Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Леший »

ну не все же время дети орут. Да и не одновременно, так что все нормально :D
И это пройдет...
Светланушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010 в 8:36

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Светланушка »

+100 ко всем сообщениям. Когда первый раз вывозили ребенка на юг, переживали, чем занять в поезде. А он (довольно активное создание) все время, свободное от сна и еды, простоял в коридоре у окна, глядя на пробегающий пейзаж. А потом летом на этом направлении очень много ребятишек, поэтому они либо развлекают себя сами, либо эту функцию берет на себя кто-то из родителей. Обычно это бываю я, потому как не пью пиво!
Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 14:48
Откуда: Самара

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Wing »

Ой вот хорошая тема. Подскажите же им чем их занять :D Пожалуйста :D
В том году на обратной дороге села мамочка (если её можно так назвать) и сынок с ней лет 4-5. Так у меня была одна мысль когда же мы доедим и убежать от него) А ещё в вагоне ехало всего 7-8 человек, и детей других не было, объектом его ПРИСТАЛЬНОГО внимая ( я бы сказал ПРИСТАВАТЕЛЬНОГО внимания) стали мы :D
И на станциях что нибудь купишь, а он подлетает и говорит, а это мне? Я конечно из вежливости всегда с ним старался делиться (пиво не давал, моё!!))), но было не приятное чувство какое то. Зато вот "мамочка" его делала вид что типа так и должно быть и каждый раз добавляла " А что надо сказать?" :D Конечно иногда хотелось сказать , что типа следите за ним, мы отдыхаем и т.д. и т.п., но наверно так воспитаны ,что не можем так сказать.
Короче пожалуйста займите ваших малышей хоть чем нибудь, мы на отдых едим, а не няньками быть. :D
Никому не нужен отпуск, как человеку вышедшего с него.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

А вот зря жадничал - надо было пивка дать мальчику, и крепкий здоровый сон ребенка на один день обеспечен бы был ;-) :D
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 14:48
Откуда: Самара

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Wing »

Вероника писал(а):А вот зря жадничал - надо было пивка дать мальчику, и крепкий здоровый сон ребенка на один день обеспечен бы был ;-) :D
Нет, пусть орал бы, но пива не дал бы. Пиво " Моя прелесть" (с) Властелин колец))))
Никому не нужен отпуск, как человеку вышедшего с него.
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Леся »

Моему сынуле 3 годика . Я набирала машинок, мозаик, карандашей, альбом для рисования, разукрашек разных, а еще очень нравилось смотреть ему в окно когда мимо домов проезжали. А так в вагоне детишек много подружились и бегали. В общем мы доехали хорошо и туда и обратно. Главное :нужно еще что-то из игрушек купить для поездки новенькое , а в поезде уже дать играть ( у меня 1 час отдыха с новой игрушкой всегда бывает).
хочу на море
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Леший »

Wing писал(а):...И на станциях что нибудь купишь, а он подлетает и говорит, а это мне? Я конечно из вежливости всегда с ним старался делиться (пиво не давал, моё!!))), но было не приятное чувство какое то. Зато вот "мамочка" его делала вид что типа так и должно быть и каждый раз добавляла " А что надо сказать?" :D
надо было в правильной последовательности покупки делать. Например, сначала малосольные огурчики, потом молочко....
И это пройдет...
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Zima »

Wing, в таких ситуациях надо все же отстаивать свои права на отдых, если мамашка мышей не ловит. Уж лучше решиться и сказать ребенку, что это не ему, ему мама купит, и что я отдыхаю, и ты мне мешаешь, чем всю дорогу мучиться оттого, что тебя тиранит ребенок, которого ты в первый и последний раз видишь. ИМХО
ksu

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ksu »

Для детей от трех лет идеально лото, карты, раскраски, можно DVD с мультами, плеерок с детской музыкой, конструктор ЛЕГО.
А главное мы ехали вчетвером в одном купе, и сами расслабились и никому не мешали. Идеальный вариант... Младшенький даже дрых днем.... :)
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

а у нас и старшенький дрых днем :D (20 лет которому) и сами мы не прочь поспать.....потом поесть ...потом опять поспать..... ;-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Наталек »

пожру борща ,посплю...пожру борща, посплю....вот она пенсия!!! :D ( "Komedy clab")
Аватара пользователя
Николай А.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 14:57
Откуда: Москва

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Николай А. »

:D ток там "Вот она жизнь, вот она жизнь-то пенсионерская"
В России две беды, и одна беда ремонтирует другую.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Наталек »

Однофигственно! :D

А родителям можно вот такую книжку в поезд взять, очинно содержательная и увлекательная :D
Изображение
ksu

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ksu »

Наталек, где такой смачный книжка взяла :?: Я тоже такую хочу, мужу на ночь читать буду.... когда плокко вести будет :evil: :lol: :lol:.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение SATANA »

Наталек писал(а):Однофигственно! :D

:D
Изображение
Судя по тексту ,это какой-то весьма эротический рОман.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»