Документы в дорогу

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Re: Документы в дорогу

Сообщение Анапский прохожий »

Kirra писал(а):
Риша писал(а):заламинированный лист А4 не удобно брать
просто на будущее: нотариус не заверит вам заламинированный документ. т.к. они проверяют подлинность документа по печати и по фактуре документа, а у заламинированного фактуру не пощупаешь...
Заверит. У меня как-то пытались не заверить... На вопрос чьё указание не заверять сначала тоже начали про фактуру бумаги, когда я им задиктовал телефон пасп. стола и ЗАГСа выдавшего свидетельство (куда проще - позвони и узнай по номеру кому выдано) начали мяться что у них ксерокс слабый и ламинат не ксерит. Причём я пришёл с копией сделаной на профи-ксероксе :lol: :lol: :lol:
Кстати, не хотите таскать подлинник сделайте заверенную копию. А свидетельство и медстраховка нужны обязательно, не дай бог что случится.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
Алексей Дальний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2009 в 17:58
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Алексей Дальний »

полностью согласен
Анапа - respect!
Аватара пользователя
Victor_N
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009 в 22:37
Откуда: Ryazan

Сообщение Victor_N »

Kirra писал(а):при нас высадили маму с ребенком из-за того, что вместо оригинала была копия свидетельства о рождении.

п.с. при транзите через Украину.
Ну тут-то понятно - ведь как-никак, а всё ж госграница :!: А когда без погранцов, то всё проще, как правило... Я когда ехал с дитём, так оригинал СоР в сумку запихал, но не очень далеко (а вдруг! :D ), а в свой паспорт положил копию вчетверо сложенную. Один чёрт ничего не пригодилось :lol: Посадка в Рязани на 248-й около 1.00, так что проводница только на соответствие кол-ва людей и билетов посмотрела, а в паспорта даже и заглядывать не стала. А из Анапы - 217-м отправлялись в 8.45, там тоже парень-проводник только мой паспорт по-диагонали глянул и - всё, проходите, занимайте места.


PS: Про его напарницу я в ветке про 248-й поезд отписал :shock: :twisted:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Наталек писал(а):Документы должны быть в оригинале , даже если они формата большого рулона. :lol:
С копией Вас не высадят, потому, что изначально не посадят. :wink:
У меня ребёнок в Питер ездила с незаверенной копией - стану я ей, растяпе, настоящее давать! Мороки потом! В Питере точно побывала, есть кубок, медаль и грамота именные, так что на Ленинградском вокзале 5 дней не бомжевала. Просто надо делать морду пряником, и будет ВАм щастье. Кстати ни по пути в Анапу, ни обратно кроме билетов, ничего не проверяли.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

На метле писал(а):Просто надо делать морду пряником, и будет ВАм щастье. Кстати ни по пути в Анапу, ни обратно кроме билетов, ничего не проверяли.
При посадке в Москве на 248 пришлось доставать из глубин оригинал свидетельства о рождении (тоже лежало в книжке в сумке)- копия не прокатила.
По- моему, поездка в отпуск- не тот случай, когда заранее собираешься "делать морду пряником" и проверять действие собственного обаяния (без большой необходимости). Пролететь- очень легко! Обидно будет.
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

В преддверии скорого отъезда подниму темку! Со мной в этом году едут тетя моего мужа со своим внуком. Скажите (едем по России, не через Украину), нужно ли тете иметь при себе нотариально заверенное разрешение от родителей мальчика на выезд ?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

нужно обязательно. :!:
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Лучше да!!! Хотя мои ездят и без него.
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Наташ, я уже как-то здесь рассказывала историю, как на наших глазах ссадили бабушку с внуком с поезда, потому что не было доверенности от родителей. Никакие уговоры не помогли. Бабуля орала там, маманегорюй.
Кстати, на сайте РЖД я видела ответ на подобный вопрос.Кому интересно , поищите инфу там.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Сообщение Аннуhка »

Хм, а если я поеду по территории России с дочкой без разрешения ее отца?? Что высадят? Просто отец исчез в неизвестном направлении....
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Если это ваша дочь, то никто никаких претензий не предьявит. Доверенность от родителей о сопровождении ребенка нужно иметь более дальним родственникам, как то бабушки-дедушки, тёти-дяди и т.п.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Сообщение Аннуhка »

Наталек писал(а):Если это ваша дочь, то никто никаких претензий не предьявит. Доверенность от родителей о сопровождении ребенка нужно иметь более дальним родственникам, как то бабушки-дедушки, тёти-дяди и т.п.
Моя! Спасибо! А то я уж испугалась! Думаю неужто для проезда по территории родной страны теперь разрешение требуется :lol:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

не, я чет не поняла, а если я в разводе и где находится непутевый папаша не представляю, чтож мне теперь и ребенка ни куда за границу не свозить???!
Изображение
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

если в свое время бумаг не оформили, то сейчас придется искать :(
или через суд доказывать, что "ненаходим", но тут юристы точнее подскажут.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Сообщение OleVo »

Ольчик писал(а):не, я чет не поняла, а если я в разводе и где находится непутевый папаша не представляю, чтож мне теперь и ребенка ни куда за границу не свозить???!
Придется искать "непутевого". Но можно один раз найти и сделать разрешение на несколько стран и до совершеннолетия ребенка.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»