Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

возьму с собой нотик, на флешку мультов залью, пару игрушек дочкиных любимых - Маша-Грибная арифметика и Рикошет(арканоидного типа) на полтора суток, я думаю, хватит.А карандаши-пластмастеры это для нас святое! Доча в прошлую поездку как хороший принтер выдала на гора десятка три разных рисунков. :D
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Севилья писал(а):Моя дочь всегда сама собирает рюкзак. Обязательно берет пару кукол, одежду к ним, раскраски, книгу. В этот раз поедем, Я уже возьму различные задачи, диктанты. Будем вспоминать школьную программу, а то за лето все позабыла! :wink:
Свободу школьникам! :evil: Дайте ребенку отдохнуть!У него впереди еще столько школьных лет :roll: :D Сами вот в детсве с диктантами и контрольными в отпуск ездили? :wink:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
svetikavip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 10:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение svetikavip »

А нам и 2 нет, думаю сложнее будет с развлекалками :(
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Ну почему сложнее, мне кажется даже проще. Взять книгу с картинками большими и яркими, лучше новую. Пазлы вам уже можно собирать продаются из 3-5 кусочков. Те же фломастеры или мелки восковые, альбом для рисования, что-нибудь музыкальное, у нас хитом был паравозик. Можна взять веревочку собирать на нее бусины или колечки от пирамидки или конструктора. Можно взять конструктор на ковролине и собирать, можно поизучать формы и цвета.
Анастэйша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 14 июн 2009 в 22:44
Откуда: Курган

Сообщение Анастэйша »

А вы не подумали что музыкальные игрушки могут свести с ума окружающих. :roll:
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Наш годовалый в поезде всю дорогу туда провёл около окна, сидя на столе смотрел в окно :lol: Чего его там заинтересовало не знаю :roll: но доехали спокойно :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Анастэйша писал(а):А вы не подумали что музыкальные игрушки могут свести с ума окружающих. :roll:
Хотите честно - нет, меня тоже много чего раздражает, но почему-то никто об этом не беспокоится.
Я считаю, что если ребенок сидит в купе с мамой и папой, а не носится по всем купе и не скачет по чужим полкам, никто не умрет если годовалый ребенок полчаса поиграет в игрушку пусть и музыкальную. Я как раз думаю, что родители раньше с ума сойдут, или батарейки сядут. :lol: :hb:
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

А нам добираться до Анапы 4,5 суток.Племяннику 10 лет,дочери только исполнится 6 лет.Так то детки послушные,но представляю,что будет в замкнутом пространстве(купе),да еще по жаре.Планировала взять ноутбук.Остальное потом "просею",что с собой наберут.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

нормально, когда их двое - проще они друг друга развлекают.Сначала в дочки-матери, потом в машинки-паровозики штоб никому не обидно.Или в карты сразу пусть учатся на деньги :wink:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Кисми
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2009 в 16:03
Откуда: Воронеж

Сообщение Кисми »

Милы мои я вас слушаю завидую белой завистью, я лично уже по тихонько начинаю сходить сума.У меня доню на месте посидеть может от силы 20 минут, а потом можно начинать кричать караул. Нам четыре года она у меня как ветер.Я не знаю что мне брать в поезд чтобы ее завлечь, нам пазл хватает на минут десять, разукрашки не прокатит, единственное что она любит это книги вся надежд на них.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

кИСМИ, Я ТЯ УМОЛЯЮ!ой, буквы не те...так вот, я тож про свою думала что с ума сведет, нынче дети у всех шебутные, но все нормально было, ведь на юг детей много едет, нашла подружек, играли по очереди во всех купе и в коридоре, но мы их быстренько строили если начинали орать и носиться сильно, у всех игрушки разные - вот и разнообразие, потом к нам как в кинозал ходили потому что у нас двд книжка с собой была, пока поели пока поспали на станциях выйти поглазеть - три дня и пролететло незаметно :D
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Кисми
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2009 в 16:03
Откуда: Воронеж

Сообщение Кисми »

Вероника, милая я все прекрасно понимая только одно но, когда мая Маша начинает орать то стекла звенят.Как сказали врачи у нас гиперактивнный ребенок из за того что кесареная.Я еду со свекровью она уже морально себя подготавливает.Муж в обще говорит бери с собой инструменты будешь вагон чинить по прибытию.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

справитесь вдвоем то, девчонки! :wink: я вам поколдую...будет тихая и мирная девочка всю дорогу :D
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Мы уже отдохнули :cry: , еще хочу. Могу сказать одно: дети и поезд вещи ОЧЕНЬ совместимые!!!!! Теперь мы не боимся, и уже думаем еще куда-нибудь махнуть на недельку!!!
Моей дочке 3 года, она у нас до поезки мало говорила, зато теперь болтает!!! Первай час она изучала купе, потом пошла знакомиться с детками, занятия они сами себе придумывали то у одних поиграют то у других , и дети все разного возраста от 2 до 15 лет в этом участвовали!! А брать с собой надо : 1 самую любимую игрушку, несколько новых и ДВД!!! Наступает иногда момент, когда салочки надоели, игрушки тоже и тут мама ПаБАМ- и достает ДвД с новыми и любимыми мультами!! Деть счастлив и еще несколько деток тоже!!! Вот пролетел первый день, а второй по тойже схеме!!!
н@т@лья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 23:13
Откуда: Столица.

Сообщение н@т@лья »

Вопрос конечно не в тему, но всё же. Зарядить акомулятор у ДВД можно в поезде или лучше не рисковать?
[img]http://ticker.7910.org/an1cE_VFg000011Mjg5ZHw1MjM2MDg3ZGF84iDw4Ofr8_rlIPEg7O7w5ewg8_bl.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»