Билеты Ж/Д.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Янка »

Я пароли к карте VISA беру в Сбербанке, автомат дает список паролей.
Я думаю, так происходит в любом банке. Обратитесь в свой банк. :uchtivo:
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Янка »

masha_v писал(а):Опишу тут свои попытки сегодня купить билеты Москва-Питер на Сапсан.
Рассчитывала купить билеты через rzd.ru, так как очень заметно дешевле (на tutu.tu с билетика по 500 рэ с носа, а нас 6 человек).
1. Вопрос по сохранению данных. Они сохраняются только в случае, если откатываетесь до выбора поезда посредством кнопочки "назад"
Так и приходится делать. :-(
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение mailonego »

Янка писал(а):Я пароли к карте VISA беру в Сбербанке, автомат дает список паролей.
У Сбера возможны 2 варианта подтверждения платежа:
1. Через одноразовые пароли с чека
2. Через СМС-пароли, как настроишь в Сбербанке-онлайн, так и будет.

В принципе есть быстрый способ заполнить все поля, использовать специальное ПО - для заполнения форм
Я испробывал сейчас ПО RoboForm - от выбора поезда, до ввода реквизитов платиковой карты прошло ровно 3 минуты, я даже купейные места в 248 поезде взять успел. Покупал 4 билета, один из них детский. Время тратилось толькона выбор поезда, выбор вагона и выбор купе.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Янка »

Мне больше всего нравится использовать оноразовые пароли со списка паролей. В списке 20 паролей. На год хватает, а то и более.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Lorena »

Тоже расстроилась из-за того, что теперь введенные данные по пассажирам не сохраняются. Раньше от выбора поезда до перехода на платежный сервис уходило 50 секунд. Наверное просекли находчивость пассажиров и зарубили на корню :'( Автозаполнение и выложенная в соседней ветке программка конечно ускоряют процесс вода данных, но это не сравнить с заранее введёнными.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Lorena »

Янка писал(а):Мне больше всего нравится использовать оноразовые пароли со списка паролей. В списке 20 паролей. На год хватает, а то и более.
А я полюзуюсь только одноразовыми паролями по смс после случая, когда банкомат мне выдал список из 10-ти паролей, а при оплате билетов был запрошен пароль №17 *CRAZY*
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

Янка писал(а):Я пароли к карте VISA беру в Сбербанке, автомат дает список паролей.
Я думаю, так происходит в любом банке. Обратитесь в свой банк. :uchtivo:
ну конечно, теперь вот спрошу у них - просто был неприятный сюрприз. Раньше я платила без проблем - кодом активации все ограничивалось:)
:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

mailonego писал(а):В принципе есть быстрый способ заполнить все поля, использовать специальное ПО - для заполнения форм
Я испробывал сейчас ПО RoboForm - от выбора поезда, до ввода реквизитов платиковой карты прошло ровно 3 минуты, я даже купейные места в 248 поезде взять успел.
дожили... чтобы использовать ПО от криворуков РЖД приходится использовать стороннее ПО... :nenene:
Lorena писал(а):Тоже расстроилась из-за того, что теперь введенные данные по пассажирам не сохраняются. Раньше от выбора поезда до перехода на платежный сервис уходило 50 секунд. Наверное просекли находчивость пассажиров и зарубили на корню :'( Автозаполнение и выложенная в соседней ветке программка конечно ускоряют процесс вода данных, но это не сравнить с заранее введёнными.
в принципе, все не так страшно... а очень страшно
если откатываться кнопками "Назад" до формы выбора поезда (там же и выбор даты можно делать), то введенные данные сохраняются. но долбо... дятловство РЖД уже конкретно достало...
И это пройдет...
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

а у меня вот вопросик какой
если едут 2 взрослых и один деть до 10 лет, то какое количество детских билетов можно оформить, что бы выкупить полностью купе?
со ссылками на правила покупки билетов, пож-ста, не голословно :)
я нашла только вот:
Проезд детей во внутрироссийском сообщении
•При следовании одного или более детей в возрасте от 5 до 10 лет на каждого ребенка необходимо оформить электронный билет по тарифу на перевозку детей.
•Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет необходимо оформить электронный билет с занятием отдельного места, оплачиваемый по тарифу на перевозку детей в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира.


