Билеты Ж/Д.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение RUMIrina »

Не знаю в какой ветке спросить, поэтому спрошу здесь... :-) Кто нибудь знает в купейных вагонах в каких купе аварийные выходы с не открывающимися окнами? Про плацкарт знаю - 3-й и 6-й отсек, а как в купе?

Подскажите знающие люди, пожалуйста!!! :uchtivo:
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Янка »

По-моему, также - 3 и 6 купе.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение RUMIrina »

Янка, спасибо! Буду знать! :uchtivo:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

а мне кажется, что это 5 купе точно, но может, еще какое...
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Волжаночка »

Бывает, что 3 и 6, а бывает, что 5. Это от вагона зависит, они разного типа. Но только, насколько помню, это не в самих купе, а в коридоре. Ну, по крайней мере, из моего опыта езды в купе это так. В плацкарте ведь полки боковые и там окна, разумеется, не открываются, а в купейных в коридоре полок нет, вот там и запасные выходы. Хотя, возможно, есть и по-другому. Если кто знает, думаю, поправят. Но я вот сталкивалась только так.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Катя Я »

Нас можно поздравить с покупкой билетов в лето! (билеты из лета будем покупать чуть позже) :-ok-:
Мониторила поезда Ярославль-Анапа целый месяц на предмет количества поездов, плацкартов в них и сколько времени есть свободные места. Т.к. покупка за 45 суток выпала на четверг, а я на работе. Выходило, что дня 2-3 были доступны плацкартные "купешки", что меня успокаивало: если не получится купить через тырнет, вечером можно рвануть на вокзал.
И вот в наш четверг открывается продажа на 2 августа, В 8-15 я на сайте РЖД и .... в 3 доступных вагонах аж 26 мест, все боковые *CRAZY* , а нас 5 человек :shok: Первые 4 билета купила довольно быстро, за 10 минут (правда к этому моменту их осталось 10 штук), а один билет не могла оформит аж до 12 часов. Гадский сайт рэжэдэ совместно с сайтом сбера глючили и со страшным упрямством присылали мне СМС с опозданием на 1 шаг, в итоге я ввела раз 15 неверные пароли. Когда я плюнула и хотела идти на обед, заветный абонент 900 сжалился и прислал 2 пароля подряд.
Первый опыт покупки билетов без гонки по городам и весям, (которые раньше у нас начинались в 5 утра, т.к. до Ярика еще добраться к 8 надо) прошел довольно успешно. Билеты в лето распечатаны, лежат в файлике, радуют глаз и греют душу. Только бы в вагон пустили с ними ;;-)))
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение masha_v »

Оооооо! поздравляю!!!! удачно обилетится на обратно :danser:
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение U-2 »

Люди, что в Анапе твориться в этом году, там на улице-то хоть есть свободные места?
Ну ладно все забронировано , билеты на поезда исчезли не успев появиться, так РЖД вообще с ума сошло: купила я с боем плацкарт "туда", потом на "обратно" только купе еле успела, сижу смотрю как на наш поезд через какое-то время 12вагон добавляют-то плацкартный, то купе, от чего зависит не известно, думаю вдруг на нашу дату плац добавят, поменяю билеты.
И вот сегодня смотрю -добавили 12 вагон ....СВ!!! За 10900р! Впервые за 8лет на 510м вижу такое.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

U-2 писал(а):Люди, что в Анапе твориться в этом году, там на улице-то хоть есть свободные места?.
ай, да ну ее нафиг эту онапу. та же Москва только с морем. лучше куданибудь вокруг по станицам и поселкам. опять же и Вадим с подвалом неподалеку будет ;-)
U-2 писал(а):РЖД вообще с ума сошло
ну это их обычное состояние
U-2 писал(а): сижу смотрю как на наш поезд через какое-то время 12вагон добавляют-то плацкартный, то купе, от чего зависит не известно
есть минимальная составность поезда (меньше которой его никогда не пустят даже если 1 пассажир купит билет), есть штатная составность, есть факультативные вагоны
сразу в продажу выпускают либо всю минимальную составность, либо ее часть. затем по мере выкупа билетов открывают в продажу по одному-два вагона сначала до минимальной составности, потом до штатной, потом факультативные. а когда это все выбрано, могут и допонительные поставить, это уже внештатно
так вот, по какому принципу и в какие сроки все это делается - никто не знает, в том числе те кто этим занимается. сидят диффчонки с "манагерским" образованием и вовсю его применяют в зависимости от погоды и цвета ногтей. хотя если спросить чего и как - сразу же покажут кучу нормативных документов, методик, распоряжений и указявок.
U-2 писал(а):
И вот сегодня смотрю -добавили 12 вагон ....СВ!!! За 10900р! Впервые за 8лет на 510м вижу такое.
жара... июль... кризис....... плацки все кончились
И это пройдет...
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение ryablena »

Рязань-Санкт-Петербург плацкарта (вагон класса 3У) - 2700 офигеть цены.
Не ну я наверно отстала от жизни, давно поездом не ездила, но с моей зарплатой эти суммы прям ни как не согласуются.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение U-2 »

По понедельникам на сайте ржд акция-удачный вторник, на разные направления,можно поймать то что нужно, если время есть , мы так из Казани в Москву съездили-плац был по 1700, а я купила купе в двухэтажном по 1100 туда и обратно, правда верхние(а женщина внизу ехала за 3200-динамическое ценообразование)
На юг акций нет-и так все под чистую сметают, за любые деньги.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

ryablena писал(а):Рязань-Санкт-Петербург плацкарта (вагон класса 3У) - 2700 офигеть цены.
четвертый год ездим на машине, приятным бонусом расходы на дорогу (из Подмосковья) : платники приблизительно от 250 ночью до 350 днем (совсем точную цифру лень по выписке считать :-)) ), около 3.5 тыр на топливо (в одну сторону, дизель), ну и если ночевка - еще около 2500. Это на троих. Итого от 4 тыр до 6.5 тыр в одну сторону. На троих. То есть от 1.3 тыр до 2.2 тыр на одного.
В ж эти плацки.
И это пройдет...
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение ryablena »

Леший,да понимаю что на машине дешевле, в Геленджик в этом году 10т.обошлось туда-обратно на 4 человека, даром просто. Но в Питер увы муж ехать не хочет, поэтому на поезде с подругой. На всяких Биби ру стремно как то искать машину, хотя цены там очень привлекательные.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение Леший »

в принципе можно и подешевле найти варианты
2700 - это с "услугами" да наверно еще и фирменный (небось "Северная Пальмира" ;-) )
вот навскидку гляжу поезда 111, 109 - плацкарт за 1700
можно и дешевле вариант при большой необходимости найти - с пересадкой в Москве и сидячками
И это пройдет...
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Билеты Ж/Д.

Сообщение ryablena »

Это Воронежский, номер не помню, подруга брала билеты, это без услуг, но со мной йорк поэтому выбор вагонов ограничен, можно только 3У. Через Москву как то не подумали сразу, удобнее конечно от себя и без пересадки, а то пришлось бы еще и билет на нашу электричку, правда не знаю сколько стоит, автобус например 370р.
Поедем конечно, а куда деватся, просто такое впечатление что у нас цены на всё назначаются от фонаря.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»