поезд 418 москва-анапа. как он?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение schanon »

Обратно на нем из Анапы 13 июля поедем. И снова здравствуй 417/418 :-))
Банди
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 06 июл 2011 в 10:12
Откуда: Москва

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Банди »

Мне за 45 суток, тоже удалось только на 418 схватить, :shok: плацкарт.
Почитав темку, расстроилась. А через неделю проходя мимо Рижского вокзала, вечером, совершенно спокойно, без очереди, поменяла билеты на 248 поезд, правда тоже плацкарт, 2 нижних и одно верхнее в середине вагона. И выбор билетов еще был.
Видимо периодически они «выбрасываю» билеты в продажу
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение НЕПАРА »

Банди писал(а):Мне за 45 суток, тоже удалось только на 418 схватить, :shok: плацкарт.
Почитав темку, расстроилась. А через неделю проходя мимо Рижского вокзала, вечером, совершенно спокойно, без очереди, поменяла билеты на 248 поезд, правда тоже плацкарт, 2 нижних и одно верхнее в середине вагона. И выбор билетов еще был.
Видимо периодически они «выбрасываю» билеты в продажу
Вот теперь и не знаю, стоит ли за 45 суток идти в кассу, или подождать и пойти позже. Риск, однако...
P.S. Банди поздравляю!
Я по-прежнему морем болею…
Банди
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 06 июл 2011 в 10:12
Откуда: Москва

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Банди »

Вот теперь и не знаю, стоит ли за 45 суток идти в кассу, или подождать и пойти позже. Риск, однако...
P.S. Банди поздравляю![/quote]

Думаю, лучше взять за 45 суток, что бы не нервничать, а потом если будет возможность и билеты в наличии обменять их на нужный.
krutov19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12 июл 2012 в 9:21

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение krutov19 »

А кто в этом году ездил на поезде 418
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Москвичка »

ждите когда schanon вернется, расскажет ;-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение schanon »

Дождались? :hi_hi_hi:
Рассказываю.
Нам несказанно повезло, из всего состава наш вагон купе №7 (по словам проводника) единственный был с кондеем.
Фоток много с поезда, но все на мобильном. На фотоаппарате было несколько, смотрите ниже:

Когда сели было жутко душно и ужасно жарко.... Ребенка обливала водой из бутылки и укрывала мокрым полотенцем. По тех причинам и из-за последствий наводнения в Кубани поезд стоял несколько раз по 20 минут едва отъехав от Анапы. К слову, в саму Анапу он прибыл в 8 утра, а наше отправление было в 17.50. И все это время поезд простоял на жаре выше 30 градусов и грелся, грелся, грелся.... Лишь через 1,5 часа пути заработал кондей и стало возможным жить... Очень жаль пассажиров из других вагонов, где кондеев не было потому, что это были не вагоны, а перекрашенные допотопные дрова! Проводник Дима сказал, что во всем составе единственный новый и нормальный немецкий вагон с кондеем и довольно уютными купе это наш.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Третьих полок в купе не было, на второй полке было весьма уютно и просторно. Белое сооружение с дырочками в потолке - это кондиционер. Ночью мужа продуло, но днем было ах как хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фото с телефона выложу позже.
Нам, кстати, в поезде повезло трижды. Первое - это сам вагон, второе - отличные проводники Дима и Света, особенно Дима. очень приятный мужчина, с которым интересно было пообщаться. И третье - наш сосед со второго верха оказался с годовалым малышом и перебрался в другой вагон, где были свободные низы. Так что ехали мы в купе своей семьей, комфортно и довольные, как слоны.
Кстати, в нашем пятом купе было аварийное окно (сплошное, не открывающееся), так что если бы не было кондиционера, я не знаю, как бы мы доехали...
krutov19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12 июл 2012 в 9:21

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение krutov19 »

Только вернулись на 417-ом туда ехали на 418-ом.Скажу все что узнал от проводников :короче в анапу ходят 4-состава 417-418 -ого поезда, патцкарты без кондеев а купе почти все с кондееми как schanon писала что 13 они выдвигаются значит 15 утром прибытие в москву а вечером мы на этом составе ехали в анапу. Состав норм.все работает вагон-11 купе-5 напротив розетка которая в коридоре, кстати в коридоре открывается только одно окно напротив 6-ого купе и все , а обратно в 418-ом вагон 11 купе 4 открываются 2 окна напротив 6-ого купе и 4-ого купе а розетка находится во всех составах между 5-ым и 4-ым купе.Короче 417-418 поезд это рулетка но мы попали удачно туалет чистый,кондей холодный,купе мытый.
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Алексей 62 »

И снова здравствуйте! Подскажите, а что в этом году купейные вагоны на 418-м без кондея? Посмотрел по сайту, а они обозначены как без кондишена. Это так на самом деле?
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение schanon »

В прошлом году она тоже были обозначены без кондея.
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Алексей 62 »

schanon писал(а):В прошлом году она тоже были обозначены без кондея.
А на самом деле кондеи были, я правильно понял? А то в купе без кондея 36 часов- это какое надо иметь здоровье!
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Alfred »

Не во всех. Могу только один дать совет, не берите билет в вагоны рядом со штабным (8 и 10), в том году в одном из составов именно в них не было кондиционера, причем специально так поставили, чтобы начальнику поезда не приходилось далеко бегать и объяснять пассажирам что значит класс обслуживания 2К :-) ;-)
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Алексей 62 »

Спасибо, а как узнать какой штабной? Или он всегда на этом поезде №9 ?
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Alfred »

всегда
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 418 москва-анапа. как он?

Сообщение Алексей 62 »

Спасибо Alfred.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»