разрешение от отца

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

разрешение от отца

Сообщение mila-s »

Подскажите, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка? Где то здесь на форуме читала и не могу теперь найти.
Интересуются мои знакомые. Одна мамочка едет из Перми. Там поезд точно два раза пересекает границу на Украине. Вторая едет из Москвы. Пересекает ли он границу, не в курсе.
Если об этом уже писали, ткните где. :oops:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Вот перечень документов:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/330/31/
ну и для общего развития:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/265/31/
Таким образом, при любой поездке через любую границу ребенка с одним из родителей никаких разрешений от второго не требуется. Все остальные требования - из разряда "позолоти ручку".
И это пройдет...
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да людей с детьми- с поездов снимают, следующих в крым...а вы говорите-не надо.. :shock: обязательно нужно согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу государства. 8)
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

КОЛЯНЧИК писал(а):да людей с детьми- с поездов снимают, следующих в крым...а вы говорите-не надо.. :shock: обязательно нужно согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу государства. 8)
ссылочку на нормативный документ приведите, пожалуйста. если "со слов очевидцев" - то я уже писал, это подпадает под вариант "позолоти ручку".
Упреждая развитие дискуссии в сторону "а вот знакомые ездили, с них требовали", поясняю: приведенные мной ссылки взяты с официального сайта МЖА, что является ответом на поставленный автором вопрос.
Что касается документов, не входящих в официальный перечень - тут фантазия и украинских, и российских пограничников и таможенников безгранична в стремлении если не ободрать, то хоть общипать транзитных пассажиров.
Тут и загранпаспорта, в том числе на грудных детей, и страховка, и декларации, и справки о прививках, и документы, подтверждающие, что фото- видео- аппаратура куплена не на территории Украины, и "запрет" на провоз стоящей на столике бутылки пива, и даже сертификат качества на провозимую через границу палку колбасы (писали и о таком). При этом при предъявлении универсального разрешительного документа номиналом в 50 вечнозеленых все вопросы моментально снимаются.
Так что запасайтесь валокардином.
И это пройдет...
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЮлияК. »

Леший, при всем моем уважении и правильности информации в указанных ссылках, при пересечении границы с Украиной, если у мамы не будет согласия от папы, а погранцы его спросят, то мама может обмахаться перед их носом распечатками с сайта МЖА и обдоказываться, что их требования неправомерны, но если они захотят ее ссадить с поезда, то выкинут за шкирку и не пикнешь или выложишь им охренительную сумму шуршащих бумажек. Это потом она может писать на них жалобы, судиться и т.д. и т.п., но отдых будет испорчен, зря будет потрачено уйма времени, денег и нервов. А цена вопроса всего лишь: сходить к любому нотариусу и оформить согласие на выезд стоит это рублей 500, зато и мама спокойна и погранцам нечем поживиться. Понимаю. что по закону этого может быть и не надо, но наша реальность далека от законов. Это я вам говорю как юрЫст с десятилетним стажем и мама, ездившая с ребенком на Украину.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Привет Всем.
Правильно ЮЛИАКА , лучше подстраховаться.
На фига Вам дополнительны проблеммы, несколько лет назад ехал в поезде с одной певичкой , одно время она часто светилась в телеке, щаз рее ехала с дочкой и не смторя на ее известноть и розмахивание афишами ее ссадили . именно из-за разрешения.
Так что не портите отдых . сгоняйте к натариусу.
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Подскажите пожалуйста если со мной едет ребенок знакомых (в Анапу, по России) мне то не нужны никакие справки?
И может кто знает, что нужно чтобы купить ребенку ж/д билет(я имею ввиду разрешение родителей или что-нибудь в этом роде) ?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

ЮлияК. писал(а):Леший, при всем моем уважении и правильности информации в указанных ссылках, ... обмахаться перед их носом распечатками с сайта МЖА и обдоказываться, что их требования неправомерны, но если они захотят ее ссадить с поезда, то выкинут за шкирку и не пикнешь или выложишь им охренительную сумму шуршащих бумажек.
Ну и я вроде ж об этом. И официальную информацию привел, и возможные варианты неофициальных поводов содрать деньгу... А насчет если захотят ссадить - ссадят и с нотариально заверенной бумаженцией, им пофиг...
Асена писал(а):Подскажите пожалуйста если со мной едет ребенок знакомых (в Анапу, по России) мне то не нужны никакие справки?
И может кто знает, что нужно чтобы купить ребенку ж/д билет(я имею ввиду разрешение родителей или что-нибудь в этом роде) ?
Если поезд идет только по России, то для покупки билета и проезда нужно только свидетельство о рождении, либо паспорт одного из родителей, куда вписано это дите, что следует из:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/26/31/
Опять же учитывая критику некоторых товарищей :wink: , оговорюсь, что это официальная информация. Что еще из неофициального придумают кассиры и проводники - мне неведомо, хотите - учитесь отстаивать свои права и посещайсе курсы рукопашного боя, хотите - запасайтесь справками, доверенностями и валокордином... Возможно, нужна будет та же пресловутая доверенность от родителей... для гарантии - от обоих....
Честно говорю - не знаю.
И это пройдет...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Леший +++
Зачет.
mila-s
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 15:38
Откуда: Пермский край

Сообщение mila-s »

скажите, а поезд из Москвы до Анапы едет через Украину?
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

mila-s писал(а):скажите, а поезд из Москвы до Анапы едет через Украину?
Один из поездов. Если не ошибаюсь с Киевского, я обычно уточняю в кассе при покупке билетов.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

Да, точно сказал АП, есть один поезд, только уходит с Белорусского вокзала. В прошлом году уходил немного раньше чем 450.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Мама дорогая, а эти поезда тоже через "дружественную" Украiну проходят?: №443 Череповец-Анапа, № 437 Архангельск – Анапа, 439/440 Кострома - Анапа
Я нашла свою волну!
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Леший писал(а):Вот перечень документов:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/330/31/
ну и для общего развития
вы сами то читали свои ссылки? вот тут -читайте внимательно:
8) При следовании несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации через государственную границу совместно с одним из родителей, согласие второго не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявление о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
8) 8) 8)
ну и чем вы будете пограничнику в вагоне подтверждать ,что заявление от второго родителя не поступало?????чем????.....вот вас и снимут для выяснения "поступало -не поступало" а поезд ждать не будет,когда вы на пальцах там это докажете... 8) :D :D
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Мошно Ушастый задвинул, Внушает.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»