Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Марина тольятти
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 11:22

Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение Марина тольятти »

Есть идеи или практика? еду одна с сыном 4 лет, ехать будем двое суток, а вариантов кроме чтения книг не могу придумать, ну не тащить же с собой салдатиков, трансформеров, и т.д. и т.п.!!! помогите советом!!
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Re: Родители! подскажите, чем занять деток в поезде!

Сообщение ЖораЧеремыкин »

Марина тольятти писал(а):Есть идеи или практика? еду одна с сыном 4 лет, ехать будем двое суток, а вариантов кроме чтения книг не могу придумать, ну не тащить же с собой салдатиков, трансформеров, и т.д. и т.п.!!! помогите советом!!
разукрашки и фломастеры например или карандаши и альбом))) детское лотто или домино детское опять же (хотя нашей 4 а её дед в крайние выходные длинные на даче уже научил и с простыми костяшками игратся)))
ГБО
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

И любимых солдатиков с трансформерами тоже! :D Только в уменьшенном количестве. Когда дочка была маленькой, я в дорогу обязательно покупала что-нибудь новое, и не показывала ей заранее. Пазлы, маленькие наборы лего, небольшие настольные игры. Главное, мне кажется - быть морально готовой самой играть и развлекать своего ребенка :!:
Последний раз редактировалось Ir-ka Вт 16 июн 2009 в 9:57, всего редактировалось 1 раз.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Берем двд -плеер
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Я своему беру(нам чуть меньше четырех будет) блокнот для рисования, раскраски, мелки, фломастеры, карандаши. Нсколько журналов детских типа лунтика, пару тройку книжек, пару маленьких машинок, любимого зверя, маленький конструктор, ну еще куплю каких нибудь развивалок мелкогабаритных. Ну если получится то еще двд возмем, или придется на мамином телефоне смотреть мультики.Ну а вобще нам повезло с нами едет самая лучшая игрушка - наш папа. :D
А еще мы сынишке купили рюкзачек, который он понесет и он сам собирает что бы он хотел взять, а я слегка фильтрую.
Марина тольятти
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 11:22

Сообщение Марина тольятти »

да, с рюкзачком это прикольно! наверное тоже надо такую фишку запустить, пусть собирается! предвкушает :D !
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Сообщение ЖораЧеремыкин »

Марина тольятти писал(а):да, с рюкзачком это прикольно! наверное тоже надо такую фишку запустить, пусть собирается! предвкушает :D !
только сразу подумайте, кто всё таки будет этот рюкзачок носить, и будут ли у вас для этого свободные руки)))
ГБО
Марина тольятти
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 11:22

Сообщение Марина тольятти »

да, уж скорее всего только зубы :P
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Сын и будет таскать, он уже его примеряет ходит по квартире, ждет. Ему объяснено что все понесут вещи и мама и папа и сын, как большой :lol: (раз уж таковым считает себя). Да и рюкзачек маленький, много не положишь. Главное сознание от того что ему самому доверели собрать свои вещи. А у них в таком возрасте очень обострено желание делать самому.
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Сообщение ЖораЧеремыкин »

да я ж не критикую))) предупреждаю просто)))
у самих дома этих рюкзачков куча уже разных))) хорошо конечно если у вас долгих переходов не будет (ну например из дома с разу в машину из неё сразу в поезд без ожидания), но если всётаки предвидятся паузы или вдруг до вокзала в метро, на всякий случай подумайте куда рюкзачек засунуть можно чтоб не мешался) :D
ГБО
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Возьмите с собой диктофон. Хоть он и маленький ( ребёнок), но объясните ему, что он - детский писатель, поэтому вы будете писать детскую книжку о вашем путешествии в поезде к морю. Для этого он должен иногда смотреть в окно и говорить на диктофон обо всём интересном что он видит. А так же об интересных событиях, которые происходят в вагоне и на полустанках. Периодически включайте на воспроизведение, чтобы он прослушивал то, что наговорил. Возвратившись домой можно это всё оформить либо на бумажном либо на ином носителе. И вручить ребенку, как первую вещь сделанную им в этой жизни. :D
svetik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009 в 13:49
Откуда: Омск

Сообщение svetik »

Оляяя писал(а):Берем двд -плеер
По-моему провести весь день с ДВД не выход :(
Да и вряд ли 4-х летка захочет... :roll:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Зачем целый день, а вот самые трудные часы скоротать поможет.
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Ну почему сразу целый день, дома же вы целый день перед телевизором не торчите. Это как вариант занятий для ребенка, скажем на пару часов, можно еще порисовать, книжки почитать, в окно посмотреть, по поезду погулять, конструктор пособирать, покушать, попить, пазлы пособирать, машинки покатать, поспать, на остановке выйти погулять. И повторяем в любом порядке :lol: :hb:
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

А у меня дочуня очень любит игры настольные с кубиком и фишками.У нас их около 15 видов. Вот и займемся(помимо мультиков на ноуте :D )
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»