разрешение от отца

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

Ir-ka писал(а):
МЕлена писал(а):Ну что значит наплевать? Ведь если есть закон, то они не имеют права пренебрегать им! Если наплевать, тогда это беспредел, и погранцы могут снимать с поезда людей заявив, что цвет паспорта должен быть не коричневым, а фиолетовым. А почему нет? Им же плевать на российские стандарты!!!
МЕлена, посмотрите в этой ветке на стр.3 тема"Проезд через Украину" и на стр.4 "проезд украинско-российской таможни". Много интересного написано
Ir-ka, большое спасибо, прочитала рекомендованную ветку. Но я не говорила, что у меня нет штампа, он есть, но только в моём российском паспорте, на страничке, где вписана дочь. Вот я и спрашиваю, как отнесутся к этому пограничники? Может уже кто-то ездил (со штампом в паспорте) и знает?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

Судя по молчанию, похоже, никто не ездил с таким штампом. Будете первой. Потом обязательно расскажите по приезду, как все прошло.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

Alexandra писал(а):Судя по молчанию, похоже, никто не ездил с таким штампом. Будете первой. Потом обязательно расскажите по приезду, как все прошло.
Если доеду и смогу вернуться, то сразу отпишусь!!! :D
Друзья, но ведь так хочется доехать без проктологических проблем. Так уже надоели рабочие трудности, осточертел кризис, что хочется сесть в поезд и до конца своего короткого отпуска ВООБЩЕ НЕ НАПРЯГАТЬСЯ! (простите крик души).
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

В таком разе желательно выбирать поезда, которые едут только по территории России
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

Лучше самолетами! В том году летели самолетом. В 9:00 еще в Москве, а в 12:30 уже в море плавали! Но в этом году сложилось так, что едем на поезде и через Украину. :(
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

Тогда не стоит заранее переживать и себя накручивать, если так все сложилось. Тем более, если исправить ничего нельзя.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

Исправить - нет. Быть информированным - да!
Ведь кто владеет информацией, тот владеет миром! :D
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

У меня у младшей (старший ребёнок зимой получил общегражданский паспорт) примерно та же история с вкладышем о гражданстве - мне категорично заявили (правда, это было в прошлом году), что владыш не дают, даже если очень надо, т.к. по закону не положено тем, кто родился после 01.07.2002. Про то, что ставят штампы в свидетельства, узнала только на нашем форуме. Едем СПб-Тоннельная 227/228 туда и обратно через Украину. Разрешение от папы взяли. Но у нас, слава Богу, у всех есть отдельные загранпаспорта, так что предъявим их и не будем заморачиваться с гражданством. ЗАГРАНПАСПОРТ - ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО (его для этого и выдают), что, кстати, прописано и на сайте украинской пограничной службы. А вот с провозимыми лекарставми, техникой и т.п. надо будет поаккуратней, уж лучше на месте всё купить!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

Подтверждает, если у каждого свой загранпаспорт, а у ребенка Мелены его нет.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

У меня у младшей (старший ребёнок зимой получил общегражданский паспорт) примерно та же история с вкладышем о гражданстве - мне категорично заявили (правда, это было в прошлом году), что владыш не дают, даже если очень надо, т.к. по закону не положено тем, кто родился после 01.07.2002. Про то, что ставят штампы в свидетельства, узнала только на нашем форуме. Едем СПб-Тоннельная 227/228 туда и обратно через Украину. Разрешение от папы взяли. Но у нас, слава Богу, у всех есть отдельные загранпаспорта, так что предъявим их и не будем заморачиваться с гражданством. ЗАГРАНПАСПОРТ - ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО (его для этого и выдают), что, кстати, прописано и на сайте украинской пограничной службы. А вот с провозимыми лекарставми, техникой и т.п. надо будет поаккуратней, уж лучше на месте всё купить!
А вы билеты покупали по российским паспортам или по загран?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Сообщение Alexandra »

Подтверждает гражданство, если у ребенка свой отдельный загранпаспорт, индивидуальный, как вы говорите.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

И тот, и другой вариант свидетельствуют о российском гражданстве ребенка! Но, если ребенок старше 7 (?) лет, то нужна его фотография в паспорте родителя - что-то такае я читала. МЕлена, попробуйте позвонить на горячую линию РЖД 88002006767 - они должны точно сказать, какие правила действуют, и скажут, как Вам лучше поступить.
Мудрая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2009 в 11:27
Откуда: Питер

Сообщение Мудрая »

Категорично утверждать не буду, но ОТДЕЛЬНЫЙ загранпаспорт ДОЛЖЕН быть только у лица, достигшего 14 лет (т.е. после получения общегражданского). До 14 лет разрешается как вписывать ребёнка в свой загранпаспорт, как получать отдельный, так и то и другое вместе. При этом разницы в юридической, скажем так, "платёжеспособности" этих документов никакой нет. При наличии загранпаспорта (любого, где есть упоминание о ребёнке), свидетельство о рождении нужно только для того, чтобы подтвердить Ваше с ребёнком близкое родство (т.е., что Вы родитель и с Вас в таком случае не нужно требовать разрешение на провоз ребёнка), а смысл документа, подтверждающего гражданство оно (свидетельство) уже теряет (его "затмевает" загранпасорт).
Конечно, коряво написала :oops: , но смысл, надеюсь, ясен :roll:
АУ! Есть юристы среди форумчан - отпишитесь!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение МЕлена »

Вот спасибо. Как позвоню - отпишусь. Вдруг тоже кому-то пригодится.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»