Из Анапы в Лазеревское

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
Алексей30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 23 май 2009 в 15:35
Откуда: Екатеринбург

Из Анапы в Лазеревское

Сообщение Алексей30 »

В июле будем отдыхать в Анапе а друзья в Лазеревском хотим сьездить к ним провести остаток отпуска вмести. Кто ездил подскажите . Сколько ехать? Почем? И на чем лучше .
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Почем не знаю, а вот ехать лучше на ракете (конечно, если вестибулярный аппарат хороший). По-моему за 3 часа до Сочей доберетесь. На автобусе около 10 часов и дорога за Туапсе как американские горки. Еще есть вариант на поезде. Как говорится "тише едешь дальше будешь"
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

транспорт в анапу

Сообщение lekaanapa »

Можно добраться на теплоходе (около 3х часов) и если вестибулярный аппарат хороший, на автобусе до Сочи около 10 часов, еще на поезде. В общем это лучше узнавать по приезде в Анапу.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Проще, надежнее, быстрее и дешевле всего - автобусом. При желании можно скомбинировать: автобусо до Туапсе, дальше - электричкой. Морем - это редко ходит и слишком экзотично (возможно, дорого, цен не знаю), только поездом - это с пересадкой в Краснодаре, электричками муторно, поездами чуть лучше, но все равно почти сутки убьете.
И это пройдет...
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Автобусом может и дешевле, но точно не быстрее. А если в илюле месяце еще и жара будет? После Туапсе начинается серпантин, дорога узкая нервы должны быть железные. До Сочи ходит одна электричка из Краснодара, отправление в 7 утра, есть еще проходящие поезда, но опять по времени состыковать нужно. Это ж во сколько надо в Туапсе приехать? У меня сестра в марте ездила из Анапы в Сочи, так что все варианты мы пробивали. А поездом получается 12-14 часов.
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Автобусом может и дешевле, но точно не быстрее. А если в илюле месяце еще и жара будет? После Туапсе начинается серпантин, дорога узкая нервы должны быть железные. До Сочи ходит одна электричка из Краснодара, отправление в 7 утра, есть еще проходящие поезда, но опять по времени состыковать нужно. Это ж во сколько надо в Туапсе приехать? У меня сестра в марте ездила из Анапы в Сочи, так что все варианты мы пробивали. А поездом получается 12-14 часов.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

lekaanapa писал(а): До Сочи ходит одна электричка из Краснодара, отправление в 7 утра, есть еще проходящие поезда, но опять по времени состыковать нужно. Это ж во сколько надо в Туапсе приехать?
До Сочи из Краснодара электричка ходить в принципе не может. Это местный поезд. А от Туапсе до Сочи (Адлера) где-то порядка десятки электричек в день идет. Точно не помню, посмотрите в поиске - я уже пару раз давал в разделе "Транспорт" ссылку на расписание.
Кстати, по личному опыту: несколько раз днем ездил поездом (сидячкой) от Горячего Ключа до Сочи и обратно. Ощущения - примерно такие же как в автобусе. Только что не так тесно. Плюс одно несомненное неудобство: автобус часто останавливается, можно выйти и сбегать "за угол". А в поезде - фигвам.
И это пройдет...
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Милый, Леший (простите за фамильярность), но ведь ходит из Краснодара в Сочи!!! Все-таки находясь на территории Краснодарского края мне проще уточнять эти моменты. :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ну дык я об чем и говорю... Ходит! ... Только не электричка, а местный поезд (самые обныкновенные пассажирские вагоны + электровоз). Сколь раз сам ездил. :D В былые годы это были пара купейников + штук пять - десять сидячек. Ходил днем.
Сейчас (да и по новому расписанию после 31.05) он ходит ночью, под номером 603 Краснодар - Адлер, СВ, купе, плацкарт. Судя по нумерации вагонов и по времени отправления, его цепляют к 427 Самара-Адлер и 451 Наб.Челны-Адлер (через день). Правда, после 01.06 его в справке почему-то не видно....
Кстати, электричка Краснодар - Сочи в принципе невозможна. Ибо в Горячем Ключе и Белореченской проходит токораздел (разные рода тока). Поэтому есть отдельные маршруты Краснодар-Горячий Ключ и Горячий Ключ-Туапсе, а также Краснодар-Белореченская, Белореченская - Туапсе. Ну и само собой Туапсе-Адлер.
И это пройдет...
Аватара пользователя
lekaanapa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 12:17
Откуда: анапа
Контактная информация:

Сообщение lekaanapa »

Спасибо за информацию, может когда-нибудь и пригодится. А то у нас куда ни обратишься ничего толком сказать не могут . Я- то рассказывала о том, что мне удалось узнать.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»