Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

Всем привет! :hi: :kiss:
А я тут сидела высчитывала-высчитывала и в итоге вот что насчитала!
Если 248 поезда ходит 3 разных состава то они должны выходить из Москвы в (23:28) например 1-го числа, затем тот же самый поезд - 4-го числа, затем 7-го числа, потом 10... и т.д., то есть через 2 дня получается. Из Анапы аналогично, в 5:10 поезд приезжает, в 9:10 уезжает обратно в Москву.
Итак!
Schanon и Танюшка-хохотушка, судя по их данным, ехали в одним и тем же поездом, но в разные дни.
Танюшка хохотушка писал(а):Ну вот мы и в поезде. Фото не выложу так как выхожу в инет с телефона. Весь состав серенький. Наш 3 вагон незнаю с био или нет туалетом (на вокзале был открыт) по одному в каждом конце с таблом о занятости.
Вагон у нас был хороший, но проводник ниразу не убрался в вагоне и мусор выбросил от туалета после Ростова (все было завалено). Туалет как оказался был не био. Кондиционер работал нормально, на стаянках открфвали окна. Вообщем вагон был нормальный, а проводник Денис не очень (в плане уборки).
Дете спит можно и пописать. Да разетка имеется в количестве одна штук в нашем плацкарте ( места 29 - 32) на 29. Окно у нас открывается, но кондиционер работает мы не открывеаем. Открывали пока стояли на вокзале.
Интересно у Schanon, у было тоже самое??? :dumaet:

Если мои подсчеты верны, тогда меня интересует поезд который шел
из Москвы:
Июнь: 14,17,20,23,26,29
Июль: 2,5,8,11,14,17,20,23,26,29
Август:1
из Анапы:
Июнь: 16,19,22,25,28,
Июль: 1,4,7,10,13,16,19,22,25,28,31

Кто уже ездил 248 в эти числа? Поделитесь пожалуйста мнением о вагонах и поезде! :bra_vo:
Времени у меня осталось мало, чтоб определится каким поездом уезжать из Анапы! *PARDON*

Второй вопрос который меня мучает! Выбор такой - ехать обычным поездом на нормальных полках плац-купе низ-верх на 7 часов дольше, или ехать на фирменным поездом на мягких боковушках низ-верх, но на 7 часов меньше.
Что бы вы выбрали? :dumaet:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

я выбираю :more: и :sonce: и по фигу какие полки *YAHOO*
Изображение
Изображение
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение mailonego »

Night Cat писал(а):
Если мои подсчеты верны, тогда меня интересует поезд который шел

из Анапы:

Июль:19

Кто уже ездил 248 в эти числа? Поделитесь пожалуйста мнением о вагонах и поезде! :bra_vo:
Времени у меня осталось мало, чтоб определится каким поездом уезжать из Анапы! *PARDON*
:dumaet:
Уже выше писал:
Ехал в этом поезде из Анапы в Москву 19 июля.
Вагон № 8, Плацкартный

Кондей работал, это было главное
все остальное: УБОЖЕСТВО
На окнах нет ни занавесок, ни жалюзи.
Надоедливые, плачущие проводники, котрые плакались и выпрашивали купить у них что-нибудь на 40 рублей, а то им премию не дадут.
Купил у них газету КП за 10 рублей, так сказали что они еще попозже придут, причем где-то читал что таким попрошайничеством страдают в основном поезда Московского формирования.
За все время ни разу даже не подмели.
Сходили в вагон-ресторан и вернулись, там пол вагона-весторана завалены какими-то ящиками и бутылками, темно и убого, даже меню читать не стали, развернулись и ушли.
Зато были эл. розетки на боковушках напротив 2 и 8 купе.
482 Москва - Новороссийск мне намного больше понравился.

