Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

schanon писал(а): писал(а): Поезд нам понравился, несмотря на боковушки. Доехали комфортно.
Ну вот.... увидела фотки - подрасстроилась... Меня уверяли, что плацка в 030 не отличается ничем от плацки 248! А оказывается отличается! :nizia:
В 30-м тканевая обивка, и боковушки пошире будут, а тут кожа молодого "дермантина" :hi_hi_hi: и совершенно старая плацка несмотря на то, что вагон серьенький и новый! :nenene:
Теперь еще 1000 раз подумаю какие билеты сдавать... на 248 или на 30... :dumaet:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

Вы забываете ,что в ходу не один и не 2 состава, выше это обсуждалось,что в составах есть вагоны как старого образца, так и новые.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

babkavkedah писал(а):Вы забываете ,что в ходу не один и не 2 состава, выше это обсуждалось,что в составах есть вагоны как старого образца, так и новые.
Про количество составов - это я читала - в курсе) :-ok-: Но в теме новыми считаются серенькие вагоны, мол с кондиционерами, но в остальном то они старого образца получаются! Судя по последним фоткам - да есть кондей, да табло остановок и занятости туалета цифровое есть, а в остальном - сидушки те же... комфорт уже не тот что в 30-м.... :nevidel:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

Night Cat писал(а): Но в теме новыми считаются серенькие вагоны, мол с кондиционерами, но в остальном то они старого образца получаются!
они сейчас все серенькие и даже старые
Night Cat писал(а):Судя по последним фоткам - да есть кондей, да табло остановок и занятости туалета цифровое есть, а в остальном - сидушки те же... комфорт уже не тот что в 30-м..
госспидя.....какая разница какая сидушка....главное есть кондиционер и чисто в вагоне.... вам важнее в поезде прокатиться или все же на море поехать и отдыхать?! :uchtivo:
пысы: может вам лучше взять купе или св дабы не переживать за сидушки?! :uchtivo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

babkavkedah писал(а):пысы: может вам лучше взять купе или св дабы не переживать за сидушки?! :uchtivo:
Перефразируя можно сказать: "чего вы хотите за 2000 руб. - получайте койко-место, если с кондеем - то считайте что вам повезло!"
Мне, так как я в положении, важно не только доехать на море и обратно, но и иметь комфорт, хотя бы минимальный в виде удобных сидушек! :aga:
Про купе уже тоже разговоров было море, цены на купе в 030 я думаю вы знаете... 1 место в купе дороже 2-х плацков в этом же поезде!
Но 30-й фирменный поезд - там и коней, и био туалет и сидушки в нем отличные :-ok-:
Я внимательно прочитала всю тему про 248 и про 30 поезда, с первой до последней страницы. В теме про 248 многие пишут, что плацка одинаковая в 30-м и 248, но судя по фоткам последним плацка разная хотя бы из-за сидушек и туалета. *PARDON*
Я задавала вопрос про комфорт, т.к. мне сейчас это важно! У меня на руках 2 вида билетов на 30-й и на 248, и я выбирала на каком поезде ехать! Т.к. по датам и времени мне лучше 248, а по всему остальному 30-й! Вот склонялась к 248, думала он не менее комфортный, как пишут..., ан нет... 30-й видимо он и есть 30-й. И сравнивать эти плацки смысла нет *PARDON* Есть фотки которые говорят сами за себя...
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

Night Cat писал(а):Мне, так как я в положении, важно не только доехать на море и обратно, но и иметь комфорт, хотя бы минимальный в виде удобных сидушек!
Вы знаете беременность-это не болезнь :uchtivo: , я думаю если постелить матрасик , будет такая же сидушка, или вы без матрасов ездите?!? :shok:
мы ездим каждый год и всегда в новом вагоне и туда и обратно, я не понимаю ваших заморочек. :nevidel:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

babkavkedah писал(а):Вы знаете беременность-это не болезнь :uchtivo: , я думаю если постелить матрасик , будет такая же сидушка, или вы без матрасов ездите?!? :shok:
мы ездим каждый год и всегда в новом вагоне и туда и обратно, я не понимаю ваших заморочек. :nevidel:
Согласна, беременность - не болезнь, но комфорт определенный нужен больше, нежли когда ты в обычном положении ;-)
А матрасик постелить - конечно же не проблема и будет помягче и поудобней - вы правы :aga: Только сидеть с пузиком в одном положении, подстилая под себя то матрасик, то подушечку - тоже не ахти... Где мягкие сидушки - там этого делать не нужно, да и полки шире. ;-)
Заморочек у меня в принципе нету, я просто выбираю из двух поездов на каком ехать))) *PARDON* 248 выигрывает только потому, что в нужные мне даты попадает, ну и места там не боковушки у нас... а в остальном все-таки 30-й лучше) :co_ol:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