и тут еще вопрос - а если вопрос с поездкой еще одного ребенка решился в последний момент, то каким образом оформить электронный билет В ОДНОМ ЗАКАЗЕ с электр. билетом на перевозку взрослого пассажира ???!!!
Последний раз редактировалось woman Чт 25 апр 2013 в 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Nikolay »

На самом РЖД лениво искать, вот с сайта реселлеров:
7. Каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно место. При наличии свободных мест при приобретении проездного документа (ж/д билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости.
Пруфлинк:

Код: Выделить всё

http://www.vashakassa.ru/rules.aspx
Мы для выпупа купе полностью всегда брали 2 билета на меня, 1 на жену и 1 детский на ребенка. Некоторые хитрят и покупают 2 детских, но это уже лотерея, проводник может при таком раскладе к вам кого-нить подселить и будет прав.
Насчет второго ребенка нужно решать заранее, едет он или нет. Если возьмете второй билет на взрослого, второго ребенка скорее всего не пустят на это место взрослого. Если ребенку меньше 5 лет, то можно дополнительно взять бесплатный билет для него без места, но их вроде только в кассе можно получить.
Последний раз редактировалось Nikolay Чт 25 апр 2013 в 9:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

Nikolay,
мне все равно что пишут реселлеры.. на сайде ржд я не нашла ничего похожего.

почему проводник будет права? моё ИМХО это не работа Проводника. Раз Пассажиру продали такой билет, значит продали. Работа проводника проверить данные по документам и при их совпадении вопросов быть не должно.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Nikolay »

woman писал(а):Nikolay,
мне все равно что пишут реселлеры.. на сайде ржд я не нашла ничего похожего.
Реселлеры скопипастили правила РЖД, а не сами это придумали.
Погуглил специально для Вас: :-)

Код: Выделить всё

http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=44872
woman писал(а):почему проводник будет права? моё ИМХО это не работа Проводника. Раз Пассажиру продали такой билет, значит продали. Работа проводника проверить данные по документам и при их совпадении вопросов быть не должно.
По правилам любой дополнительный (второй) билет должен быть за полную стоимость, а детский идет как льготный. Купите 2 детских билета на одного ребенка - Вас могут сильно огорчить при посадке или даже еще при печати бумажных билетов (если не будете проходить электронную регистрацию, на которой тоже этот факт может всплыть). Возьмете на второго ребенка - без наличия ребенка билет тоже могут аннулировать (т.к. фактически нет пассажира, данные которого указаны в билете). Читал. что у кого-то прокатывало "второй в Ростове сядет", но это лотерея (можно деньги заплатить и ехать потом в компании с дядькой алкоголиком, оно Вам надо?). Возьмете взрослый - второго ребенка по нему тоже не пустят даже если ему меньше 5 лет (даже не наго нужен билет, платный с местом или бесплатный без места). Если только на месте за доплату мимо кассы будете с проводником договариваться. :-))
З.Ы. Если я в чем-то не прав, вечером Леший, думаю, меня поправит.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

Nikolay,
спасибо :)
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

а с этим как быть?
Проезд детей во внутрироссийском сообщении
•При следовании одного или более детей в возрасте от 5 до 10 лет на каждого ребенка необходимо оформить электронный билет по тарифу на перевозку детей.
•Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет необходимо оформить электронный билет с занятием отдельного места, оплачиваемый по тарифу на перевозку детей в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира.

а если вопрос с поездкой еще одного ребенка решился в последний момент, то каким образом оформить электронный билет В ОДНОМ ЗАКАЗЕ с электр. билетом на перевозку взрослого пассажира ???!!!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Nikolay »

Если второй ребенок скорее всего поедет, то можно в одном заказе купить билеты на четверых (2 взрослых и 2 детей). Ребенку имхо лучше оформить верхнюю полку, ну а по факту, конечно, положите его на нижнюю. Потом если окажется, что ребенок не едет, можно либо оставить все как есть в надежде, что "договоритесь" с проводником на месте (я бы не стал), либо сдать четвертый билет с некоторыми денежными потерями (с недавних пор сайт ржд это позволяет сделать, надеюсь, там билеты сдаются по одному, а не все сразу :-)) ) и далее либо надеяться, что на верх купе никто не польстится (тоже лотерея), либо попытаться успеть выкупить на взрослого это четвертое место (верх купе если не зевать имхо перекупите с большой вероятностью). Не знаю, как сейчас, а раньше после сдачи билета в продаже место появлялось с некоторой задержкой (минут через 15), так ржд боролась с перекупщиками.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»