А вот купейный вагон в этом поезде был новый, хотя он всего один и тот штабной.
Night Cat писал(а): Второй вопрос который меня мучает! Выбор такой - ехать обычным поездом на нормальных полках плац-купе низ-верх на 7 часов дольше, или ехать на фирменным поездом на мягких боковушках низ-верх, но на 7 часов меньше.
Что бы вы выбрали? :dumaet:
Я этот поезд выбрал т.к. расчетный час в пансионате был 9:00 и это был единственный утренний поезд и Анапы
Если сравнивать вер-низ 248 и боковушки фирменного, я бы выбрал фирменный.
А какой фирменный Вы имеете ввиду? 30 Новороссийск - Москва?
Если вам не критично время отъезда, я бы присмотрелся к поезду 482 Новороссийск - Мурманск, скидка на купейные места 20% (если сравнивать с плацкартным то цена на 1200 выше), и поезд мне понравился, только он идет долго. 36 часов, или 204 Анапа - Москва, его все хвалят.
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение konstantin30 »

Сегодня еду этим поездом из Москвы. Отпишусь, что как. :-)
PUNKS NOT DEAD
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение schanon »

Night Cat писал(а): Июнь: 29
Да, мы ехали 29го июня)

Кто уже ездил 248 в эти числа? Поделитесь пожалуйста мнением о вагонах и поезде!
Мне понравился поезд. я писала выше. Туалеты обычные не био. Кондей работал.

Второй вопрос который меня мучает! Выбор такой - ехать обычным поездом на нормальных полках плац-купе низ-верх на 7 часов дольше, или ехать на фирменным поездом на мягких боковушках низ-верх, но на 7 часов меньше.
Что бы вы выбрали? :dumaet:
С учетом того, что от фирменного еще минут 40 до Анапы ехать, я бы выбрала обычный. Зато сразу в Анапу приезжаешь и через 5-10 минут в отеле
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение mailonego »

schanon писал(а):
Night Cat писал(а): С учетом того, что от фирменного еще минут 40 до Анапы ехать, я бы выбрала обычный. Зато сразу в Анапу приезжаешь и через 5-10 минут в отеле
Каждый сам решает что ему лучше, я выбрал поезд, но проиграл во времени в поезде.
для меня важнее оказалось качество поезда и время прибытия (утро), для кого-то, что-то другое
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

schanon писал(а):С учетом того, что от фирменного еще минут 40 до Анапы ехать, я бы выбрала обычный. Зато сразу в Анапу приезжаешь и через 5-10 минут в отеле
Ну мы как бы в сторону Москвы на нем собираемся ;-) ..., ну а в принципе 15 минут от отеля и на вокзале в Анапе, или 40 км. и на Тоннельной... :dumaet:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

mailonego писал(а): Каждый сам решает что ему лучше, я выбрал поезд, но проиграл во времени в поезде.
для меня важнее оказалось качество поезда и время прибытия (утро), для кого-то, что-то другое
Вы совершенно правы! У меня много критериев по которым приходится выбирать, только все равно никак не решусь какой выбрать, мне и скорость (время 24 или 30 часов) - важна, и комфорт (я в положении), и даты отъезда из Анапы - приезда в Москву (17 - у нас семейный праздник хотелось в Анапе провести весь день, а 19-го у меня ДР - хотелось бы быть уже в Москве в окружении родных и любимых), и прочие моменты с этим связанные... вот такой дурдомчик))) *CRAZY*
Поэтому решила спросить у формучан, кто какой поезд бы выбрал учитывая скорость и комфорт! По числам решать только мне... или вечер 17-го заканчивать в поезде, или 19-го приезжать с пол-дня... :dumaet:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Camus »

Night Cat писал(а):
mailonego писал(а): Каждый сам решает что ему лучше, я выбрал поезд, но проиграл во времени в поезде.
для меня важнее оказалось качество поезда и время прибытия (утро), для кого-то, что-то другое
Вы совершенно правы! У меня много критериев по которым приходится выбирать, только все равно никак не решусь какой выбрать, мне и скорость (время 24 или 30 часов) - важна, и комфорт (я в положении), и даты отъезда из Анапы - приезда в Москву (17 - у нас семейный праздник хотелось в Анапе провести весь день, а 19-го у меня ДР - хотелось бы быть уже в Москве в окружении родных и любимых), и прочие моменты с этим связанные... вот такой дурдомчик))) *CRAZY*
Поэтому решила спросить у формучан, кто какой поезд бы выбрал учитывая скорость и комфорт! По числам решать только мне... или вечер 17-го заканчивать в поезде, или 19-го приезжать с пол-дня... :dumaet:
Естественно 30
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

babkavkedah писал(а):я выбираю :more: и :sonce: и по фигу какие полки *YAHOO*
Ну это я тоже ЗА! Море, солнце, пляж.... *YAHOO*
И все было бы хорошо, еслиб мне сеня не позвонила хозяйка с которой я 2 месяца назад договаривалась, и не сказала что нас не получается поселить!!!!! *PARDON*
А приезжаем мы через неделю!!!!!!! Там вообщем ппц какая история , флудить тут не буду - но настроение подпорчено, до слез обидно.... :'(

