Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Зюзюка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 21 май 2009 в 12:16
Откуда: московская обл.

Сообщение Зюзюка »

Марина тольятти писал(а):да, с рюкзачком это прикольно! наверное тоже надо такую фишку запустить, пусть собирается! предвкушает :D !
у нас в прошлом году была история с рюкзачком, сынок хотел засунуть в него все свои игрушки, коих сами понимаете не мало, и никак не хотел понимать, что они туда не влезут, причем ему очень нужны были и такие, которые в несколько раз больше самого рюкзака, но мы кое-как сговорились на маленькие и всего несколько машинок, солдатиков, роботов, но таскать сами понимаете его пришлось папе, причем набитый битком он оказался весьма неудобным, поэтому в этом году игрушки складываем в общий чемодан, ну и для развлечений несколько книжек, настольных игр, пазлов, ну и двд с мультиками
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Дети то все разные, моему объяснять не надо. Он сам понимает что много туда не влезет, поэтому берет минимум. До поездки еще огого, а рюкзак уже собран и убран в шкаф. Достается только для проверки, не положила ли мама еще чего-нибудь туда. "Мы же взрослые и сами все знаем" :lol:
Зюзюка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 21 май 2009 в 12:16
Откуда: московская обл.

Сообщение Зюзюка »

11Татьянка писал(а):Дети то все разные, моему объяснять не надо. Он сам понимает что много туда не влезет, поэтому берет минимум. До поездки еще огого, а рюкзак уже собран и убран в шкаф. Достается только для проверки, не положила ли мама еще чего-нибудь туда. "Мы же взрослые и сами все знаем" :lol:
видимо вы просто немного постарше, нам в том году и трех не было, в этом надеюсь со сборами будет проще :D
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Да нам будет почти четыре
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

я_ирина писал(а):А у меня дочуня очень любит игры настольные с кубиком и фишками.У нас их около 15 видов. Вот и займемся(помимо мультиков на ноуте :D )
Да, мой пацанчик тоже любит "ходилки", как я их называю. Вот и думаю-взять их в поезд или "качка" в поезде не даст поиграть? :roll: У кого был опыт- поделитесь :wink:
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

11Татьянка писал(а):Ну почему сразу целый день, дома же вы целый день перед телевизором не торчите. Это как вариант занятий для ребенка, скажем на пару часов, можно еще порисовать, книжки почитать, в окно посмотреть, по поезду погулять, конструктор пособирать, покушать, попить, пазлы пособирать, машинки покатать, поспать, на остановке выйти погулять. И повторяем в любом порядке :lol: :hb:
Супер! Так и будем делать! :D А телевизор (двд) пусть дома смотрит! :wink:
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Сообщение RedCat »

А у нас ребенок со всеми детьми в вагоне перезнакомился, они сбились в СТАЮ и развелкали сами себя. Устраивали игры, конкурсы, ходили друг к другу в гости и т.д. и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

svetik писал(а):
11Татьянка писал(а):Ну почему сразу целый день, дома же вы целый день перед телевизором не торчите. Это как вариант занятий для ребенка, скажем на пару часов, можно еще порисовать, книжки почитать, в окно посмотреть, по поезду погулять, конструктор пособирать, покушать, попить, пазлы пособирать, машинки покатать, поспать, на остановке выйти погулять. И повторяем в любом порядке :lol: :hb:
Супер! Так и будем делать! :D А телевизор (двд) пусть дома смотрит! :wink:
не, Свет, возьми двд, тож поможет, да и сама поглядишь там како-нить кино...про люпофь....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Вчера проходила мимо магазина развивающей игрушки. Зашла. И вот что я отметила для моей дочки 2,5 лет в поезд: пальчиковый театр, альбом с многоразовыми наклейками (сказки), пару новых паззлов, доска для рисования (20х10 см) с палочкой, книжка-журнал с заданиями, просто разукрашка, кукла-переодевалка, игра настольная на для трехлеток, чудо-кубик раскладной с циферками (надо видеть - это нечто! а циферками мы как раз счс очень увлечены :wink: ). и еще маленькие деревянные зверушки (милейшие создания - куплю и всё сфотаю). По объему всё это добро займет от силы детский рюкзак! По стоимости: где-то от тысячи до полутора. + мы берем книгу одну, но где много сказок (формат А5 желательно) новую!, планирую купить одежки для куклы и тож припасти на десерт :wink: Ну и как настоящие деочки и просто автолюбители, без машинок мы выживем и дня! Так что намереваюсь еще подкупить набор из маленьких машинок. И выдавать по одной ))) А, ну и альбом с карандашами обязателен нам, кнчн... Подумываю еще о конструкторишке, но чтоб тока он был маленький хочу (а маленький мы быстро освоим и выбросим ((( Еще идеи есть? :lol:
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

