Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Леший »

андрей65 писал(а):Такси наверное специально к его приходу собрались.
Именно так, а что им в другое время на вокзале делать?
андрей65 писал(а): По мне, так лучше приходящие на 4-м пути принимать, а отходящие на 1-м.
Нельзя. Постоянно будут враждебные маршруты при отправке и прибытии, а это очень плохо.
андрей65 писал(а): А кто приехал может неспеша через мостик пройтись-спешить уже некуда-надо расслабиться и получать удовольствие.
А в прошлом году нашу 30-ку и так приняли на 2-й, так что мостика мы не миновали :-))
Аленчик писал(а):ни фига себе, чейто тока на Кубани такие хорошие дороги сделали при советской власти? :shok:
потому как "всесоюзная здравница", на которую возили поглазеть всех новоообращенных в коммунизм тумбов-юмбов и прочих шайтан-майтанов.
Парадная вывеска страны, аднака *PARDON*
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):А в прошлом году нашу 30-ку и так приняли на 2-й, так что мостика мы не миновали :-))
Там же можно перейти по путям - есть специальные настилы, если конечно не стоят еще составы. В сентябре когда ехали "оттуда" 030-й подавали куда-то в середину и мы прошли совершенно спокойно по этим настилам по путям. Точно также и в Новоросе.
Леший писал(а):потому как "всесоюзная здравница", на которую возили поглазеть всех новоообращенных в коммунизм тумбов-юмбов и прочих шайтан-майтанов.
Парадная вывеска страны, аднака *PARDON*
А в столицу их не возили получается? :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Леший »

Аленчик писал(а): В сентябре когда ехали "оттуда" 030-й подавали куда-то в середину и мы прошли совершенно спокойно по этим настилам по путям. Точно также и в Новоросе.
А мы ехали - на 1 пути тоже стоял какой-то пассажир, так что настил мимо кассы. Летом в Новороссе редко когда не стоят составы так чтобы по настилу пройти можно было
Аленчик писал(а):А в столицу их не возили получается? :ne_vi_del:
не знаю куда их еще возили, а то что толпами гоняли и "иностранных товарищей" экзотичного вида и как вывозили "на отдых" их детишек - много раз видел
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а): А мы ехали - на 1 пути тоже стоял какой-то пассажир, так что настил мимо кассы. Летом в Новороссе редко когда не стоят составы так чтобы по настилу пройти можно было
Ну так я ж и написала "если не стоят еще составы", что ж, не повезло Вам :ne_vi_del: , тащиться с чумаданами через мост - жесть!

Про дороги - еще один аргумент за то чтобы валить из Москвы на пмж к морю *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение андрей65 »

Леший, ну я тоже давно не мальчик :-)) (см ник). Анапу так давно не помню, но в Геленджике, Новороссийске в 70-х бывал. Дороги здесь да, всегда получше были. Но вот я в Анапе 2 недели, и постоянно где-то асфальт укладывают: сначала на Гребенской, потом на Астраханской и т.д. А строительство - сейчас в воскресенье вижу башенные краны работают, дома возводят, я :shok: . Вот сравниваю с др регионами и вывод напрашивается. Конечно тут не от одного губ-ра всё зависит.
Насчёт враждебных маршрутов не совсем понял, можно поподробнее. Уже сколько раз лучшая половина за отпуск так затарится всем нужным и ненужным, а потом с этим всем добром да через мостик на скорость-брр :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Крысобел »

Леший писал(а):
Hristina писал(а):Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста! Как лучше поступить, в обратную дорогу поезд в Тоннельной стоит 5 минут, успеют ли все пассажиры зайти в вагон или же лучше с Новороссийска выезжать?
сам неоднократно участвовал в подобных мероприятиях, еще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь на платформе остался :-))
Все бывает когда-то впервые... :-[
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Леший »

андрей65 писал(а): Насчёт враждебных маршрутов не совсем понял, можно поподробнее.
Это когда идет пересечение маршрутов движения.
К примеру, если надо подать поезд, идущий ИЗ Новороссийска, к 1 платформе, то ему придется пересекать пути, предназначенные для движения поездов, идущих В Новороссийск.
Железнодорожники стараются избегать таких ситуаций, насколько это возможно, т.к. это - потенциальная предпосылка к происшествию.
И это пройдет...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение андрей65 »

Спасибо, понял. Это получается как выезд навстречку при правостороннем движении. Ладно будем и в дальнейшем мостик форсировать, хорошо он хоть не такой длинный как переходы с кольцевой в московском метро :a_g_a:
Fregatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16 апр 2011 в 15:05

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Fregatka »

Можете сказать, как в этом году обстоят дела с такси (сколько стоит) и расписание автобусов изменилось или нет?
Аватара пользователя
светуля027
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 в 16:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение светуля027 »

ПРисоединяюсь к вопросу насчет такси до Анапы от Тоннельной.
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение К@рамелька »

Fregatka писал(а):Можете сказать, как в этом году обстоят дела с такси (сколько стоит) и расписание автобусов изменилось или нет?

Может быть кому пригодится расписание с автовокзала Анапы:


Изображение
Аватара пользователя
Мартини
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2009 в 20:02

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Мартини »

Народ! Что то я взволновалась. Первый раз поеду с Тоннельной в Москву. Поезд стоит 5 минут! Только сейчас это узнала, если чесно! Успеем сесть? Со мной мама, трудно передвигающаяся+2 чемодана+дочь-подросток. Как узнать, где остановится мой вагон? (13-й блин!!! :-( ).Успокойте меня! раньше всегда с Анапского вокзала уезжали.там все просто и понятно.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Леший »

успокаиваю.
1. по громкой на вокзале ОБЯЗАНЫ объявлять, откуда идет нумерация вагонов ожидаемого к прибытию поезда. Если не говорят - на рысях к окошку объявлялки и матами ей объяснить ее обязанности. но в Тоннельной ни разу не слышал чтобы объявлялки так плохо себя вели.
2. как объявили платформу и нумерацию вагонов - уже примерно ясно где будет ваш вагон. обычно народ кучкуется по опыту предыдущих лет отъезда, а новички ходят между кучками и спрашивают - "вы в какой вагон"?
3. посадка идет до тех пор, пока все не залезут в вагон. обычно народ друг другу помогает, мужики дамам чемоданы в тамбур забрасывают, дамы друг дружке детишек подают и т.д. Проводник ОБЯЗАН выбросить красный флажок, если ко времени отправления не все пассажиры успели погрузиться. Но обычно этого и не требуется, т.к. по молчаливому соглашению отправление задерживают пока все не сядут.
4. в конце концов, стоп-кран еще никто не отменял.
И это пройдет...
krasich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011 в 18:08

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение krasich »

Наш поезд приезжает на станцию Тоннельная в 18:30. Подскажите пожалуйста кто знает есть ли автобусы до Анапы после прибытия поезда. Видел на форуме расписание на 2011 год только от Анапы до Тоннельной. А очень хочется узнать от Тоннельной до Анапы.
Buka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009 в 15:02
Откуда: Narva

Re: Как доехать от Тоннельной до Анапы?

Сообщение Buka »

krasich писал(а):Наш поезд приезжает на станцию Тоннельная в 18:30. Подскажите пожалуйста кто знает есть ли автобусы до Анапы после прибытия поезда. Видел на форуме расписание на 2011 год только от Анапы до Тоннельной. А очень хочется узнать от Тоннельной до Анапы.
Точно есть автобус в 19.50 из Тоннельной до Анапы (мы на нем ехали), может и еще раньше есть рейс, но я не помню.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»