Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение babkavkedah »

Леший писал(а):планшеты... флешки... лего... :nenene:
знаете, я езжу в поезде... точнее меня начали возить в поезде с того самого времени, как перестал помещаться под подушкой. которая из вагонного постельного набора. т.е. уже не было риска потерять. :-))
и с тех пор пару раз в год осчастливливал своим присутствием вагоны тогда еще МПС СССР. И было это чуть ли не полвека назад.
Так вот, к чему это я... не было тогда ни планшетов, ни флешек, ни лего, ни даже страшно представить - мобильников не было, во.... :shok:
А дорога на море была ничуть не короче.
И чем вы думаете, нас тогда "занимали"?
Да просто разговаривали с нами родители! Не отпихивались планшетами и плейстейшенами, а говорили. А когда еще с ребенком столько времени будет пообщаться? То родители на работе, то дитенок в школе, а тут времени - залейся! О чем угодно - про свою жизнь, про родственников, что за города проезжаем, всякие истории, да хоть и сказки для тех кто помладше, тем для разговоров было - не переговорить! А походу родители с попутчиками перезнакомятся, те тоже свои истории рассказывают, а младшее поколение сидит развесив уши и раскрыв рот... А книжки, карандаши и прочее - это тоже было, но использовалось эпизодически.
А сейчас что? Дети в свои гаджеты уткнутся, взрослые в свои, бананы в уши - все... каждый в своей конуре, хорошо если с попутчиками парой слов перекинутся за полтора суток... нематерными.
Грустно это...
согласна ....я стараюсь ребенка ограничивать во всем этом и проводить с ним больше времени, рукоделие,рисование, да просто в морской бой порезаться или крестики-нолики....а потом соседи подтягиваются и в картишки ....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ALISIA32 »

А я вот хочу портотивный DVD плеер прикупить, фильмов, мультиков накачаю, будем вдвоём развлекаться, когда надоест можно и сканворд совместно поразгадывать или почитать книжку.
Я Алёна
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Черника »

Время в поезде течет медленно, тут есть место и разговорам, и играм.
Про себя лично скажу, что у нас кроме небольшого количества мультиков нет никаких гаджетов, и ребенков я к компьютеру и даже телефону не подпускаю, да и сама не сильно увлекаюсь. Но у меня две такие говорилки и непоседы :zvezochki: :)-(: что просто необходимо иногда их отвлечь от активного общения с родителями, так что лего нас спасает.
А общаться с детками конечно нужно находить время и в поезде, и вне его.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SAS »

ALISIA32 писал(а):А я вот хочу портотивный DVD плеер прикупить, фильмов, мультиков накачаю, будем вдвоём развлекаться
Деньги на ветер. Купите лучше нетбук с емким аккумулятором.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Черника »

SAS писал(а):
ALISIA32 писал(а):А я вот хочу портотивный DVD плеер прикупить, фильмов, мультиков накачаю, будем вдвоём развлекаться
Деньги на ветер. Купите лучше нетбук с емким аккумулятором.
+1! Накачайте на флешку, зачем с дисками заморачиваться!
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ALISIA32 »

Нетбук дорогой, а свой ноутбук тащить не хочу, тяжёлый, да и мало ли.... а вот в эльдорадо видела всего за 2500 DVD c разъёмом для флешки, так что заморачиваться с дисками не надо даже.
Я Алёна
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SAS »

ALISIA32 писал(а):Нетбук дорогой, а свой ноутбук тащить не хочу, тяжёлый, да и мало ли.... а вот в эльдорадо видела всего за 2500 DVD c разъёмом для флешки, так что заморачиваться с дисками не надо даже.
Но не факт что скачанные вами фильмы будут на таком воспроизводиться. Ориентируйтесь тогда на размер файла порядка 700 мегабайт, такие может быть и пойдут.
А вот стоимость в 2500 рублей наводит меня на мысли что аккумулятора там хватит на 1-1,5 максимум 2 фильма.

А нетбук дорогой, но перспективный, все таки это компьютер, на нем можно не только фильмы смотреть. Кстати мой старый нетбук Аsus EEE PC 901 с запасным аккумулятором обеспечивал почти сутки автономки :)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Katish1812 »

У нас есть портативный ДВД для дисков. Да, хватает посмотреть 2-3 фильма.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ALISIA32 »

Ну если 2 - 3 фильма, то маловато будет, в телефон и то больше закачать можно. :-)
Я Алёна
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SAS »

ALISIA32 писал(а):Ну если 2 - 3 фильма, то маловато будет, в телефон и то больше закачать можно. :-)
Закачть-то может и больше, а воспроизвести тоже 2-3 :)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Katish1812 »

Они в основном рассчитаны на поездки в автомашине. Там и соединительный шнур к прикуривателю в комплекте есть. Включил в дороге, пассажиры смотрят.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ALISIA32 »

Ну тогда как обычно - книги, журналы и сканворды :-)), тем более ехать будем 2 ночи и всего 1 день.
Я Алёна
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

Леший писал(а):планшеты... флешки... лего... :nenene:
знаете, я езжу в поезде... точнее меня начали возить в поезде с того самого времени, как перестал помещаться под подушкой. которая из вагонного постельного набора. т.е. уже не было риска потерять. :-))
и с тех пор пару раз в год осчастливливал своим присутствием вагоны тогда еще МПС СССР. И было это чуть ли не полвека назад.
Так вот, к чему это я... не было тогда ни планшетов, ни флешек, ни лего, ни даже страшно представить - мобильников не было, во.... :shok:
А дорога на море была ничуть не короче.
И чем вы думаете, нас тогда "занимали"?
Да просто разговаривали с нами родители! Не отпихивались планшетами и плейстейшенами, а говорили. А когда еще с ребенком столько времени будет пообщаться? То родители на работе, то дитенок в школе, а тут времени - залейся! О чем угодно - про свою жизнь, про родственников, что за города проезжаем, всякие истории, да хоть и сказки для тех кто помладше, тем для разговоров было - не переговорить! А походу родители с попутчиками перезнакомятся, те тоже свои истории рассказывают, а младшее поколение сидит развесив уши и раскрыв рот... А книжки, карандаши и прочее - это тоже было, но использовалось эпизодически.
А сейчас что? Дети в свои гаджеты уткнутся, взрослые в свои, бананы в уши - все... каждый в своей конуре, хорошо если с попутчиками парой слов перекинутся за полтора суток... нематерными.
Грустно это...
Лёша! вот поэтому у наших детей периодически возникаю вопросы типа :"Мама , а ты еще динозавров видела живых?" :-))
Все нужно и все хорошо в меру -и гаджеты, и книжки ,и кроссворды , и разговоры..
Да, в наше время не было телефонов и ноутбуков.Ну так если б были -пользовались бы ими в полной мере! :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SAS »

А я так с Лешим согласен... Раньше по четверо суток ездили и ничего... было нормальное общение родителей с ребенком, а это сейчас дорогого стоит.
Kristischa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 14:13

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Kristischa »

У нас есть портативный ДВД для дисков. Да, хватает посмотреть 2-3 фильма.
А какая проблема с зарядкой??? В каждом купейном вагоне есть в коридоре розетки,всегда без проблем заряжаем,или проводникам отдаем что бы зарядили. А в фирменных поездах розетки в каждом купе....
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»