Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение SAS »

Ох, купили мы все таки билеты. Купить-то купили, но вот удовлетворения от покупки нет... :-(
Начну с того что цены на будущий сезон держались до неприличия высокими, хотя вроде как и понятно что топливо подорожало, инфляция, дорожание РЖД из за чего плацкарт на "Россию" летом будет стоить столько же сколько сейчас самолет. Да что там летом, неделю назад провожал маму, так вот билет в плацкарт на "Россию" обошелся в 5600, а ценник на самолет начинается от 5700 и доходит до 6100, у всех четырех авиакомпаний что у нас летают. Еще нету удовлетворения от разношерстной кучи авиакомпаний на которые эти билеты приобретены.
Итак первой озаботилась жена, покуда я находился на "зимних каникулах". Она то и купила три билета "Ирк-Мск" по 7300 на "Уральские авиалинии". И на этом успокоилась. По моему приезду она же сподвигла купить уже меня "Мск-Краснодар-Мск" на "Сибирь" по 2460. Сделал я это без особого энтузиазма, наотрез отказавшись покупать билеты на одном бланке ибо случись чего на первом сегменте, автоматически сгорит и второй. Пессимизм мой был понятен, - через неделю билеты появились у "Вим-Авиа", чуть дешевле, но время вылета гораздо удобнее. Еще через неделю появился транзит ""Ирк-Мск-Краснодар" у "Сибири" по цене 9300, что дешевле и гораздо спокойнее чем добираться разными компаниями. Ну и на закуску в Краснодар полетела местная "Ираэро", причем полетела прямо из Иркутска. Правда этот вариант отпал из-за непонятного ценообразования этой компании, - один билет стоил 8400, два билета тянули на 23 тысячи, а три билета почему-то уже стоили 84 тысчи :shok:
В общем пока все решили оставить так как есть.
Остались только обратные билеты. Из Москвы в Иркутск. Демократичные "уральцы" выставили 9350, "S7" 9800, "Аэрофлот" 11 тыщ, "Ютейра" не было в расписании, на него-то и возлагались наши последние надежды. Кстати вскоре он появился, но с ценой в 10500, что напрочь рушило эти самые последние надежды :-)
Правда к этому времени упала цена у "Сибири" до 9400, а у "Аэрофлота" до 9200 к тому же у "Аэрофлота" появился "молодежный" тариф по 8900. Это и стало нашим выбором. Вот как-то так... А вся дорога может сорваться из-за традиционного иркутского тумана, который по утрам тащит с Ангары, из-за которого в прошлом году мы просители 7 часов в порту (как нибудь напишу отчет в стиле "Серенький вагон бежит-качается..." . Кроме того мне крайне не хочется возвращаться через Краснодар, приезжать пожалуйста, а вот уезжать нет.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение mystery »

SAS и все равно хорошо :-) ,поздравляю..

удовлетворение оно потом придет, когда цены будут ползти вверх или еще что-нибудь(лучше не буду озвучивать :dumaet: )

зато одной проблемой стало меньше,и какой проблемой :hi:
Оксана Г
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 13 фев 2012 в 13:41

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Оксана Г »

Нужна помощь в доставке котенка самолетом, из Москвы в Краснодар.
За вознаграждение.
Может кому-то по пути. В аэропорт привезем, со всеми документами.
тел.8 9883321279 neznakomkina.oks@list.ru
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение boomer »

Я вот смотрю Аэрофлот не дремлет.
Уже к себе и VLADIVOSTOK AIR JSC переманил.
Умеют работать... ;-)
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Черника »

Знает кто-нибудь, какой парк судов у "Кубани"?
Сейчас акция идет, цена хороша, но что-то мне подсказывает, что летают там ведра какие-нибудь...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение mystery »

Код: Выделить всё

http://www.kuban.aero/about/fleet.php
вот что их сайт говорит про парк
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Karol »

У "Кубани" начинается распродажа билетов с 12 по 18 марта.

