Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

SAS писал(а):А я так с Лешим согласен... Раньше по четверо суток ездили и ничего... было нормальное общение родителей с ребенком, а это сейчас дорогого стоит.
ой, ну вы прям что-то такое вспоминаете уж....типа -раньше вода была мокрее, а небо голубее...
Всяко было и раньше.Наблюдала, особенно в бытность свою работы проводником, как квасили некоторые родители с самой посадки, забросив детей, а те носились по вагону сами по себе, причем знакомились с другими родителями тут же , в вагоне и устраивали гудеж на весь вагон на все три дня поездки.
Были и те, кто спали все время, тоже забросив детей.Проснутся, накормят, на станции выйдут -погуляют, и дальше спать.А дети развлекают себя сами.
Как впрочем и сейчас.Кто-то с детьми занимается, играет, разговаривает, кто-то просто выгоняет их из купе в коридор, и пусть там делают что хотят, а родители спят.
И гаджетами дети (особенно младшие)заняты не такое уж и долгое время.
Во всяком случае, у моей хватало терпежу на два-максимум три часа посмотреть кино-мультики из всего длинного дня (14-15 часов) в поезде.
Большую часть времени все равно играла с другими детьми, либо в куклы, либо читали, рисовали, отгадывали кроссворды, смотрели в окна и разговаривали.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

Kristischa писал(а):
У нас есть портативный ДВД для дисков. Да, хватает посмотреть 2-3 фильма.
А какая проблема с зарядкой??? В каждом купейном вагоне есть в коридоре розетки,всегда без проблем заряжаем,или проводникам отдаем что бы зарядили. А в фирменных поездах розетки в каждом купе....
Большая часть людей ездит в плацкарте.
Там как заряжать?Стоять по три часа с ДВД или нетбуком возле розетки напротив туалета либо напротив купе проводников?
Проводники могут зарядить, но предупредят -они не несут ответственности за сохранность.Они же выскакивают из своей каморки иногда и не закрывают ее.
Да, мы возим с собой специально сделанную длинную переноску, когда садимся в поезд, то просим разрешения у проводников и подключаемся к розетке, аккуратно пробрасывая переноску либо под ковром в коридоре, либо по потолку проводим, прилепляя на скотч, в свое купе, но проводники ведь разные бывают - хотя нам еще никто не отказывал.
В последнюю поездку в плацкарте из Москвы в первом купе проводник нам разрешила и мы все подключили чинно-благородно, а поздно вечером по составу понесло на кой то ляд поездного электрика :rolleyes: с проверкой, так он был в негодовании и приказал проводнице переноску отключить, гад.....Она долго извинялась перед нами, ну так она и не виновата, понятно дело, мы нарушаем.Включать больше не стали, потому как этот самый электрик прискакал и на следующий день, типа опять пошел проверять по составу, но дошел до нашего вагона, глянул, что переноски нету, и развернулся к себе обратно в штабной вагон.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SAS »

Вероника писал(а):
Kristischa писал(а):
У нас есть портативный ДВД для дисков. Да, хватает посмотреть 2-3 фильма.
А какая проблема с зарядкой??? В каждом купейном вагоне есть в коридоре розетки,всегда без проблем заряжаем,или проводникам отдаем что бы зарядили. А в фирменных поездах розетки в каждом купе....
Большая часть людей ездит в плацкарте.
Там как заряжать?Стоять по три часа с ДВД или нетбуком возле розетки напротив туалета либо напротив купе проводников?
При этом там еще может образоваться очередь на эту самую зарядку.
А как-то раз лежавший на зарядке мой коммуникатор начал изымать... работник милиции, сопровождающий поезд. Как выяснилось чтобы его оттуда не украли ибо хозяин не стоял рядом.
antiz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 23 мар 2010 в 1:35

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение antiz »

Спасает нетбук с запасным аккумом) Сутки беспрерывной работы)
Kristischa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 14:13

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Kristischa »

Мы в дорогу берем обычно несколько новых некрупных игрушек( по количеству дней поездки) :hi_hi_hi: ( а их 6).Новую книгу, пару журналов с комиксами...Еще беру какие нибудь развивашки-разукрашки-оригами...ну и конечно же нетбук. :-) (куда без него). Вот написали про плацкарт и я с ужасом задумалась..блиииин...мы же до Челябинска то плацкартом,а это более 2 суток...как заряжать? Потом то уже проще,от Челябинска до Анапы купе. Мы плацкартом максимум 10 часов ездили,и то ночью. Не представляю как поедем столько времени... Тем более мое сокровище плохо ходит, только с тростями, а племянник наоборот гиперактивный :-(
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение RUMIrina »

