Электронный авиабилет.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Электронный авиабилет.

Сообщение Иринка »

Хочу авиабилеты купить через сайт авиакомпании. Они стоят дешевле и не надо никуда ехать... вот только думаю, проблем с вылетом из Анапы не будет с такими билетами? Может кто-нибудь этим пользовался? Расскажите как вообще работает эта система?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Хм. Из Москвы точно проблем не будет, из Анапы... не знаю. В теории есть в аэропорту представители каждой компании для разруливания всяких непоняток, на практике... бывает, они сильно шифруются.
А система эта работает очень просто: с распечаткой своего заказа и документами проходите на регистрацию, а там уже есть списочек с вашими данными (или база данных в компе), они ваш заказ сверяют (или сканируют штрих-код), пришлепывают, печатают посадочный талон - и в ворота, на просветку.
Для гарантии узнайте, есть ли возможность заказанный через сайт билет распечатать в кассе или представительстве компании.
И это пройдет...
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

если билет распечатывать на бланк, то стоит дороже (цена за бланк)... Я уверена, что в Москве проблем не будет, поверено знакомыми. Но из Анапы я на самолете никогда не летала, поэтому сомневаюсь! Наверное лучше переплатить 1000 рублей и быть спокойной, все-таки это совсем не много.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Иринка писал(а):если билет распечатывать на бланк, то стоит дороже (цена за бланк)... Я уверена, что в Москве проблем не будет, поверено знакомыми. Но из Анапы я на самолете никогда не летала, поэтому сомневаюсь! Наверное лучше переплатить 1000 рублей и быть спокойной, все-таки это совсем не много.
Может конечно и так, но сам факт введения авиакомпанией электронного билета означает то что улететь по нему возможно из любого города куда летает эта авиакомпания.
Katrinka Kate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 в 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Katrinka Kate »

Купила билеты компании S7: туда билет электронный, обратно - обычный. Заказывала через авиакасса.ру, оператор сразу предупредила о том, что билеты будут "разные".
Вижу цель - преграды нет!
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Буквально сегодня моя сестра ездила в аэропорт Анапы узнавать про билеты, вроде сказали, что такой можно приобрести. В Норильске она так покупала, все без проблем. Теперь тоже думаем, если здесь через инет заказать, все нормально будет?
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Katrinka Kate писал(а):Купила билеты компании S7: туда билет электронный, обратно - обычный. Заказывала через авиакасса.ру, оператор сразу предупредила о том, что билеты будут "разные".
А озвучте, pls, стоимость билетов.
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Я в итоге съездила в ближайшую ко мне кассу Трансаэро и купила билеты! Они оказывается сейчас везде продают электронные! не обязательно на сайте брать (если Трансаэро). И по телефону мне сказали, что можно распечатать на бланке при желании, но это плюс 10 евро на каждый билет. Вот.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Фигасе стоимость бланка... :shock:
И это пройдет...
Иринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Иринка »

Леший писал(а):Фигасе стоимость бланка... :shock:
Ну не знаю так сказали по телефону! :)
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

это почти во всех авивакомпаниях такая стоимость выписки билета. Видимо стоимость бланка и ТРУДЫ тетьньки оформляющей этот билет.
Katrinka Kate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 в 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Katrinka Kate »

SAS писал(а): А озвучте, pls, стоимость билетов.
Взрослый + ребенок до 12 лет, Москва-Анапа-Москва: 24 375 руб.
Вижу цель - преграды нет!
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Очень просто: распечатываете билет на обычной бумаге и с ним идете на регистрацию — ноу проблемс. Я в том году тоже волновался, а оказалось,что на регистрации были почти все с такими же бумажками. :-)

Кстати, распечатывал прям в интернет-кафе. На мыло пришло письмо с вложением от авиа-компании, я его отправил на принтер, и всех делов. :)
Katrinka Kate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 в 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Katrinka Kate »

Мне распечатку сделала сама компания, кот. доставляла билеты. Оператор авиакасса.ру сказала, что распечатка дается больше для моего спокойствия, тк в аэропорту проблем возникнуть не должно :)
Тем более при перелете зарубеж билеты давно уже электронные, ни разу не слышала, чтобы возникли проблемы по этому поводу.
Вижу цель - преграды нет!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Пресловутая "Скай Экспресс" работает вообще исключительно по электронным билетам. У них касс в принципе нет. Ну, по крайней мере, раньше не было.
Принципиально с электронным билетом все ясно и понятно.
Тут высказывались опасения другого рода - что перевозчики, традиционно работавшие по бумажным билетам, и начавшие переход на электронные билеты, в некоторых нестоличных городах (например Анапе) могут иметь затыки по причине несогласованности действий и информационных потоков, недостаточной квалификации и информированности персонала и тэдэ.
Собственно, по этому поводу и открывалась тема. Поэтому просьба тем, у кого есть опыт использования электронных билетов именно в Анапском аэропорту (либо просто информация по этому поводу) отписываться здесь ради нашего общего будущего всеобщего блага. О блин завернул... :roll:
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»