Электричка Краснодар-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Алексей Дальний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2009 в 17:58
Откуда: Дальний Восток

Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение Алексей Дальний »

Уважаемые Анапчане и гости Анапы прилетаем в Краснодар вечером и оттуда на следующий день будем добираться в Анапу. Слышал, что утром ходит электричка в связи с чем вопрос: не отменят ли ее с сентября? Хорошо бы и стоимость билета узнать :shuffle:
Анапа - respect!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Насколько я видел, то мимо нашего дома ежедневно проезжал тепловоз с двумя пассажирскими вагонами с надписью Краснодар-Анапа.
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Адвокат писал(а):Насколько я видел, то мимо нашего дома ежедневно проезжал тепловоз с двумя пассажирскими вагонами с надписью Краснодар-Анапа.
Андрей привет :wink: А что значит мимо дома проезжал, да ещё и ежедневно ??? :roll:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

насколько я помню- в Анапе нет электротяги, только тепловозы.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

МИЖГАН писал(а):
Адвокат писал(а):Насколько я видел, то мимо нашего дома ежедневно проезжал тепловоз с двумя пассажирскими вагонами с надписью Краснодар-Анапа.
Андрей привет :wink: А что значит мимо дома проезжал, да ещё и ежедневно ??? :roll:
Миш, привет! Это означает следующее: мы жили в своем ( у себя) доме. Все поезда проезжали мимо нас ( наша улица крайняя от ж\д и мы на стороне ближней к ж\д) и от дома видны таблички маршрутов. Многие поезда проходят когда мы спим, а вот Краснодар-Анапа часов в 12 дня помоему проходил на Краснодар.
А н.п. называется Пятихатки :D
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Адвокат писал(а):
МИЖГАН писал(а):
Адвокат писал(а):Насколько я видел, то мимо нашего дома ежедневно проезжал тепловоз с двумя пассажирскими вагонами с надписью Краснодар-Анапа.
Андрей привет :wink: А что значит мимо дома проезжал, да ещё и ежедневно ??? :roll:
Миш, привет! Это означает следующее: мы жили в своем ( у себя) доме. Все поезда проезжали мимо нас ( наша улица крайняя от ж\д и мы на стороне ближней к ж\д) и от дома видны таблички маршрутов. Многие поезда проходят когда мы спим, а вот Краснодар-Анапа часов в 12 дня помоему проходил на Краснодар.
Всё понятно :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Аватара пользователя
Алексей Дальний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2009 в 17:58
Откуда: Дальний Восток

Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение Алексей Дальний »

То, что такая электричка летом ходила - я знаю, вопрос весь в том: будет ли она в сентябре?
Анапа - respect!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение Адвокат »

Алексей Дальний писал(а):То, что такая электричка летом ходила - я знаю, вопрос весь в том: будет ли она в сентябре?
Электричка ходит из Краснодара в Новороссийск через Тоннельную. Для многих Тоннельная= Анапа.
Вам же написали , в Анапе пути не электрофицированы.
Аватара пользователя
Алексей Дальний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2009 в 17:58
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Алексей Дальний »

я живу на Дальнем востоке - тогда нафига в инете писать, что ходит электричка? Откуда мне знать если не из инета? даже расписание есть на лето!!!! :?
Анапа - respect!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Алексей Дальний писал(а):я живу на Дальнем востоке
А я буквально пять дней назад жил в ста метрах от левой ( в сторону Анапы) рельсы :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Алексей Дальний писал(а):я живу на Дальнем востоке - тогда нафига в инете писать, что ходит электричка? Откуда мне знать если не из инета? даже расписание есть на лето!!!! :?
Уже второй раз народ пишет про эту мифическую электричку... Дайте хоть ссылку, что ли - надо посмотреть, кто такую лажу распускает.

