Билеты Ж/Д.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

с потерями сдавать не хоцца....
да, сдать отдельный эл билет из заказа можно
Пользователь, осуществляющий возврат неиспользованных электронных билетов на сайте, действует от имени всех пассажиров заказа, в связи с чем все пассажиры заказа считаются проинформированными об отказе от поездки.
Возврат возможен как целого заказа, так и конкретного электронного билета из заказа.


всё равно как то кривенько..
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Nikolay »

Если сдавать заблаговременно, потери небольшие. Если мне память не изменяет, меньше 150 руб за билет. По сравнению с аналогичными штрафами на эконом у авиаперевозчиков это копейки. Если хотите совсем без потерь - купе во многие поезда не так быстро разлетаются, как плац, мониторьте ситуацию по билетам на нужный Вам поезд через сайт ржд. Пока свободных мест много, можно не спешить (правда, я не понял, будет ли летом на южные направления действовать принцип увеличения стоимости билета по мере приближения даты в дате отправления поезда). Мы в прошлом году купили билеты на 481/482 поезд за 45 дней, а целиком свободные купешки там были очень долго.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

Nikolay писал(а):...правда, я не понял, будет ли летом на южные направления действовать принцип увеличения стоимости билета по мере приближения даты в дате отправления поезда)...
да, как я понимаю на южные направления это не распространяется. Зато я эту игру прочувствовала вчера с направлением в Питер - утром покупала билеты по 2300, вечером они же уже по 2600 были:) прямо какое-то наглядно динамичное ценообразование.
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение tatkasp »

Вот интересно: на сайте РЖД до сих пор нет в продаже билетов ни 407, ни на 409 поезд, а Туту и прочие уже продают 3 дня, что Казань бастует? :-(
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

а вы на сайте PID через куда билеты глядели?
там есть одна нехорошая особенность - если смотреть через поиск на главной странице (неважно - сделали вход через свой логин или нет) - показывает не все поезда
а если после входа под своим логином щелкнуть справа сверху на свое имя-фамилию, и затем выбрать справа в колонке меню "купить билет" или слева в колонке меню "покупка билета" - то все поезда показывает правильно
в том числе к примеру и 409-й на 08.06

ну что поделаешь, бедная контора, нет у них денег на нормальных програмеров, одни криворуки работают... *PARDON*
И это пройдет...
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение tatkasp »

Спасибо, так действительно получается.
Это чтож выходит-некоторое поезда только для зарегистрированных пользователей? :-))
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

tatkasp писал(а):Спасибо, так действительно получается.
Это чтож выходит-некоторое поезда только для зарегистрированных пользователей? :-))
а как купить билет не зарегистрировавшись?
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Москвичка »

как как....пойти на вокзал и купить, и тему на фег прикрыть :hi_hi_hi:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

woman писал(а):
tatkasp писал(а):Спасибо, так действительно получается.
Это чтож выходит-некоторое поезда только для зарегистрированных пользователей? :-))
а как купить билет не зарегистрировавшись?
просто посмотреть дает, а купить нет:)

В продолжении своей покупки билетов Москва-Питер, Питер-Москва.
Сегодня покупала билеты через rzd.ru в 8-00 Питер-Москва, шоб обратно вернуться:)
На этот раз в попу райффайзен - сбером платила - все прошло, но есть одно неприятное НО!
А именно: в 8-00 утра я все честно набрала и отправила в оплату и смс мне от сбера шла так долго, что у меня в итоге сбросился заказ и пришлось все заново вводить, так как ничего не сохраняется в этом случае. Благо у меня особой конкуренции на этот поезд нет и я спокойно второй попыткой в 8-15 оплатила и в этот раз смс с паролем прилетела в течение минуты...
Это я к тому, что вот понадеешься, вроде все гладенько - а тут раз и гаденько со стороны банка.. заветная смсочка не прилетит вовремя и алес-капут! поедешь на том, что останется...
Если бы это был 30 поезд - скорее всего у меня не было бы шанса купить заветные билетики... Хотя именно сейчас, если верить туту - полно билетов, только полных первых купе нет, остались только у туалета.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

фигасе, в 8-00 утра покупала билеты и цена им была 2275 рэ
Изображение
и сейчас в 11 утра зашла посмотреть, быстро разбирают билетики или нет и цена уже 2900 :shok: :shok:
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

masha_v писал(а):фигасе, в 8-00 утра покупала билеты и цена им была 2275 рэ
и сейчас в 11 утра зашла посмотреть, быстро разбирают билетики или нет и цена уже 2900 :shok: :shok:
динамическое ценообразование :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение woman »

Москвичка писал(а):как как....пойти на вокзал и купить, и тему на фег прикрыть :hi_hi_hi:
как прикрыть? куда прикрыть?
а поговорить? :))
Аватара пользователя
tatkasp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011 в 14:57
Откуда: Казань

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение tatkasp »

В том и весь прикол, если не войти ржд этот поезд вообще не показывает
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

Москвичка писал(а):как как....пойти на вокзал и купить, и тему на фег прикрыть :hi_hi_hi:
это тебе на вокзал ближе чем до компа :-))
а людям наоборот...
И это пройдет...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Lorena »

Кто-нибудь пользовался программой fastpaste, выложенной в этой ветке Николаем, для заполнения данных о пассажирах. У меня не получается. Делаю через мозиллу, прога висит в трее. Может нужно изменить какие-нибудь настройки в браузере :nevidel: ?
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»