Ну да ладно... итак на данный момент лидирует 30-й поезд с отрывом в 1 голос:
mailonego - 030
schanon - 248
Camus - 030

Повторюсь, для тех кто еще не голосовал :-), выбираем:
030 поезд - плацкарт, мягкие боковушки (комфорт и скорость гарантированы фирменностью поезда)
248 поезд - плацкарт, плац-купе (комфорт как повезет, скорость на 7 часов дольше ехать)

ЗЫ: А еще есть идея съездить на вокзал 29.07 или 1.08 - и посмотреть этот 248 поезд своими глазами - вагон и места, наличие кондея, туалет и т.д.... :dumaet:
Последний раз редактировалось Night Cat Пт 27 июл 2012 в 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение SanSan »

Night Cat писал(а):
babkavkedah писал(а):я выбираю :more: и :sonce: и по фигу какие полки *YAHOO*
Ну это я тоже ЗА! Море, солнце, пляж.... *YAHOO*
И все было бы хорошо, еслиб мне сеня не позвонила хозяйка с которой я 2 месяца назад договаривалась, и не сказала что нас не получается поселить!!!!! *PARDON*
А приезжаем мы через неделю!!!!!!! Там вообщем ппц какая история , флудить тут не буду - но настроение подпорчено, до слез обидно.... :'(
Сочувствую. А я сегодня звонил хозяйке. Сказала, ждут с нетерпением. Послезавтра буду в Анапе
До новой встречи, Анапа!
ksu

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение ksu »

Night Cat писал(а): мне сеня не позвонила хозяйка с которой я 2 месяца назад договаривалась, и не сказала что нас не получается поселить!!!!! *PARDON*
А приезжаем мы через неделю!!!!!!! Там вообщем ппц какая история , флудить тут не буду - но настроение подпорчено, до слез обидно.... :'(
на расстраивайтесь заранее, все будет хорошо, и жилье найдете еще лучше, чем планировали.. слово материально :!:
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение mailonego »

на 17.08.2012 на поезд 30 Новороссийск - Москва билеты только Купе и CD
Вас спасет самолет :-)


№ 482С Новоросс - Москва Пав ФПК

19:34 | 17.08.2012 (Тоннельная) - 05:30 | 19.08.2012 (Москва)
33 ч 56 мин
Купе 60 3656 руб.
Плац 18 2110 руб.

Главное здесь цена купе, т.е. комфорт, по цене примерно равно стоимости плацкарты в 30 поезде
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

ksu+klop писал(а): на расстраивайтесь заранее, все будет хорошо, и жилье найдете еще лучше, чем планировали.. слово материально :!:
Ксю спасибо большое, за слова поддержки! :-[ У нас не все так просто, мы не дикарями едем а по путевкам... :-(
В теме Флудеж 2012 я подробнее описала ситуацию http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic. ... 50#p283536
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

mailonego писал(а):на 17.08.2012 на поезд 30 Новороссийск - Москва билеты только Купе и CD
Вас спасет самолет :-)
№ 482С Новоросс - Москва Пав ФПК
19:34 | 17.08.2012 (Тоннельная) - 05:30 | 19.08.2012 (Москва)
33 ч 56 мин
Купе 60 3656 руб.
Плац 18 2110 руб.
Главное здесь цена купе, т.е. комфорт, по цене примерно равно стоимости плацкарты в 30 поезде
Спасибо большое за информацию! :-) Но этот поезд мне по времени вообще никак не подходит... все даты совсем разбивает и 17 и 19 и долго ехать, и плцы одни верхушки остались.... :nenene: Самолет не рассматриваем)))) :-)

На 30-й поезд на 17 августа у меня уже есть билеты и на 248 билеты есть, просто выбираю какими ехать, а какие сдать! Поэтому и спрашиваю и форумчан, какой поезд они бы выбрали!)))) ;-)
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»