Электрички до Анапы в принципе быть не может, т.к. от Крымска до Анапы нет электрофикации. Есть местный поезд Краснодар-Анапа одна пара в сутки, ну, и разумеется, масса проходящих поездов. Электрички ходят "рядом", т.е. до Новороссийска, ближайшая к Анапе остановка - Тоннельная, но их мало, всего 4 пары в сутки, расписание можете посмотреть здесь:

Код: Выделить всё

http://transport.webkrasnodar.ru/electro.shtml.
Вот здесь была первая волна обсуждения "электрички".

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=2305&postdays=0&postorder=asc&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%F7%EA%E0&start=60
А насчет "добраться от Краснодара до Анапы" - проще и удобнее автобусом, автовокзал в Краснодаре на одной площади с жд вокзалом, расписание смотрите на kpas.ru. Была в этом разделе масса тем, и отдельных сообщений в темах, как добраться от аэропорта до автовокзала Краснодара, и как добраться от Краснодара до Анапы. И да поможет вам поиск :wink:
Вот, кстати, одна из ссылок, которую я давал ранее на тему "как добраться из аэропорта до Краснодара"
И это пройдет...
Аватара пользователя
Алексей Дальний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2009 в 17:58
Откуда: Дальний Восток

Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение Алексей Дальний »

Сегодня смотрел расписание - поезд 887Г Краснодар-Анапа ежедневно в 07.40 убывает, а 11.45 в Анапе Что скажешь Леший - врут? (ссылку заблокировали - вроде реклама)
Мы 29.08 уже будем в Краснодаре, а насчет автобуса - просто ребенок отвратительно переносит несколькочасовые поездки - хотим как лучше для него
Анапа - respect!
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение SATANA »

Алексей Дальний писал(а):Сегодня смотрел расписание - поезд 887Г Краснодар-Анапа ежедневно в 07.40 убывает, а 11.45 в Анапе Что скажешь Леший - врут? (ссылку заблокировали - вроде реклама)
Мы 29.08 уже будем в Краснодаре, а насчет автобуса - просто ребенок отвратительно переносит несколькочасовые поездки - хотим как лучше для него
Приятель ,да нет там Электопоездов до Анапы .Только на Новороссийск через Тонельку.
А атобусы там отходят на Анапу довольно часто , да и в пути пару часов.
Плюс автобус доходит в саму Анапу -автовокзал.
Давай Удачи.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Электопоездов нет, но поезд есть, несколько дней назад людей встречал с него в 11-45 прибывает, а сегодня провожал в 12-45 отходит в Краснодар
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электричка Краснодар-Анапа

Сообщение Леший »

Алексей Дальний писал(а):Сегодня смотрел расписание - поезд 887Г Краснодар-Анапа ежедневно в 07.40 убывает, а 11.45 в Анапе Что скажешь Леший - врут? (ссылку заблокировали - вроде реклама)
Все пральна, не врут! Есть такой поезд... но это совсем не электричка. Его когда запускали - проскакивало офф.сообщение РЖД, что, мол, по просьбам (как всегда) и всякое такое, запускаем, используя вагоны об бывшего "Краснодар - Адлер", где теперь ходят электрички (правда, не прямые, а с пересадкой в Горячем Ключе и Туапсе, зато "комфортабельные" и с согласованным расписанием).
Алексей Дальний писал(а):Мы 29.08 уже будем в Краснодаре, а насчет автобуса - просто ребенок отвратительно переносит несколькочасовые поездки - хотим как лучше для него
Вообще-то на автобусе гораздо быстрее... (посмотрите расписание на kpas.ru) Электричка идет до Тоннельной, дольше ПДС-а (ну понятно почему - каждому столбу кланяется, поезда пропускает), да еще от Тоннельной добираться. Поезд Краснодар - Анапа - тоже не быстро.
Если уж обязательно хотите на жд ехать - посмотрите расписание по Краснодару, на rzd.ru можете подобрать что-нибудь подходящее, и билеты заранее купить. Хотя, думаю, уже сейчас купить билеты на проходящий в Краснодаре - не проблема.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»