Документы в дорогу

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

найти и....морду набить :twisted: ....... :roll: ну эт я так.....к примеру :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Ольчик писал(а):не, я чет не поняла, а если я в разводе и где находится непутевый папаша не представляю, чтож мне теперь и ребенка ни куда за границу не свозить???!
Нет не свозить. Если еще в Египет или Турцию прокатит,то в страны шенгена нет.Либо через милицию о его не досягаемости,либо найти и сделать до совершеннолетия(но ,блин нотариусы :twisted: :evil: сейчас не охотно на это идут)да и в тот же шенген не особо прокатывает.,либо своего нотариуса и нооо проблем. :roll:
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

а совершеннолетие это с 18 или типа паспорт получит в 14 и можно ехать?
Изображение
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

Ольчик писал(а):а совершеннолетие это с 18 или типа паспорт получит в 14 и можно ехать?
пока что с 18 и паспорт тут не поможет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

ага....зато можно с 16 лет выходить взамуж...детей рожать....и все еще оставаться несовершеннолетними.....под опекой родителей
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

Вероника писал(а):ага....зато можно с 16 лет выходить взамуж...детей рожать....и все еще оставаться несовершеннолетними.....под опекой родителей
При особой надобности можно даже и до 16. С очень особого разрешения :crazy:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Michael писал(а):
Вероника писал(а):ага....зато можно с 16 лет выходить взамуж...детей рожать....и все еще оставаться несовершеннолетними.....под опекой родителей
При особой надобности можно даже и до 16. С очень особого разрешения :crazy:
Эксперт? ;-)
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

теоретик 8)
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

Люди, подскажите, пожалуйста, про льготы детям. Ребёнку 10 лет исполнилось, поедем в июне - скидки ещё есть или уже нет? На сайте РЖД сказано "старше 10 лет"... А когда просто 10?
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

vfvjxrf писал(а):Люди, подскажите, пожалуйста, про льготы детям. Ребёнку 10 лет исполнилось, поедем в июне - скидки ещё есть или уже нет? На сайте РЖД сказано "старше 10 лет"... А когда просто 10?
До 10 лет - скидки, а если 10 лет исполнилось (это уже старше 10) - скидок нет. Увы...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

все, скидки окончены к сожалению.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

Да, жаль, что скидок нет, НО мы всё равно поедем!!! Большое спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Ольчик писал(а):не, я чет не поняла, а если я в разводе и где находится непутевый папаша не представляю, чтож мне теперь и ребенка ни куда за границу не свозить???!
Дискриминация!!! Это чтож - за границей все папаши "примерные" и у разведенных мам есть все оформленные разрешения? Меня тоже данный вопрос возмущает. Мне тут предлагали на Украину съездить, так не могу. И папаша знаю где, но его величество ведь надо будет упросить сделать документы. Легче и приятней отдохнуть на "нашем юге".
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Леночек48 писал(а):В преддверии скорого отъезда подниму темку! Со мной в этом году едут тетя моего мужа со своим внуком. Скажите (едем по России, не через Украину), нужно ли тете иметь при себе нотариально заверенное разрешение от родителей мальчика на выезд ?
Наталек писал(а):Если это ваша дочь, то никто никаких претензий не предьявит. Доверенность от родителей о сопровождении ребенка нужно иметь более дальним родственникам, как то бабушки-дедушки, тёти-дяди и т.п.
нифига не надо никаких писулек. Достаточно иметь свой пачпорт и свидетельство о рождении ребенка. Поездная бригада - это не пограничный контроль и в случае неадекватного поведения либо идет в пеший эротический поход, либо получает в рыло. Ну и в дополнение увольняется по статье после соответствующей телеги в пассажирскую дирекцию. Пардон, теперь уже в ОАО "ФПК"

Код: Выделить всё

http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&page3085_631=3&refererLayerId=3085&id=5875
И это пройдет...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

Катя Я писал(а):
Ольчик писал(а):не, я чет не поняла, а если я в разводе и где находится непутевый папаша не представляю, чтож мне теперь и ребенка ни куда за границу не свозить???!
Дискриминация!!! Это чтож - за границей все папаши "примерные" и у разведенных мам есть все оформленные разрешения? Меня тоже данный вопрос возмущает. Мне тут предлагали на Украину съездить, так не могу. И папаша знаю где, но его величество ведь надо будет упросить сделать документы. Легче и приятней отдохнуть на "нашем юге".
Да я тоже знаю, только с таким г связываться, себе дороже!!!, Мы подождем, нам еще 4, 5 года до 18!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»