Электронный авиабилет.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Спасибо, Леший! Именно это и имелось ввиду! :)
И еще вопросик, не совсем в тему... Может кто-нибудь знает, чем отличается тариф "Туристический" (у меня авиакомпания Трансаэро) от других эконом тарифов?
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

Иринка писал(а):Спасибо, Леший! Именно это и имелось ввиду! :)
И еще вопросик, не совсем в тему... Может кто-нибудь знает, чем отличается тариф "Туристический" (у меня авиакомпания Трансаэро) от других эконом тарифов?


Мы тоже трансаэро второй год уже летим туристическим классом.Ничем не отличается,только места в последних 5 рядах самолета,вот и все отличие 8) А,ну еще еду и напитки приносят в последнюю очередь,пока по всему самолету пройдут.Вам это важно? :D :D Зато цена на порядок ниже.Правда в туристический надо заранее брать билеты,они быстро заканчиваются.Мы в апреле выкупили,2 взрослых и 1 детский.(ребенок 10 лет) 23500.Кстати,у нас тоже электронные билеты,в прошлом году были на бланках,а в этом первый раз так летим. :shock:
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

diana писал(а):Мы тоже трансаэро второй год уже летим туристическим классом.Ничем не отличается,только места в последних 5 рядах самолета,вот и все отличие 8) А,ну еще еду и напитки приносят в последнюю очередь,пока по всему самолету пройдут.Вам это важно? :D :D Зато цена на порядок ниже.Правда в туристический надо заранее брать билеты,они быстро заканчиваются.Мы в апреле выкупили,2 взрослых и 1 детский.(ребенок 10 лет) 23500.Кстати,у нас тоже электронные билеты,в прошлом году были на бланках,а в этом первый раз так летим. :shock:
Мы неделю назад брали билеты. Правда только в обратную сторону Анапа-Москва. Вышло около 13000. А туда решили на поезде. Ребенку хочется показать и самолет и поезд! :)
Вы не подскажите, как с багажом? Вы сдавали в багажное отделение или это не обязательно?
Просто не хочется прилетая ночью с маленьким ребенком багаж искать свой. (может все гораздо проще, но я багаж никогда не сдавала и слабо представляю себе эту процедуру).
Я правила их почитала не нашла ничего про алкоголь (возможно пропустила)! Вы не в курсе вино нормально провести можно? Не заберут? :)
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Иринка писал(а):
diana писал(а):Мы тоже трансаэро второй год уже летим туристическим классом.Ничем не отличается,только места в последних 5 рядах самолета,вот и все отличие 8) А,ну еще еду и напитки приносят в последнюю очередь,пока по всему самолету пройдут.Вам это важно? :D :D Зато цена на порядок ниже.Правда в туристический надо заранее брать билеты,они быстро заканчиваются.Мы в апреле выкупили,2 взрослых и 1 детский.(ребенок 10 лет) 23500.Кстати,у нас тоже электронные билеты,в прошлом году были на бланках,а в этом первый раз так летим. :shock:
Мы неделю назад брали билеты. Правда только в обратную сторону Анапа-Москва. Вышло около 13000. А туда решили на поезде. Ребенку хочется показать и самолет и поезд! :)
Вы не подскажите, как с багажом? Вы сдавали в багажное отделение или это не обязательно?
Просто не хочется прилетая ночью с маленьким ребенком багаж искать свой. (может все гораздо проще, но я багаж никогда не сдавала и слабо представляю себе эту процедуру).
Я правила их почитала не нашла ничего про алкоголь (возможно пропустила)! Вы не в курсе вино нормально провести можно? Не заберут? :)
Багаж в Домодедово получить - 15-30 минут. Про вино в самолётах обсуждали - поищите.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

Багаж сдавать обязательно.В ручную кладь можно 5 кг только.Вино 5 лет мы спокойно возили,тока в багаже.С собой нельзя.С собой вообще ниукакую жидкость нельзя теперь.Даже водичку ребенку.Это в прошлом году ввели такое дурацкое правило((В самолете все дадут,и попить и поесть.Багаж получать совсем не трудно,его не нало искать,он по кругу ездит,просто заберете его и все. :lol:

