Как приехать в Анапу?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Тока не качается. Грит лимит какой то превышен, балин. :evil:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Лешиииий, у меня исчо вАпрос есть один ...нет два...
ты в соседней ветке про поезда летние говорил какие то фразы непонятные:
1)" назначаются в различные дни , поэтому можно считат за один поезд"
2)"назначаются по отдельным дням, поэтому можно считать за один поезд"
Чё это значит, скажи, пожалуйста.
Конкретно меня интересуют Новокузнецк-Анапа и Новосибирск-Анапа
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Лимит превышен - это значит кто-то из твоих соседей тоже пользуется тем сайтом-файлообменником для скачки каких-либо файлов. Файлообменник не различает чей именно компьютер был задействован, и лепит ограничение на всю ветку сети провайдера, из которой было обращение.
Про поезда:
"назначаются в различные дни, можно считать одним поездом" - это значит что перечисленные мной поезда ходят в разных, непересекающихся временных периодах, но при этом время прохождения станций по маршруту "Самара - Анапа" у них совершенно идентичное. Какие это периоды - у меня информации нет.
То же самое относится к фразе о "назначаются в отдельные дни". То есть поезда ходят не в интервале между одной датой и другой, а назначаются дополнительно в отдельные дни, перечисляемые в расписании. Аналогично, по дням у меня информации нет.
Теперь про Новокузнецк-Анапа и Новосибирск-Анапа.
Если ты, редиска ленивая :lol: , посмотришь справку на rzd.ru, то увидишь, что

Код: Выделить всё

http://pass.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hfc0NPN39PI0P3QEMLA6MQ02APRx9XA-cgc6B8JG55L3NidPv5G4W6mXgaGlqYuRoaGJl5mDj5hHkauLsYE9AdnJqn7-eRn5uqH6kfZY5TpbmxfmROanpicqV-QW5oRLm3oyIAgRmxTw!!/dl2/d1/L0lJSklna2tra0EhIS9JTmpBQU15QUJFUkNKS28hL1lGTkExTkk1MC04MXdBISEvN19NNzFJRk9JMjFHUTE4MDJUNVNIQUxFMEM3My9zYS5zdWJtaXQ!/?PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_sheet=p62g11&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_src=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_dst=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_date=05.06
а также

Код: Выделить всё

http://pass.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hfc0NPN39PI0P3QEMLA6MQ02APRx9XA-cgc6B8JG55L3NidPv5G4W6mXgaGlqYuRoaGJl5mDj5hHkauLsYE9AdnJqn7-eRn5uqH6kfZY5TpbmxfmROanpicqV-QW5oRLm3oyIAgRmxTw!!/dl2/d1/L0lJSklna2tra0EhIS9JTmpBQU15QUJFUkNKS28hL1lGTkExTkk1MC04MXdBISEvN19NNzFJRk9JMjFHUTE4MDJUNVNIQUxFMEM3My9zYS5zdWJtaXQ!/?PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_sheet=p62g11&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_src=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_dst=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_date=05.06
Ща ругацца буду! Писал же, что потихоньку поезда в справке появляюцца!!! УУУУУУУУУУУ!!!!!! :burn:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Аха, на новеньких так ты не ругаисси редисками. Им тож лень на вокзал ездить и в "поиске" забить.
А я мож непродвинутая деушка из сибирской тайги, хде инет к пеньку подключен. И между прочим ты разрешил мне у тебя консультировацца чуть выше в этой ветке. Вот! А чё , я ни чё. Я простА спросила. :shuffle:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ну дык новенькие они завсегда белые и пушистые... а про тебя-то мы точно знаем, что по клавишам редко промахиваешься :lol:
Ну и ваще, чо уж и поворчать низя, да? вам вот все можно, а мне низзя, да? я уже старый с позавчерашнего дня между протчим, и ваще у меня такая работа в нашем лесу, вот! :old:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Ir-ka писал(а):
Леший писал(а):С купейными сложнее....
Да уж, "сложнее" - не то слово :( У нас поездка в поезде - лотерея, за одни и те же деньги можно получить и полный комфорт, и полное...
Печально. Один раз ехали с дочкой, ей тогда 7 лет было, на юга в купе без кондиционера и с не открывающимся окном. Жуть
Вот, нашла в тему:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Слегка приятная новость от РЖД, читаем здесь:

Код: Выделить всё

http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3347&refererLayerId=3267&id=69936
Что-то не верится мне в бескорыстие и здравый смысл этой конторы, ну не то это учреждение, где делают бесплатные подарки. Где-то убавится, а где-то обязательно прибавится.
По крайней мере, теперь понятен смысл переименования 450 поезда в 350 :D
И это пройдет...
Фрутти
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009 в 16:57

Сообщение Фрутти »

Доброе утро!А как детский билет купить через инет!Я сейчас попробовала забронировать-тренировалась!Там идет пункт количество человек и потом паспортные данные...а с детьми как поступать?я просто хотела выкупить купе 2 взрослых+2 ребенка(хотя у меня только одно дите,но ведь об этом никто не узнает!хочу 2-ой детский оформить на ребенка сестры!Так можно или нет?)
И кстати,еще один вопрос:сколько стоит детский билет в процентном соотношении?

