Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Сообщение chugoi »

Смотрел Аэрофлот и Сибирь, через Москву дешевле где-то на 5000-6000р, но я так понимаю придётся несколько часов провести в московском аэропорту, а если 1-2 часа, то дешевле уже на 1500-2500р. Не знаю, на самолёте первый раз, хочется без лишней нервотрёпки, да и до Екатеринбурга ещё добираться прилично.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Лучше интервал в несколько часов... мало ли какая задержка с первым рейсом будет. Да и во время пересадки время не так тянется, как перед первым рейсом.
И это пройдет...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Если рейс будет транзитным (сквозным), то заботиться о задержках не придется, это будут уже проблемы авиакомпании :)

Только чаще всего транзитные несколько дороже стоят.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

SAS писал(а):Если рейс будет транзитным (сквозным), то заботиться о задержках не придется, это будут уже проблемы авиакомпании :).
До Краснодара есть с «запасом» времени четыре часа. Значить я могу брать с Краснодара в П-Камчатский через Москву без опасений (транзитным (сквозным))? Вот.
Краснодар вылет: 12:30, прибытие в Москву: 14:50.
Рейс пересадки
Москва вылет: 16:05
Прилёт в Москву и вылет с Москвы всё в одном аэропорту. Шереметьево - Терминал D.
Не мало времени 01:15? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

boomer писал(а):
SAS писал(а):Если рейс будет транзитным (сквозным), то заботиться о задержках не придется, это будут уже проблемы авиакомпании :).
До Краснодара есть с «запасом» времени четыре часа. Значить я могу брать с Краснодара в П-Камчатский через Москву без опасений (транзитным (сквозным))? Вот.
Краснодар вылет: 12:30, прибытие в Москву: 14:50.
Рейс пересадки
Москва вылет: 16:05
Прилёт в Москву и вылет с Москвы всё в одном аэропорту. Шереметьево - Терминал D.
Не мало времени 01:15? ;-)

При покупке транзитного рейса Ваш маршрут будет вида Петропавловск-Москва-Краснодар, а не Петропавловск-Москва и Москва-Краснодар. В первом случае Вам даже не обязательно забирать свой багаж, его перегрузят автоматом. Как в Шарике не знаю, но в Домодедове есть специальные выход "для тразитных пассажиров". В Шарике тоже должен быть. Как-то во Внукове, больше часа сидели в салоне тесного Ту-154, - ждали партию транзитников. Ну а если задержка велика, и Вы опоздали, Вас будут обязаны отправить ближайшим рейсом (возможно даже в "бизнесе" ;-) ),
а если не отправят, то должны разместить в гостинице. Так что если дают транзит, то тут можно быть спокойным. Хотя повторюсь, стоит он зачастую дороже, - авиакомпания страхует свои риски :)

Опять таки а/к никогда не продаст транзитный билет если посчитает что время между рейсами слишком мало. Мы в январе купили билеты, а буквально через неделю АФЛ отменил наш рейс и переместил нас на более позднее время. В разделе "Мои бронирования" на сайте (я там собственно это и увидел), автоматом сдвинулся рейс и до Краснодара и оба бронирования стали невалидными до подтверждения. Хотя билеты даже не были транзитными.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Всё понятно. Про маршрут я неправильно написал, да. :D Да маршрут Петропавловск - Камчатский – Москва – Краснодар. О…. то же самое. :shock: Сегодня смотрели. Знакомые купили 26 января билеты : - маршрут Петропавловск - Камчатский – Москва – Краснодар на 01 сентября и обратно на 05 октября Краснодар – Москва - Петропавловск – Камчатский. Так вот вылет в Краснодар остался без изменений, а в обратном направлении у них вылет с Краснодара в билете 11:50 (такое время и было на сайте когда они бронировали и покупали билеты) , а сегодня уже на сайте тот же рейс с Краснодара вылет в 12:30 на 40 минут сдвинули. :shock: Вот и получается, что у них остается времени 01час 15 минут для пересадки в другой самолёт. Что? Не суетится им? Пусть всё так и остаётся? :)
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

boomer писал(а):Всё понятно. Про маршрут я неправильно написал, да. :D Да маршрут Петропавловск - Камчатский – Москва – Краснодар. О…. то же самое. :shock: Сегодня смотрели. Знакомые купили 26 января билеты : - маршрут Петропавловск - Камчатский – Москва – Краснодар на 01 сентября и обратно на 05 октября Краснодар – Москва - Петропавловск – Камчатский. Так вот вылет в Краснодар остался без изменений, а в обратном направлении у них вылет с Краснодара в билете 11:50 (такое время и было на сайте когда они бронировали и покупали билеты) , а сегодня уже на сайте тот же рейс с Краснодара вылет в 12:30 на 40 минут сдвинули. :shock: Вот и получается, что у них остается времени 01час 15 минут для пересадки в другой самолёт. Что? Не суетится им? Пусть всё так и остаётся? :)
На сайте нужно зайти в "Мои бронирования", если там вдруг появятся красные надписи и запрос подтверждения, то понадобится подтверждение. То что остается 01час 15 минут для пересадки, то если система разрешает (SabreSonic это хухры-мурхы) то значит все в порядке. Если что подождут. Главное чтобы это был транзитный билет. Он по-моему и печатается на одном бланке.