Няня Вика писал(а):Вчера проходила мимо магазина развивающей игрушки. Зашла. И вот что я отметила для моей дочки 2,5 лет в поезд: пальчиковый театр, альбом с многоразовыми наклейками (сказки), пару новых паззлов, доска для рисования (20х10 см) с палочкой, книжка-журнал с заданиями, просто разукрашка, кукла-переодевалка, игра настольная на для трехлеток, чудо-кубик раскладной с циферками (надо видеть - это нечто! а циферками мы как раз счс очень увлечены :wink: ). и еще маленькие деревянные зверушки (милейшие создания - куплю и всё сфотаю). По объему всё это добро займет от силы детский рюкзак! По стоимости: где-то от тысячи до полутора. + мы берем книгу одну, но где много сказок (формат А5 желательно) новую!, планирую купить одежки для куклы и тож припасти на десерт :wink: Ну и как настоящие деочки и просто автолюбители, без машинок мы выживем и дня! Так что намереваюсь еще подкупить набор из маленьких машинок. И выдавать по одной )))
А, ну и альбом с карандашами обязателен нам, кнчн... Подумываю еще о конструкторишке, но чтоб тока он был маленький хочу (а маленький мы быстро освоим и выбросим ((( Еще идеи есть? :lol:
Вот таким макаром и мы в прошлом году подумывали-подумывали и целую сумку спортивную детских игрушек надумали. А еще и большой чемодан на колесах и сумка с едой в дорогу.
Так что в этом году будем тренироваться чемоданы собирать.До тех пор будем,пока все вещи не будут укладываться в один единственный чУмодан.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

Вероника писал(а):
не, Свет, возьми двд, тож поможет, да и сама поглядишь там како-нить кино...про люпофь....[/quote]
Неее, я лучше поспать люблю :wink: , в поезде милое дело :D
Кристина 79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2009 в 17:20
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Кристина 79 »

Мы ехали с сыном 5 лет вобще 5,5 суток. Мне ДВД спас жизнь и нервы. Смотрел днем немного и вечером перед сном. В купейных вагонах с зарядкой проблем не было ни в одном из 4-х поездов. Еще хорошо помогали детское лото и домино. Ну и конечно рюкзак с любимыми книжками и игрушками . И еще несколько новых журналов с комиксами. Но это было по дороге туда. А обратно он настолько освоился в поездах,что из коридора загнать в купе не могла,сам находил чем занятся)))
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/50457373708.png[/img]
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

svetik писал(а):
Вероника писал(а):
не, Свет, возьми двд, тож поможет, да и сама поглядишь там како-нить кино...про люпофь....
Неее, я лучше поспать люблю :wink: , в поезде милое дело :D[/quote]Да все поспать любят...с лялькой то много не поспишь - вот им лялькам чет в поезде не спитцца :wink: никак их не укачивает...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

У меня дочке 6 лет. Мы еще берем с собой тетрис, ну это я его так условно назвала. Сейчас в Ашане такая игрушка продается. В ней 8 игр различной тематики. Она сделана в виде мобильного телефона (старых образцов), с довольно большим экраном. Стоит до 150 рублей, нужно только батарейки купить. Для поездки самый оптимальный вариант. (можно, конечно, геймбой или ПиСиПи).
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Севилья »

Моя дочь всегда сама собирает рюкзак. Обязательно берет пару кукол, одежду к ним, раскраски, книгу. В этот раз поедем, Я уже возьму различные задачи, диктанты. Будем вспоминать школьную программу, а то за лето все позабыла! :wink:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»