РАСПРОДАЖА РЕЙСОВ:

Краснодар – Москва 3 450 рублей
Краснодар – С. Петербург 3 450 рублей
Москва – Анапа 3 350 рублей
Москва – Геленджик 3 350 рублей
Москва – Сочи 3 350 рублей
Омск – Сочи 6 550 рублей
Барнаул – Сочи 6 950 рублей
Москва – Владикавказ 3 350 рублей
Москва – Нальчик 3 350 рублей
Москва – Екатеринбург 2 950 рублей
Москва – Челябинск 3 950 рублей
Москва – Калининград 2 500 рублей

Сейчас посмотрела, не выдает на Анапу расписание((( Мож утром начнется. А на Краснодар выдало 13260 на 1 взрослого и 1 ребенка с местом. Уральские авиалинии все равно дешевле получаются и прям в Анапу прилетаем
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Леший »

Черника писал(а):Знает кто-нибудь, какой парк судов у "Кубани"?
Сейчас акция идет, цена хороша, но что-то мне подсказывает, что летают там ведра какие-нибудь...
ЯК-42 еще рано ведром называть. комфорта конечно поменьше чем в бобике, но и не хлам.
к тому же в связи с агрессивной политикой так называемого "государства" они вынуждены менять вполне нормальные, но отечественного производства машины на старье, но с забугорных помоек.
плюс располагают наследством "ская"
И это пройдет...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Черника »

На Яке муж летал, сказал, что больше не полетит :nevidel: .
А у Ская тоже разные самолетики были... Самые хорошие у Авиановы, ныне почившей.
А какие наши самолеты хорошие? Я думала (может не права?), что наши все старые и изношенные, на Ту летать было некомфортно, доверия к ним нет. А вот название "Боинг" меня успокаиивает, а "Аэробус" так вообще расслабляет :morozivo:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Леший »

комфорт - это одно, надежность - это другое. мухи отдельно, котлеты отдельно.
всякие машины бывают (причем вне зависимости от страны-производителя, и в полной зависимости от величины зеленого земноводного компаниии- эксплуатанта) - и машины с убитым салоном и отличной матчастью, и машины с салоном "от кутюр" при текущей гидравлике и трещинах в силовых элементах.

Из всех советских самолетов самые надежные, живучие и прощающие ошибки пилотов - это ИЛы. Из ныне доживающих - Ил-96, Ил-86, Ил-62 (практически уже нету)
На втором месте - Як-42.
Даже по нынешним временам если за этими машинами следить, вовремя регламент делать, запчасти не левые ставить, то летают без проблем.
Тушки по надежности не хуже, но пилотируются тяжело, очень капризны. Поэтому их не любят.
Название "Аэробус" должно настораживать, а "Боинг" подхлестывать адреналин, ибо 90% того что из этих марок летает у нас - уже давно выработало свой ресурс в латинской америке, либо африке, либо китае. А то можно подумать новые машины наши компании покупают, ага, щаззз!
Кроме Аэровафель еще пара-тройка крупных компаний единичные покупки делают (на фоне подавляющего количества закупаемого хлама с авиапомоек), и все.
ПыСы. выше речь - о внутренних рейсах. на международные ставят нормальные машины.
И это пройдет...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение Черника »

Оно конечно поездом спокойнее... :-(
А что делать? Не всегда поездом получается.
Значит буду лететь и думать о хорошем, буду представлять, что самолет самый новый :-) .
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение SAS »

Karol писал(а): Уральские авиалинии все равно дешевле получаются и прям в Анапу прилетаем
Да они и понадёжнее будут чем кубанцы объединенные со скаем.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение babkavkedah »

Черника писал(а):Знает кто-нибудь, какой парк судов у "Кубани"?
Сейчас акция идет, цена хороша, но что-то мне подсказывает, что летают там ведра какие-нибудь...
я знаю т.к. летаем в Питер переодически от работы (на халяву) Боинги 737 у них
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение SAS »

А есть еще бело-ржавый (по отзывам) аэробус, правда не старый, 2004 года.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Авиакомпании Сибирь, Аэрофлот

Сообщение babkavkedah »

такого не видела,сколько раз летали, только боинги были, обслуживание на борту хорошее, накормили,напоили.....тем более всегда можно уточнить какой самолет полетит. :-)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»