Билеты Ж/Д.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

Belka писал(а):Ура!!! *YAHOO* Мы с билетами! :-) :-) :-)
поздравляю!!!!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Отлично! Сколько плацк стОит? ( вы в плацкарте?)
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Belka »

woman писал(а):
Belka писал(а):Ура!!! *YAHOO* Мы с билетами! :-) :-) :-)
поздравляю!!!!!! :bra_vo:
Спасибо! :-) Тяжело сегодня было их достать, но нашла все таки подходящий вариант, купе нижнее :-)
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Belka »

Катя Я писал(а):Отлично! Сколько плацк стОит? ( вы в плацкарте?)
Я взяла билет на 2 июня на 427 поезд (Сосногорск-Новороссийск) с Ярославля Главного (15.20ч.) до станции Тоннельной (4 июня 6.51ч.), в купе нижнее место.
Там еще 20 билетов в купе осталось, в том числе 11 нижних, и стоит всего 3806руб. Плацкартных билетов осталось 95 штук, стоят они 2110руб. Цены сайта rzd.ru.
Сейчас этот поезд - самый оптимальный вариант, т.к. с Москвы билетов практически нет.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Спасибо за информацию!
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение babkavkedah »

Belka, на какой все-таки взяли..... :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Я поняла, что Ярославль - Тоннельная, идет быстрее чем Ярославль-Анапа. Я их для себя сравнивала.
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Belka »

Катя Я писал(а):Я поняла, что Ярославль - Тоннельная, идет быстрее чем Ярославль-Анапа. Я их для себя сравнивала.
По времени вроде одинаково от Ярославля - как до Анапы, так и до Тоннельной, до нее кстати дешевле выходит.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Belka »

babkavkedah писал(а):Belka, на какой все-таки взяли..... :-)
2 июня на 427Я поезд Ярославль-Тоннельная, купе нижнее :-)
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Belka писал(а):
Катя Я писал(а):Я поняла, что Ярославль - Тоннельная, идет быстрее чем Ярославль-Анапа. Я их для себя сравнивала.
По времени вроде одинаково от Ярославля - как до Анапы, так и до Тоннельной, до нее кстати дешевле выходит.
Парадокс нашей РЖД - примерно 4 часа разницы :nevidel:
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

ничего пародоксального. при прочих равных условиях поезд до Анапы заведомо будет дольше идти.
во-первых, от Крымска до Анапы расстояние несколько больше, чем от Крымска до Тоннельной.
во-вторых, теряется время (как минимум полчаса, обычно больше) на смену тяги (с электровоза на тепловоз)
в-третьих, до Анапы одноколейка, и остановки на разъездах неизбежны, до Тоннельной две колеи
в-четвертых, состояние пути до Анапы хуже чем до Тоннельной, в итоге максимальная скорость ограничена.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Леший :co_ol:
Все по полочкам разложил, мы это прошлый год прочувствовали, когда под утро "топтались" подъезжая к Анапе, все товариняки пропускали какие-то и в итоге поезд и вовсе опоздал минут на 40.
То-ли раньше спали крепче, то-ли прошлый год и правда коллапс был *CRAZY*
Я нашла свою волну!
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Анютка »

Четвертый год подряд собираюсь в Анапу, впервые решила попробовать купить билеты через инет, пока изучаю теорию :-)) Сегодня зашла на сайт РЖД и первое, что увидела: Информация для пассажира

Уважаемые пользователи!


с «23» апреля 2013 г. 21:00 по «24» апреля 2013 г. 04:30 будут проводиться плановые регламентные работы, в связи с чем сервис покупки билетов на сайте ОАО «РЖД» будет приостановлен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Ну хоть время проведения работ гуманное :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

ага, гуманное... это если в 04.30 все закончится и в 9.00 уже не будет этой надписи :-))
и как-то настораживают такие большие интервалы, да перед новым расписанием... не к добру это :nenene:
обычно эти "плановые регламентные" оканчиваются очередным обновлением, от которого шары на лоб (ничего не поймешь с ходу что они там наваяли), половина из которого элементарно не работает (ну фигли не потестить полуфабрикат на нас, несчастных), а то что работает - в разы медленнее того варианта, что раньше стоял
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

Опишу тут свои попытки сегодня купить билеты Москва-Питер на Сапсан.
Рассчитывала купить билеты через rzd.ru, так как очень заметно дешевле (на tutu.tu с билетика по 500 рэ с носа, а нас 6 человек).
1. Вопрос по сохранению данных. Они сохраняются только в случае, если откатываетесь до выбора поезда посредством кнопочки "назад".
Если вас выбрасывает/вы сами уходите сразу в начальный выбор, то данные НЕ сохраняются.
Если у вас не прошел платеж - данные НЕ сохраняются.
Если ваш банк отказал вам в проведение платежа - данные НЕ сохраняются.
2. Глюк, с которым я столкнулась. Специально неделю назад зарегистрировала себе карту-бонус от РЖД. В общем, если я вписывала номер карты в данные пассажира (владельца карты!), то меня просто выкидывало в начало - выбор поезда. Опытным методом тыка я-таки убрала номер карты и проверка данных прошла.
Но при этом выкидывании данные о пассажирах сохранялись:)
3. С tutu.ru - я раньше пользовалась этим сайтом, потому что он давал возможность купить сразу 7-8 билетов, на rzd.ru одновременно можно только 4. Теперь и tutu.ru не дает более 4 билетов единовременно купить.
4. проблема с карточкой у меня случилась - там секьюрити 3D - смс + код активации + пароль Visa.. В общем, вот этот самый пароль я не знаю, откуда брать - я не помню, где и когда мне его давали... Короче, будьте внимательны. У меня карточка Райффайзена.

Итого - совет всем, кто планирует покупать билеты через сайт - пройдите процедуру от и до (даже если вы в прошлом году уже покупали!!!) предварительно - много изменений, можете столкнуться с какими-то неучтенными проблемами. Будет обидно:)

ЗЫ. А я купила билеты на курском вокзале в кассах в итоге:))
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»