Пока доча была маленькой набирали ей специальный рюкзачок развлекашек в дорогу. Брали новые детские журналы, покупались новые игрушки, которые доставались только в поезде, закачивала в МP-3 и сотовый аудиосказки, брали всякие настольные игры и все для рисования.
Дочь обожает играть в слова (аналог игры в города, но все слова используем), играем с ней в закорючку (один рисует какуюто закаляку на бумаге, другой дорисовывает до какого то понятного персонажа) - вэто дочь могла играть до бесконечности, пока уже мне не надоедало. :-[ На принтере распечатывали сетку под морской бой и тоже играли в поезде.
Ну, а сейчас отбиваемся эл. книгами в основном. :-)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение schanon »

Мы берем с собой приставку, двд-плеер маленький и пару машинок, раскраску одну и фломастеры.
Но главное - мы берем плацкартные места, а там детишек хоть отбавляй, они сами себя развлекают, собираясь группами.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение schanon »

RUMIrina писал(а): Дочь обожает играть в слова (аналог игры в города, но все слова используем), играем с ней в закорючку (один рисует какуюто закаляку на бумаге, другой дорисовывает до какого то понятного персонажа) - вэто дочь могла играть до бесконечности, пока уже мне не надоедало.
терессна. записала себе :pisatel:
Ирsен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2011 в 13:45

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Ирsен »

Поедем в плацкарте с двумя маленькими детками (3 года и 1,3) даже не представляю чем их занять, особенно маленького?
afomich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 15:41

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение afomich »

А чем вы годовасика дома занимаете? Тем же и в поезде.
sacha10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 19:18
Откуда: москва

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение sacha10 »

Ирsен писал(а):Поедем в плацкарте с двумя маленькими детками (3 года и 1,3) даже не представляю чем их занять, особенно маленького?
С такими маленькими и в плацкарте ? :shok: Кучу проблем окружающим пассажирам создадите.
Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 в 22:04
Откуда: Сибирь Матушка

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Tiamo »

:gazeta;
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Черника »

Ирsен писал(а):Поедем в плацкарте с двумя маленькими детками (3 года и 1,3) даже не представляю чем их занять, особенно маленького?
Я с такими малышами летала самолетом. Тяжело все-таки. Им тяжело (3хлетке сложнее, чем годовалому), и вам тоже.
Аватара пользователя
lakigor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 20 май 2012 в 22:03

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение lakigor »

Мы с 3 месяцев летаем/ездием. Сейчас почти 3года сыну, в прошлом году заряжали мобильники/нетбуки, брали удлинитель. Накачали туда всяких игрушек и мультиков, можно один/два и по кругу их гонять. По мне, чем меньше ребенок, тем лучше. Правда раньше поезда хуже были. Лет 10 назад со старшей ехали в поезде, я наверх легла, т.к. теплолюбивая и обмахивала мужа и дочь веером, приехали, новый купили ))). Окна с помощью молотка закрывались/открывались. Возьмите полотенца, если ребенка укачает, а лучше сначала накоммите его, а не ближе к вечеру, конфеток от этого дела купите ему, много пить не давайте, вернее по многу. Развлечь не такая проблема, проблема не сойти сума, и подготовиться к дороге. Я в прошлом году с такой парой ехала.... врагу не пожелаешь ))). Проводница перекрестилась )))).
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Alexey »

Черника писал(а):
Ирsен писал(а):Поедем в плацкарте с двумя маленькими детками (3 года и 1,3) даже не представляю чем их занять, особенно маленького?
Я с такими малышами летала самолетом. Тяжело все-таки. Им тяжело (3хлетке сложнее, чем годовалому), и вам тоже.
lakigor писал(а):Мы с 3 месяцев летаем/ездием. Сейчас почти 3года сыну, в прошлом году заряжали мобильники/нетбуки, брали удлинитель. Накачали туда всяких игрушек и мультиков, можно один/два и по кругу их гонять. По мне, чем меньше ребенок, тем лучше. Правда раньше поезда хуже были. Лет 10 назад со старшей ехали в поезде, я наверх легла, т.к. теплолюбивая и обмахивала мужа и дочь веером, приехали, новый купили ))). Окна с помощью молотка закрывались/открывались. Возьмите полотенца, если ребенка укачает, а лучше сначала накоммите его, а не ближе к вечеру, конфеток от этого дела купите ему, много пить не давайте, вернее по многу. Развлечь не такая проблема, проблема не сойти сума, и подготовиться к дороге. Я в прошлом году с такой парой ехала.... врагу не пожелаешь ))). Проводница перекрестилась )))).
Офигеть, ЛЮДИ вы чего :shok: , она уж приехала давно :-)) , ну или не поехала ВЫ на даты то постов смотрите :-)) .

P.S. Алекс, предлагаю законодательно запретить подобные посты :devil:
Tiamo писал(а)::gazeta;
и карать за них, что б не вводили людей в заблуждение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»