разрешение от отца

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Laiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laiza »

Это да! Закончик это хорошо! Но чисто теоретически, я подумала, что таможня может сказать, что по ИХ законам разрешение требуется! Украинские таможенники, такие вредные встречаются!!! :twisted:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

nelson писал(а):Разрешенияне требуется - это точно.. вы же ребенка на ПМЖ вывозите.. меня тоже пугали этими страшилками - так мне даже в турагенстве сказали,что не надо..
Но я, как перестраховщица, распечатала закончик из инета, чтоб если что пальчиком в нужное место тыкнуть.. :D
Из этого вывод - не слушайте всякие байки про знакомых друзей дальних родственников :D
Какое ПМЖ? Вы о чем? :shock:

Да и тыканье пальчиком в бумажку неизвестного происхождения для "бойцов" недружественного нам государства иногда действует как красная тряпка на быка, так что лучше перестраховаться именно имея разрешение, а не бумажку с писаниной из инета.
Laiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laiza »

Можно и не бумажку, а закон РФ тыкать еще!!! :D
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

закон РФ на территории Украины или Казахстана, ну-ну :roll:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Laiza писал(а):Можно и не бумажку, а закон РФ тыкать еще!!! :D
Узнаете о себе много нового :D
И это пройдет...
nelson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 7:19

Сообщение nelson »

а что вы так интересно всполошились? вы граждане РФ причем здесь законы Украины? Из Египта вообще местные замужние женщины с детьми могут выезжать только с разрешения мужа, что ж теперь с вас там разрешение мужа вправе требовать?
Хотите платить за ненужную бумажку у нотариуса - платите на здоровье..
Laiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laiza »

Правильно! Закон так и называется " правила въезда и выезда из РФ" россияне ориентируются на него, а законы других стран нас не касаются!
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Laiza писал(а):Правильно! Закон так и называется " правила въезда и выезда из РФ" россияне ориентируются на него, а законы других стран нас не касаются!
Привет Всем.
Вы блин ихим погранцам ишо портрет Вовы Путина покажите.
Что Вам $10 жаль натариусу бащлянуть . что бы потом не иметь проктологию с фуражками на границе.Чай с дитей ехаете . а не свекровку везете , которую можа и не жаль на перроне збагрить ихним таможнякам.Удачи Всем.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

nelson писал(а):Хотите платить за ненужную бумажку у нотариуса - платите на здоровье..
Это формально. А фактически чего только не бывает. Вплоть до отсутствия декларации на гремящую в кармане мелочь. :D При этом будет озвучен целый букет ИХ законов, которые Вы нарушили, и которые Вы обязаны соблюдать, проезжая по ИХ территории. :wink:
Съездите ради интереса на поезде до Ташкента, узнаете много нового :lol:
И это пройдет...
nelson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 7:19

Сообщение nelson »

мдяяя...но от всего ведь не перестрахуешься. Вон у меня знакомой штампик в паспорте поставили о вьезде на Украину. Пришлось по приезду паспорт менять, т.к. он недействителен стал. А мы не дали ставить - и ничего отвязались потом... Так что о своих правах тоже забывать не надо
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Приветики всем, по закону разрешение от отца нужно только при выезде за границу, по России можно и так, при временном пересечении границы, типа поезд ненадолго заехал, тоже не надо, но там от самодурства местных зависит '](*,) А вот при вывозе на отдых всякими родственниками или знакомыми тетями-дядями, то уже бумажка нужна :-k
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Можете не брать разрешение, тыкать пальцем в законы, куковать на перроне с орущим ребенком, поезд вас ждать пока вы доказываете таможенникам свою осведомленность в законодательстве не будет. По приезду в Россию вы сможете в установленном законом порядке истребовать через суд компенсации за ущерб, нанесенный вам неправомерными действиями тамошних таможенников ( какое интересное словосочеtание !), потом долго ждать решения суда, потом подать кассационную жалобу... Я сама юрист, поверьте, спорить с властными структурами бесполезно, на месте у вас ничего не выйдет, и даже если выиграете последующий процесс, отдых ваш будет испорчен. Наше государство еще не достигло уровня правового и защита прав граждан оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Леночек48 писал(а):Можете не брать разрешение, тыкать пальцем в законы, куковать на перроне с орущим ребенком, поезд вас ждать пока вы доказываете таможенникам свою осведомленность в законодательстве не будет. По приезду в Россию вы сможете в установленном законом порядке истребовать через суд компенсации за ущерб, нанесенный вам неправомерными действиями тамошних таможенников ( какое интересное словосочеtание !), потом долго ждать решения суда, потом подать кассационную жалобу... Я сама юрист, поверьте, спорить с властными структурами бесполезно, на месте у вас ничего не выйдет, и даже если выиграете последующий процесс, отдых ваш будет испорчен. Наше государство еще не достигло уровня правового и защита прав граждан оставляет желать лучшего.
++++и еще +48.
Что тут добавишь.
Аватара пользователя
Albena
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 02 май 2009 в 10:17
Откуда: Граница с Финляндией

Сообщение Albena »

Я только что приехала из Анапы (точнее из Тоннельной) 228 поездом до Питера через Украину. Разрешение от отца не требовалось. Никто и нигде об этом даже не заикнулся. Хотя других проблем хватало. Больше этим поездом не поеду.
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

И я вернулась из Анапы, пересекая границу с Казахстаном, у меня не то что разрешение, у меня даже свидетельство о рождении ребенка не спросили, когда я туда ехала! :shock:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»