Итак если билет транзитный, - все задержки и как следствие нестыковки это проблемы авиакомпании.
Если два разных билета одной авиакомпании, - тут уже все зависит от самой аваикомпании, могут пойти навстречу, а могут и отопнуть. Все зависит от уровня компании и ее совести. 50/50
Если два билета двух разных авиакомпаний, то все проблемы будут Вашими и Вам в этом случае будет никто ничего не должен.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Смотрю «Проверить бронирование» и выхожу на «Посмотреть маршрут». Под электронным билетом, где вылет на обратную дорогу с Краснодара появилась надпись на желтом фоне, черным шрифтом (красным ничего не написано) « УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРЕМЕНИ РЕЙСА - Возможно, есть расхождение во времени Ваших рейсов. Уточните время рейса у своего туроператора, или авиакомпании. » И внизу, под старым временем вылета продублирован тот же рейс только с другим временем вылета, новым. Как я и писал выше. Смотрю на сегодня покупку билета тем же маршрутом, набираю просто П-Камчатский – Краснодар выдает, что всё нормально можно бронировать и покупать билет с расхождением в тот же 1 час 15 минут с пересадкой в Москве. Да авиакомпания одна Аэрофлот и терминал D.
Но на всякий «пожарный» уточним в кассе Аэрофлота, а то и мы собираемся покупать на то же число билеты. ;-)
Изображение
Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 05 мар 2008 в 12:35
Имя: Елена
Откуда: Край земли

Сообщение Елена »

SAS писал(а):При покупке транзитного рейса Ваш маршрут будет вида Петропавловск-Москва-Краснодар, а не Петропавловск-Москва и Москва-Краснодар. В первом случае Вам даже не обязательно забирать свой багаж, его перегрузят автоматом. Как в Шарике не знаю, но в Домодедове есть специальные выход "для тразитных пассажиров".
Всё правильно. В 2008 мы летели Шереметьевским транзитом П.-К. - Москва - Анапа. Багаж в Москве не получали, хотя просидели с Москве 7 с лишним часов. Обратно тем же образом (не получая багажа) передохнули в Москве чуть больше 2 часов - и на родной полуостров! А специального входа-выхода для транзитников нет (наверное, потому, что на вылет и на посадку разные здания). В общей массе вылетающих проходили всю процедуру регистрации (только с багажом заморачиваться не приходилось). Так что, мы даже с родственниками московскими повидаться-пообщаться успели по пути в Анапу.
Всё хорошее быстро заканчивается, но долго помнится... Витязево, я по тебе уже скучаю...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Но на всякий «пожарный» уточним в кассе Аэрофлота, а то и мы собираемся покупать на то же число билеты
Или позвоните на их бесплатную горячую линию. Года два назад Аэрофлот нежданно-нагаданно перенес свой рейс в Иркутск на 2,5 часа раньше. Сам Аэрофлот кого-то обзванивал по этому поводу, например позвонил нам в главный офис вечером выходного дня, при этом они поставили галочку что нас уведомили, меня же лично вообще никто не уведомлял. Но нашлись у нас особо наглые люди, которые зная о переносе, приходили в аэропорт и устраивали истерику по поводу улетевшего самолета. В итоге улетали "бизнесом" следующего рейса.
В любом случае Вам нужно почаще мониторить свои бронирования, до осени далеко, измениться может что угодно.
Нам пришлось звонить в Иркутский офис, подтвержать перено рейса. Причем нам настоятельно предлагали приехать лично, но мы отказались соврав то что от живем Иркутска мы оччень далеко. В итоге нам обещали перезвонить да закрытия офиса (до 19 ч.) и перезвонили аж в 20.30!

Обратно тем же образом (не получая багажа) передохнули в Москве чуть больше 2 часов - и на родной полуостров! А специального входа-выхода для транзитников нет (наверное, потому, что на вылет и на посадку разные здания).
Это может быть, хотя сейчас рейсы в терминал D перевели, там может и есть. Был я там в январе, но как-то не обратил внимания. А в Домодедове отдельный коридор, чтобы можно было бегом заскочить в следующий рейс, без досмотра.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Елена писал(а):Обратно тем же образом (не получая багажа) передохнули в Москве чуть больше 2 часов - и на родной полуостров! А специального входа-выхода для транзитников нет (наверное, потому, что на вылет и на посадку разные здания).
SAS писал(а):Это может быть, хотя сейчас рейсы в терминал D перевели, там может и есть. Был я там в январе, но как-то не обратил внимания. А в Домодедове отдельный коридор, чтобы можно было бегом заскочить в следующий рейс, без досмотра.
В Терминале D есть отдельный коридор для транзитников. Я тоже летал в январе это го года уже в Терминал D и когда мы выходили для получения багажа, пассажиры транзитники уходили в другую дверь. Их встречали.
Завтра обязательно уточню в Аэрофлоте по поводу этого рейса.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Уточнял. Сказали что ничего страшного всё нормально. ;-)
Теперь ещё новость.
Что-то, я Аэрофлот не пойму. :shock: Когда покупал билеты, на обратный путь с Краснодара в Москву в билете поставили время вылета 11:50, рейс SU 764. Через некоторое время поменяли расписание, вылет 12:30 с Краснодара рейс тот же SU 764. Смотрю сегодня. :shock: Примерно в это время, только уже в 12:00 есть рейс в Москву с Краснодара, только рейс SU 2086, а рейса SU 764 совсем нет. :shock: Куда мой рейс дели? :x Опять придётся узнавать в кассах Аэрофлота. Что такое? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Я же говорил что еще десять раз все попеременяют... Кстати надо бы свои бронирования проверить...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Я только что проверил свои бронирования. Уже пишет, что рейс AEROFLOT SU 2086, а не SU 764 отправление в 12:00 с Краснодара. Во дают. :D ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

не бери в голову, в ерофлоте щас - полный бардак, новый директор все никак не наиграецца, тасуют людей, подразделения, дирекции, здания, тарифы, страны и направления, аэропорты и предтавительства... народ вечером не знает, то ли их уволят утром, то ли повысят... а ты о каких-то рейсах... :D
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»