Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Наташ, в 2007 мы ездили со своей переноской в купе, сразу спросили разрешения у проводников и включили в розетку за дверью которая ведет в нерабочий тамбур.Заряжали двд и телефоны, все окей.Хотя все может быть - напряжение настабильно в бортовой сети, короче все делаешь на свой страх и риск.Есть правда разъяснительное письмо РЖД, о том, чточто в розетках поездных могут включены только электробритвы и телефоны сотовые для зарядки.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

Ой, и мы ноут хотели включать от сети. В 30 Кубань розетки в купе должны быть в новом поезде. Получается на свой страх и риск? Может и не брать тогда?
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Девочки , и дома может долбануть в сети все 500 В от скачка напряжения - не порадуетесь.Относитесь к эти вещам спокойнее...берите все что считаете нужным :D
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

нашла письмо про розетки в поезде
Ответ
Конструкцией пассажирского вагона электророзетки 220 вольт, предназначенные только для включения электробритв, ограничены по мощности. В связи с тем, что потребляемая мощность зарядных утройств сотовых телефонов не превышает, а в ряде случаев значительно ниже мощности потребляемой электробритвами, Федеральной пассажирской дирекцией - филиалом ОАО "РЖД" в мае 2007 года было дано телеграфное указание №1/171 о запрете препятствия пассажирам членами поездных бригад в пользовании розетками 220 вольт для зарядки сотовых телефонов. Также запрещено взимание платы за эту услугу. При этом пассажиры должны быть оповещены о том, что поездная бригада не несет ответственности за сохранность и исправность телефона.
Использование розеток для иных приборов не допускается.
В.П.Ляхов, заместитель начальника управления вагонного хозяйства Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД".
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
марьяна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2007 в 20:31

Сообщение марьяна »

11Татьянка писал(а):
Анастэйша писал(а):А вы не подумали что музыкальные игрушки могут свести с ума окружающих. :roll:
Хотите честно - нет, меня тоже много чего раздражает, но почему-то никто об этом не беспокоится.
Я считаю, что если ребенок сидит в купе с мамой и папой, а не носится по всем купе и не скачет по чужим полкам, никто не умрет если годовалый ребенок полчаса поиграет в игрушку пусть и музыкальную. Я как раз думаю, что родители раньше с ума сойдут, или батарейки сядут. :lol: :hb:
А если за стенкой больной человек?Я думаю что музыкальных игрушек не надо брать с собой.Лучше общайтесь с ребенком,ведь им не хватает общения,читайте сказки,учите стишки-это полезней.Когда еще такая возможность представиться ведь родители все равно ничем не заняты в поезде.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

Девчонки не переживайте,дети всегда найдут чем заняться,вот мы ездили,дык в вагоне куча деток была,разного возраста,все дружно играли,просто взять несколько игрушек или игр и все,не переживайте так,они там друг к другу в гости ходить будут... :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Напряжение в сети вагона, конечно, гулять может, но уж скорее в сторону понижения, чем повышения :D . Вероятность поймать скачок напряжени "вверх" и тем самым "убить" зарядку чрезвычайно мала, практически такая же, как дома. А пониженное напряжение, либо скачки "вниз" зарядкам не вредят. С ноутом - та же ситуация, кроме того, его можно не только заряжать от вагонной сети, но и работать, поскольку схема работы ноута с аккумулятором аналогична работе с "бесперебойником": пока напряжение в норме - идет питание от розетки, при падении напряжения и "скачках" питание переключается на аккумулятор.
И это пройдет...
н@т@лья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 23:13
Откуда: Столица.

Сообщение н@т@лья »

Спасибо Леший!
Вот это ответ, значит переживать нечего. :lol:
[img]http://ticker.7910.org/an1cE_VFg000011Mjg5ZHw1MjM2MDg3ZGF84iDw4Ofr8_rlIPEg7O7w5ewg8_bl.gif[/img]
Wenera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19 июл 2009 в 6:45

Сообщение Wenera »

Пыталась написать какую нам штучку в поезд папа купил ссылку вставила,а сообщение не прошло,пишут нельзя :?
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

Wenera писал(а):Пыталась написать какую нам штучку в поезд папа купил ссылку вставила,а сообщение не прошло,пишут нельзя :?
поставте в начало и в конце ссылки Img
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re:

Сообщение Иринка-картинка »

Адвокат писал(а):Возьмите с собой диктофон. Хоть он и маленький ( ребёнок), но объясните ему, что он - детский писатель, поэтому вы будете писать детскую книжку о вашем путешествии в поезде к морю. Для этого он должен иногда смотреть в окно и говорить на диктофон обо всём интересном что он видит. А так же об интересных событиях, которые происходят в вагоне и на полустанках. Периодически включайте на воспроизведение, чтобы он прослушивал то, что наговорил. Возвратившись домой можно это всё оформить либо на бумажном либо на ином носителе. И вручить ребенку, как первую вещь сделанную им в этой жизни. :D
Вау!
Классная идея, диктофона отдельно нет, но в мобильнике по-моему есть, запомню вариант.
Мы ещё собираемся лото взять (у нас детское ,с картинками вместо точек). Дочка обожает в него играть, да и самой интересно.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re:

Сообщение Иринка-картинка »

Кисми писал(а):Милы мои я вас слушаю завидую белой завистью, я лично уже по тихонько начинаю сходить сума.У меня доню на месте посидеть может от силы 20 минут, а потом можно начинать кричать караул. Нам четыре года она у меня как ветер.Я не знаю что мне брать в поезд чтобы ее завлечь, нам пазл хватает на минут десять, разукрашки не прокатит, единственное что она любит это книги вся надежд на них.
Тогда вам нужно в поезд купить 2 новые книги, которые ещё не приелись
Моя старшая тоже с детства любила книги очень-очень, когда ей было 2, поехали в Евпаторию с 2-мя новыми книгами, плюс у друзей были тоже с собой 3 книги - итого получилось аж 5 штук, хватило надолго!
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Ekka »

А вот как в поезде деткам читать? там разве не шумно? Никогда с дитем на дальние расстояния не ездила.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Вероника »

В купе -нормально читать.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Максимус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 19 май 2010 в 17:32

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Максимус »

И в плацкарте нормально читать, не настолько все-таки там шумно. Тем более всегда можно перекричать =))
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»