P.S. Леший,я искренне восхищаюсь вашими знаниями!Вы работаете в этой сфере или сами информацию почерпываете?
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Я уже задавала вопрос о выкупе 4 места на свидетельство о рождении племяника, вот что ответил мне Леший (в соседеней ветке - не знаю как ссылки вставлять)
а вот ответ процитирую :
"Да, вы можете выкупить купе целиком, Нет, племянник не прокатит, билет на четвертое место нужно оформлять только на одного из реально едущих пассажиров (например, оформляете два билета на себя). Проводник не имеет права никого подселять, но нужно быть готовым к тому, что он "забудет" про то, что у вас есть билет на это место. Т.к. при посадке одну часть билета (слип) изымает проводник, а вторая остается у вас, достаточно помахать у него перед носом этой оставшейся частью и произнести волшебную фразу: "если будете настаивать, мы сейчас же позвоним на горячую линию РЖД, а по прибытии напишем официальную жалобу". В 99% случаев заклинание действует должным образом."
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Фрутти писал(а):Доброе утро!А как детский билет купить через инет!Я сейчас попробовала забронировать-тренировалась!Там идет пункт количество человек и потом паспортные данные...а с детьми как поступать?
Вот где паспортны данные - для ребенка выбираете "Документ" - "Свидетельство о рождении" и "Тариф" - "Детский".
Фрутти писал(а): я просто хотела выкупить купе 2 взрослых+2 ребенка(хотя у меня только одно дите,но ведь об этом никто не узнает!хочу 2-ой детский оформить на ребенка сестры!Так можно или нет?)
Купить - можно. Оставить это место свободным - нет. По правилам :

Код: Выделить всё

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. № 111 "каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформлении дополнительных проездных документов". 
Или вот еще

Код: Выделить всё

В соответствии с п. 30 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утверждённых постановлением Правительства РФ от 02.03.05г. №111, каждый пассажир имеет при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформлении дополнительных проездных документов (билетов).
В дополнительном проездном документе (билете) указываются те же реквизиты пассажира (ФИО, № документа удостоверяющего личность), что и в первоначальном проездном документе (билете).
Предоставление работниками железной дороги фактически не занятых, но оплаченных мест в пути следования другим лицам допускается исключительно с согласия пассажира, который пользуется дополнительными местами. При этом за пассажиром допускается право получить обратно стоимость проезда за оставшееся до пуекта назначения расстояние, за исключением стоимости проезда за место, которое пассажир фактически занимает в течение поездки.
В международном сообщении действует аналогичный порядок.
В передводе с бюрократического на русский "полная стоимость" и есть "взрослый" билет, более того, при посадке вдобавок к билету надо предъявить живого пассажира, в противном случае проводник вернет Вам обратно билет без пассажира и вежливо перечислит правила, которые Вы нарушили, и что это место будет считаться свободным, а Вы потеряете стоимость билета. Это по правилам. По факту, возможно, удастся "договориться", но маловероятно - в начале сезона проводники еще побаиваются проверок и репрессий, причем небезосновательно. Вот одно из обсуждений аналогичного вопроса

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,73/topic,6831.0
Фрутти писал(а): И кстати,еще один вопрос:сколько стоит детский билет в процентном соотношении?
точно не помню, что-то между 30 и 40, по-моему, это еще зависит от категории вагона.
Фрутти писал(а): P.S. Леший,я искренне восхищаюсь вашими знаниями!Вы работаете в этой сфере или сами информацию почерпываете?
На самом деле особо восхищаться нечем - знания достаточно посредственные и поверхностные, работаю я программистом совсем в другой сфере, просто интересуюсь жд транспортом и всеми вопросами, связанными с жд путешествиями.
И это пройдет...
redish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 17:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Транспорт в Анапу

Сообщение redish »

Хотела проконсультироваться с профессионалом Лешим. Подскажите пожалуйста в поезде Новосибирск Анапа, будем ехать скорее всего в проходящем Томск- Анапа, либо Красноярск Анапа. Какие лучше выбрать места , чтобы открывались окна... Дата 17.06.2009 Заранее спасибо за ответ! :oops:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Привет землякам.
Я конеш , не Леший, но посмею ответить.
Независимо от направления и даты отправления , в плацкартном вагоне не открываются 3 и 6 "купе" ,т.е 9,10,11,12 и 21,22,23,24 места.
Что касается купейных вагонов, это что-то непредсказуемое.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспорт в Анапу

Сообщение Леший »

redish писал(а):Хотела проконсультироваться с профессионалом Лешим. Подскажите пожалуйста в поезде Новосибирск Анапа, будем ехать скорее всего в проходящем Томск- Анапа, либо Красноярск Анапа. Какие лучше выбрать места , чтобы открывались окна... Дата 17.06.2009 Заранее спасибо за ответ! :oops:
Я не профессионал, поэтому никак не могу знать, какие именно вагоны будут 17.06 в перечисленных поездах :roll: , а про окна в разных типах вагонов уже было - читайте эту тему начиная с 3 страницы.
И это пройдет...
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Слушайте, народ, а у кого-нб получилось сберовской картой оплатить по инету билеты?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Народ говорит, что получается... хотя и через одно место. Подробнее здесь:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,73/topic,7754.0
здесь еще вскользь есть про Сбер:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/smf/index.php?topic=6790.15
Ну и вообще кому интересно, одна добрая душа выложила мануал по покупке билетов через сайт:

Код: Выделить всё

http://igorbasic.livejournal.com/75517.html?nc=94
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»