Night Cat писал(а):А матрасик постелить - конечно же не проблема и будет помягче и поудобней - вы правы :aga: Только сидеть с пузиком в одном положении, подстилая под себя то матрасик, то подушечку - тоже не ахти... Где мягкие сидушки - там этого делать не нужно, да и полки шире.
дык вы же не будите собирать утром постель,а потом на ночь разбирать обратно. :nevidel: :nenene:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

Ой..... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ай эм сорри!!!! :-[
У меня уже все поезда перепутались, как куда ехать! *CRAZY* :-[
Сижу тут доказываю, что боковушки в 30-м лучше, чем боковушки в 248, хотя билеты на 248 в плацку-купе, а на 30-й как раз на боковушки, зато на мягкие... :hi_hi_hi:
Бред вообще, пойду водички холодной попью.... :wo_ol:
Вообщем вывод у меня один - 30-й лучше по комфорту однозначно, если выбиратьиз боковушек 30-го и 248-го то только 30-й!!!! НО можно и 248 если в плацке-купе - получается дешевле и с кондеем)))) :uchtivo:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Night Cat писал(а): но можно и 248 если в плацке-купе, дешевле и с кондеем)))) :uchtivo:
Боковушки однозначно уже и короче, чем плацки-купе.
248й и дешевле и удобней для вас по датам и еще - на трансфере сэкономите :aga:
Из Тоннельной 700 - 800рэ , а с ж/д Анапы 250 - 300 рэ. + еще время в пути от ст.Тоннельной ехать минут 40 если без пробок.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

Трансфер у нас бесплатный! :-[ Но экономия времени есть - до вокзала Анапы ехать 15 минут,а до Тоннельной 40! И в Анапе поезд сразу у перрона стоит, а на Тоннельной приехала и еще 20-30 минут сидишь посреди путей - ждешь поезда :-(

ЗЫ: Интересно, а если сравнивать боковушки 30-го и плацки-купе 248, что лучше? (не считая фирменности поезда (быстроты), ну и что в 30-м мягкие сидушки) :-)
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
МаринкаБ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 20:07

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение МаринкаБ »

бабулек писал(а):
МаринкаБ писал(а):Приехала сегодня из Анапы. Туда ехала 248, обратно 247 поездом.
248 не понравился. Места были около туалета, по началу ничего, а вот на половине пути началась вонища. Подруга сама ходила "мыть" туалет. Наливали в бутылку шампунь и воду, и пытались промыть. Потому что "благоухало" сильно. Кондей работал плохо, было душно.
А вот 247 нам понравился. Половина вагонов были новые, в том числе и наш. Биотуалет. Кондей работал отлично, иногда даже было холодно.
А подскажите, пжл, в каком № вагона ехали обратнов 247-м?
В 10
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение konstantin30 »

Боковушки хуже в любом случае, чем нормальные плацкарты.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
lakigor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 20 май 2012 в 22:03

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение lakigor »

Ехала в 30 в плацкарте, очень даже хорошо. Было 2 проводника, за время пути пол мыли 2 раза, туалеты были всегда чистые, даже сидушки для унитазов были(одноразовые). И температура была самое-то. Обратно ехала на 248, но в купе, Такого я не видела ещё-спинка опускается и получается широкое спальное место, т,к, проводница была полная, в вагоне был дубак, я закрывала щели полотенцем, чтобы не дуло на ребенка. Кстати, ребенок маленький, "облизал"весь вагон, думала привезем что-нибудь(естественно как дома они убираться не будут), все норм. Просто побольше влажных салфеток. А чтобы под утро с соплями не проснуться, накрыть голову сложенным полотенцем можно. В 30 укачало ребенка через несколько часов, просто в некоторых местах поезд очень быстро набирал скорость, т.ч. на всякий случай позаботьтесь о том,чтобы побольше полотенец лежало рядом с ребенком и пить сразу много не давайте. Сегодня еду на 248, взяла плацкарт, посмотрим. Пожелайте мне удачи ))). Да, чем кондей хорош......ехали туда с ротой солдат, наши места были предпоследние, чему была очень рада.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Завтра с утра поеду на Курский за билетами на заветное 6 сентября! Вот и дожили мы до светлого дня покупки билетов Ура-а-а!!! И отпуск подписали!!! Анапа, мы будем уже почти скоро!! Жди! :danser:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»