Отдых в палатке вопросы

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

На метле писал(а):Не-е-е-е-е-е-т!!! :lol:
Что нет ??? Или может Голубицкая ,я же говорю не помню точно,был вне навинатора . :D
Анапа жди меня.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Geolog писал(а):нет что?
"Нет" палатке... Извините, были когда-то и мы рысаками, лет до 20, ну до 25 я еще это понимаю, а потом ... Закопченую посуду мыть холодною водой, ходить все время с грязной головой без косметики, одежду не стирать, а проветривать... Ну брезгую, ещё раз извините :oops:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

DED писал(а):
На метле писал(а):Не-е-е-е-е-е-т!!! :lol:
Что нет ??? Или может Голубицкая ,я же говорю не помню точно,был вне навинатора . :D
В Благовещенской это, ты не ошибся. И еще , что интересно, эти турбазы метров на несколько к морю ближе, чем палаточный городок.
С Натальей согласен полностью. Может и романтично приехать из Краснодара на две ночки, выползти из палатки и вот оно море, но....
Мы с таким же успехом выползаем из кровати, вползаем в машину и так же на море.
Я если бы и встал с палаткой, то только в Ореховой роще. По крайней мере цивилизация рядом, может там где баня- прачечная есть и вечерние развлечения не далеко. В роще и костерки не запрещают и на закат с бугра смотреть красиво и купнуться можно и рано утром и поздно вечером. Но это ИМХО, а каждому, как говориться , своё.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Кстати в прошлом году жили в доме без крыши, окон и дверей ( практически как в палатке :D ) и большую часть времени тратили на добывания воды . Считали счастьем,если удавалось найти литров 80 в день. Ездили и в Благовещенку к палатачникам и в Бугас и в Воскресенский на родник. На нас смотрели косо, так как с водой напряг. В Анапе колонки отсутствуют, как класс.
Спали , мы с женой на топчане самосколоченном, ребенок на раскладушке. Готовили на походном примусе и на мангале ( прямо в доме). В одной из комнат в углу сгондабили душ ( купили в Анапской на стройрынке). Конечно же красиво накрыть стол на "крыше", и лицезреть на окружающую красоту, но кроме этих воспоминаний у меня еще запомниться и удалённый зуб в день 10-ти летия моей адвокатской деятельности, восполившийся от систематического лежания почти на бетонном полу :D
Пусть это останется как память. Жить так можно, но зачем же себя истезать :D
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Ну естественно ни кто и не собирается на месяц,я сам больше чем неделю не выдержу ,а в идеале пару тройку дней ,чтоб без стирок и глажек обойтись.Но иногда хочется вот так по дикому ,совсем по дикому несколько дней пожить. :D
Анапа жди меня.
Geolog
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:27

Сообщение Geolog »

На метле писал(а):
Geolog писал(а):нет что?
"Нет" палатке... Извините, были когда-то и мы рысаками, лет до 20, ну до 25 я еще это понимаю, а потом ... Закопченую посуду мыть холодною водой, ходит
ь все время с грязной головой без косметики, одежду не стирать, а проветривать... Ну брезгую, ещё раз извините :oops:
Ну почему ж посуду то закопченую? примус не коптит, а на счет кипятка, да надо автомобильный кипятильник купить.

Кстати мне тож всего то 25 лет, вспоминаю армейские полевые выезды, вот там прикольно было, но думаю в чем то тяжелее и не раз.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Geolog писал(а):Ну почему ж посуду то закопченую? примус не коптит, а на счет кипятка, да надо автомобильный кипятильник купить.
Кто с опытом, тот знает, и какой примус купить, и что с ним сделать чтобы не коптил, и какой кипятильник выбрать. А вот остальные.... У меня почему-то любой примус коптит :lol: , а как после кипятильника полностью перекладывать проводку в автомобиле в прошлом году один экспериментатор уже делился опытом где-то на этой ветке :wink:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Леший писал(а): а как после кипятильника полностью перекладывать проводку в автомобиле в прошлом году один экспериментатор уже делился опытом где-то на этой ветке :wink:
У нас примус был небольшой, с пьезорозжигом, на который баллончик снизу накручивается.
А чтобы не пользоваться прикуривателем, я покупал инвертор на 2,5 КВт( две розетки и индикатор разрядки) и брал с собой второй аккумулятор. День батарея на инверторе, день на машине ( заряжается) Вечером работала одна лампочка и телевизор.
Ataka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 4:18

Сообщение Ataka »

А как в целом, власти Анапы смотрят на таких вот палаточников? Очевидно не везде можно остановиться? не везде развести костер? Где то читал, что кто-то пытается и с палаточников собирать деньги?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

На Высоком берегу, в Ореховой роще, каждый год вижу несколько палаточников. И костерок и пр. бытовые прибомбасы имеются. Негативную реакцию власти не видел ни разу.
Said-разведчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 9:12
Откуда: Московская область

Сообщение Said-разведчик »

А у меня знакомые в 2007 году там отдыхали всем семейством (4 человека) ну болдеют они от отдыха с палаткой...по их рассказу единственный негативный момент - украденный детский велосипед с багажника машины...в остальном рассказов на несколько застолий :lol: Я бы и сам с удовольствием с палаточкой к морю, но жена без душа и горячей воды жить не может, поэтому и слышать о таком отдыхе не желает.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»