Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

У нас тоже такая проблема существует. Поедем с сыном на поезде дальнего следования впервые. Если ему поставить мультики, то он будет их смотреть круглыми сутками, а нам с дедом этого совсем не надо. Но малыш заинтересовался тем, что можно будет ночью смотреть в окно на огоньки и теперь целыми днями об этом мечтает. Мне понравилась идея с диктофоном. Еще наш малыш любит фотографировать. У нас очень общительный и подвижный малыш. Думаю, что для него будет мучением так долго ехать в поезде, но я сделаю все, чтобы ему было интересно. Специально купили билеты в плацкарт, чтобы сын мог общаться с другими детьми. Наверняка они там будут.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение schanon »

Завидую тем, кто едет впервые))) Впечатлений больше. Малышу понравится поезд, уверена!
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Тори »

Последнее время на машине ездили отдыхать.
В этом году поездом едем, вдвоем с дочкой. Я прям мечтаю поехать на поезде.
Дочка тоже готовится.
Сегодня раскрасок Монстр Хай попросила распечатать. В планшет мультики/киношки закачиваем. Еще читать будем, школу же прогуливаем, кушать раз 5-6 :-[ , вот время и пролетит.
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

schanon писал(а):Завидую тем, кто едет впервые))) Впечатлений больше. Малышу понравится поезд, уверена!

Мы сами в Витязево были в прошлом году на мотоциклах, а вот сыночек действительно впервые едет на море. Поезда он очень любит, но вот в поездах дальнего следования еще не ездил.
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

Тори писал(а):Последнее время на машине ездили отдыхать.
В этом году поездом едем, вдвоем с дочкой. Я прям мечтаю поехать на поезде.
Дочка тоже готовится.
Сегодня раскрасок Монстр Хай попросила распечатать. В планшет мультики/киношки закачиваем. Еще читать будем, школу же прогуливаем, кушать раз 5-6 :-[ , вот время и пролетит.
Вчера купила планшет, но батарейки надолго не хватит, т. ч. буду думать еще насчет развлечений.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Адвокат »

schanon писал(а):Завидую тем, кто едет впервые))) Впечатлений больше. Малышу понравится поезд, уверена!
Завидую тем, кто будет ехать в этом плацкартном вагоне :hi_hi_hi:
В двух последних полетах в Анапу и обратно было всего по три маааленьких человечка. Работы двигателей не слышал :hi_hi_hi:
Но в плацкарте действительно с детьми проще. Они всегда на виду и полдня выносят мозг соседнему купе :hi_hi_hi: вместе с остальной ребятней.
Ох, как же мне нравится когда детей детками называют. Прям сразу представляю нашу индюшку-наседку :hi_hi_hi: *PARDON*
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Тори »

Stasy Motomagic писал(а):Вчера купила планшет, но батарейки надолго не хватит, т. ч. буду думать еще насчет развлечений.
У нас на 15 часов хватает, да и зарядить можно в поезде ;-) .
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение schanon »

Адвокат писал(а): Ох, как же мне нравится когда детей детками называют. Прям сразу представляю нашу индюшку-наседку :hi_hi_hi: *PARDON*
:-)) :-))
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Янка »

Адвокат писал(а):
schanon писал(а):Завидую тем, кто едет впервые))) Впечатлений больше. Малышу понравится поезд, уверена!
Завидую тем, кто будет ехать в этом плацкартном вагоне
Это точно.... :-))
Рядом с нами ехала маленькая девочка и в соседнем отсеке мальчик, так они вынесли мозг нам (5 взрослым) и собаке. :-)
Собаке хорошо, она могла в переноске спрятаться, нам было прятаться некуда...
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

Адвокат писал(а): Ох, как же мне нравится когда детей детками называют. Прям сразу представляю нашу индюшку-наседку :hi_hi_hi: *PARDON*

А как же мне еще называть маленьких детей? Еще своего Крошем зову. Он же еще маленький, ему всего 4,5 года. Был бы подростком звала бы по-другому.
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

Тори писал(а):
Stasy Motomagic писал(а):Вчера купила планшет, но батарейки надолго не хватит, т. ч. буду думать еще насчет развлечений.
У нас на 15 часов хватает, да и зарядить можно в поезде ;-) .