Удачного отдыха и ничего не бойтесь!! :)
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Я просто не была в Домодедово ни разу... Да и летала я в 2001 году последний раз с родителями... И багаж мы не сдавали, всегда под седенье или на полку клали. Вобщем можно сказать в первый раз лечу самостоятельно, да еще и с ребенком. И с мужем который летать боится! :) От этого и переживания... Зря конечно, думаю все нормально будет... Но от этого не легче! :D
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

Конечно все нормально будет,быстро разберетесь во всем,багаж сдать-получить совсем не долго и не трудно.Я помню,как сама первый раз без родителей летела. :D Давно это было... :) :) Волновалась жутко.Все было прекрасно и у вас так же будет))Не забудте паспорта и св-во о рожд ребенка.)))Ну и деньги,конечно 8)
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Спасибо за поддержку! :oops: :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

diana писал(а):Мы тоже трансаэро второй год уже летим туристическим классом.Ничем не отличается,только места в последних 5 рядах самолета,вот и все отличие 8) А,ну еще еду и напитки приносят в последнюю очередь,пока по всему самолету пройдут.
Слышал версию, что в туристическом классе расстояние между рядами кресел еще меньше, и кормежка отсутствует. Возможно, версия устаревшая, возможно отосится к не нашим компаниям.
Иринка писал(а):Вы не подскажите, как с багажом? Вы сдавали в багажное отделение или это не обязательно?
Просто не хочется прилетая ночью с маленьким ребенком багаж искать свой. (может все гораздо проще, но я багаж никогда не сдавала и слабо представляю себе эту процедуру).
Я правила их почитала не нашла ничего про алкоголь (возможно пропустила)! Вы не в курсе вино нормально провести можно? Не заберут? :)
Про вино:

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=4132
В багаж сдавать вещи придется по-любому, таковы правила. Сложного ничего нет ни в сдаче, ни в получении. При сдаче по ходу регистрации ставите вещи на весы, после взвешивания получаете на руки багажный квиток (вторая часть квитка уже прилеплена на багаж), и наблюдаете как они уплывают от вас по транспортеру в никуда... :roll:
Получать тоже несложно - стоите в зальчике и ждете, когда же оно иплывет по транспортеру обратно... как узнали свое - хватаете, и на выход. Перед выходом бдительрные тетеньки сверят цифирки на той части квитка, что на багаже, и той, что у вас в руках. Так что не теряйте багажные квиточки! Да, и перед проходом через тетеньку на всякий случай по-быстрому гляньте, все ли на месте, ну хотя бы самое ценное. Хотя истории с воровством багажа уже практически сошли на нет, но мало ли..
Одним из средств "защиты от вора-дурака" является упаковка багажа. В московских аэропортах это обычно делают полиэтилентом, в Анапе... сейчас не знаю, раньше - бумагой и шпагатом. Естественно, от всех нехороших людей из портовых служб это не убережет, но хоть лишит надежды на благополучный исход "дела" тех, кто хочет по-быстрому расстегнуть, вытащить и убежать.
И это пройдет...
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

А багаж при регистрации (посадки) упаковывают? Или я сама должна об этом позаботится? :oops:
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Иринка писал(а):А багаж при регистрации (посадки) упаковывают? Или я сама должна об этом позаботится? :oops:
Есть отдел упаковки - за малую мзду замотают в лучшем виде :lol:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Спасибо! :)
diana
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 16:25
Откуда: из Москвы

Сообщение diana »

Леший писал(а): Слышал версию, что в туристическом классе расстояние между рядами кресел еще меньше, и кормежка отсутствует. Возможно, версия устаревшая, возможно отосится к не нашим компаниям.


Расстояние такое же,кормежка присутствует.Расстояние между креслами большое только в бизнес-классе,в премиум и в туристическом одинаковое. :D Да и не важно это,лететь 2 часа,в особом комфорте необходимости нет. :)
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

В некоторых а/к есть класс "эконом-комфорт", - места находящиеся за перегородкой разделяющие салоны или классы. Как-то летел там на А320, - коленками не упираешься, но и ноги не вытянуть, только что в проход...
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Я за комфортные путешествия! Но уж лучше буду лететь стоя 2 часа, чем 35 часов в поезде трястись :D
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»