Нет уж, в поезде я ничего заряжать не буду коллега по работе предупредила, что от разеток в поезде могут все приборы сгореть. Да и на сколько я знаю там можно только бритву подключать.
Stasy Motomagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 в 9:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Stasy Motomagic »

Янка писал(а):
Адвокат писал(а):
schanon писал(а):Завидую тем, кто едет впервые))) Впечатлений больше. Малышу понравится поезд, уверена!
Завидую тем, кто будет ехать в этом плацкартном вагоне
Это точно.... :-))
Рядом с нами ехала маленькая девочка и в соседнем отсеке мальчик, так они вынесли мозг нам (5 взрослым) и собаке. :-)
Собаке хорошо, она могла в переноске спрятаться, нам было прятаться некуда...
Можно подумать, что вы сами не были детьми или у вас нет своих детей. Ничего не поделаешь, придется терпеть. Мы целыми днями слушаем крики и дикие танцы нашего сына. Какие бы замечания мы ему не делали все бесполезно. Это не значит, что мы не будем с дедом в поезде обращать внимание на его крики, но и тишины я точно никому гарантировать не могу. С удовольствием поехали бы на машине, но сама водить не умею, у мужа отпуск позже, а отец не отважился поехать на своем стареньком Opel. Потому и решили ехать на поезде, а вот обратно уже поедем все вместе на авто мужа.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Тори »

Stasy Motomagic писал(а):
Тори писал(а):
Stasy Motomagic писал(а):Вчера купила планшет, но батарейки надолго не хватит, т. ч. буду думать еще насчет развлечений.
У нас на 15 часов хватает, да и зарядить можно в поезде ;-) .

Нет уж, в поезде я ничего заряжать не буду коллега по работе предупредила, что от разеток в поезде могут все приборы сгореть. Да и на сколько я знаю там можно только бритву подключать.
Планшет я и не собираюсь заряжать, нам 15 часов работы хватит.
Но телефоны заряжали всегда, без проблем.
И, видела сама, как дети седят в проходе, смотрят мультики, а планшет подключен к сети.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Леший »

заряжал, заряжаю, и буду заряжать и плееры, и телефоны, и ноуты. инфа о бритвах относится к аммендорфам и калининцам выпуска 70-х, 80-х гг. прошлого века. В тверцах этого века с напряжением и частотой все нормально.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Palma »

Ну вот и мы съездили в Анапу на поезде!))) Ура! Это так, читая форум, вспомнилось радостно-запоздалое))). Думаю что уже не очень актуально, но вдруг кому-то что-то пригодится).

Дети, хоть они и не очень большие ( 6 лет и 3 года), поезд перенесли вполне нормально, правда до этого они не раз уже ездили неоднократно, но ни разу не ездили так долго. Тоже переживала, что придется как-то их тормозить и успокаивать. Кстати, ехали "детским" поездом, 248, и детей в вагоне было достаточно много, но на моё удивление многих детей не было слышно вообще. Доехали достаточно тихо, спокойно и легко. Занимались в поезде всем подряд, но самый главный ритуал - поесть! Кушали часто и долго))). Игрушки брали с собой, но не много. в основном мелочи типа пони, киндеров и тд, без сомнения раскраски и фломастеры/карандаши, детские занимательные журналы и тетрадочки с заданиями, из техники был только нетбук - слушали аудиосказки и попытались посмотреть кино, но смотреть до конца не стали, гораздо интереснее оказалось сидеть на верхней полке с мелкими игрушками и рисовать лёжа). Покупали немного маленьких новых игрушек - на случай, если будет больше нечем занять, это были, например, кубики, объемные паззлы ( с ними дети сидят ооочень долго) Все игрушки не заняли много места, один детский рюкзачок, что для меня очень актуально, потому как езжу одна с двумя детьми.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»