Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

babkavkedah писал(а):у меня знакомые ездили в плацке 248,точно такой же как и в 30....один в один, купе она сказала старого образца.
Если плацка одинаковая, то получается разница только во времени... зато дешевле на 1100 руб., чем в 30 и проблем чтоб взять на него билет в плацку (по логике) должно быть меньше, чем на плацку 30! :-ok-: И чего тогда все так гоняются за 30-м????? Неужели только из-за времени? :dumaet:
Купе старого образца говорите... значит и кондея нет, значит задохнуться можно.... ну нафик такое купе! :nenene:
Katish1812 писал(а):Я бы поехала 30м. Еще целый день на море, т.к. отправление в 21.30, плюс он идет быстрее, менее 24 часов.
Но если принципиально купе... тогда пробуйте. в 247 только один купейный вагон в составе.
У меня выбор по времени как раз в пользу 247! Т.е. + 1 вечер на годовщину нашей свадьбы в Анапе! 17-го августа у нас годовщина, если мы едем 30-м, то выезжаем 17-го в 21,30 - получается вечер в поезде :-( Но и приезжаем мы 18-го числа, и едем быстрее на 7 часов! (учитывая что я буду уже на 6,5 месяце ожидания малыша, то время в поезде это важно ;-) )
А если мы возьмем билет на 247, то поедем 18-го утром! и соответственно 17-е августа вечер мы в Анапе гуляем! :danser:
НО!
У меня 19-го день рождения.... :-[ *YAHOO* :men: :hi_hi_hi: И я хотела бы быть 19 августа в Москве, а не в поезде.... в принципе 247 мы приезжаем в 15 часов дня как раз 19-го, что в принципе нормально, но после поезда надо будет готовить стол и вечер для родных и близких или звать всех в кафе :kiss: - хватит ли сил, вот в чем вопрос! :?: *PARDON*

Вот такая путаница - запутаница у меня...))))) :-[
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
ksu_mix
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 18 май 2009 в 11:50
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение ksu_mix »

Ох и насыщенное у вас окончание отпуска :hi_hi_hi: Я в 2010 ехала в плацкарте 247 на 8-м месяце беременности. все было относительно хорошо. Чисто, светло. Места выбрали возле проводника, Туалет возле него был закрыт, кондиционер иногда включали, но кому-то из пассажиров было холодно и включения были редкими и недолгими, но тем не менее доехали мы с пузиком не плохо. Надеюсь, что в этом году по дороге туда вагон тоже будет хорошим :-)
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Анютка »

Night Cat писал(а):
У меня выбор по времени как раз в пользу 247! Т.е. + 1 вечер на годовщину нашей свадьбы в Анапе! 17-го августа у нас годовщина, если мы едем 30-м, то выезжаем 17-го в 21,30 - получается вечер в поезде :-( Но и приезжаем мы 18-го числа, и едем быстрее на 7 часов! (учитывая что я буду уже на 6,5 месяце ожидания малыша, то время в поезде это важно ;-) )
Вот такая путаница - запутаница у меня...))))) :-[[/quote]

Мы два года подряд ездили на 30 в Анапу, оба раза в купе, т.к. плацкарт разбирался до того,как подходила моя очередь в кассу. В прошлом году тоже ездила на 6,5 месяце беременности :bye: Весь прикол был в том, что брали купе на 4-х :меня,мужа, 3-х летнего сына и мою маму. По плану мы с сыном должны были ехать на нижних полках, а моя мама с моим мужем на верхних...но в реале моя мама в силу возраста и комплекции не смогла залезть на верхнюю полку ;;-))) И я туда и обратно ехала вместе с пузом на верхней полке :-)) Но отпуск мне это никак не испортило :-)) Извините за флуд :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

ВЗЯЛИ! Фух.... Взяли билеты на 247 на 18-е число из Анапы в плацку в 4 отсек низ-верх! Сказка!!!! Я счастлива!!! Ура!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Ой... разошлась я че-то... :-[ Просто так намучилась и нанервничлась с 30-м поездом, что уже боялась что и на этот не возьмем нормальные места и не боковушки - и вот оно СЧАСТЬЕ! :danser:
Так.... теперь надо сдавать билеты на 30-й... :hi_hi_hi:
ksu_mix писал(а):Ох и насыщенное у вас окончание отпуска :hi_hi_hi: Я в 2010 ехала в плацкарте 247 на 8-м месяце беременности. все было относительно хорошо. Чисто, светло. Места выбрали возле проводника, Туалет возле него был закрыт, кондиционер иногда включали, но кому-то из пассажиров было холодно и включения были редкими и недолгими, но тем не менее доехали мы с пузиком не плохо. Надеюсь, что в этом году по дороге туда вагон тоже будет хорошим
Ура!! Значит я не одна такая, что беременная на юг еду! *YAHOO* А то меня уже закидали тапками: "Куда я прусь с животом!" :nizia:
Надеюсь нам тоже повезет с хорошим и чистеньким вагоном, и надеюсь жары сильной не будет.. :danser:
Анютка писал(а):Мы два года подряд ездили на 30 в Анапу, оба раза в купе, т.к. плацкарт разбирался до того,как подходила моя очередь в кассу. В прошлом году тоже ездила на 6,5 месяце беременности :bye: Весь прикол был в том, что брали купе на 4-х :меня,мужа, 3-х летнего сына и мою маму. По плану мы с сыном должны были ехать на нижних полках, а моя мама с моим мужем на верхних...но в реале моя мама в силу возраста и комплекции не смогла залезть на верхнюю полку ;;-))) И я туда и обратно ехала вместе с пузом на верхней полке :-)) Но отпуск мне это никак не испортило :-)) Извините за флуд :hi_hi_hi:
С пузиком на верхней полке - это конечно круто! :men: :nizia:
А мы тоже в прошлом году в купешке в 30-м ездили, если б не цена на купе в этом году, то думаю и в этом году в купе бы поехали.. но... 7000 на одного в купе - это все таки круто *PARDON* Вы меня ободряете, что я не одна такая еду на юг в положении! Вы и Ksu_mix отчетливый пример, что ничего страшного не случится и все будет хорошо! :kiss:

ЗЫ: Кстати, девочки! Вы у нас с опытом поездок на юг, подскажите пожалуйста, что нам с пузоняшей взять с собой , что необходимо и пригодится беременной в поезде и на юге? :?:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ангелочек »

Night Cat писал(а):
ЗЫ: Кстати, девочки! Вы у нас с опытом поездок на юг, подскажите пожалуйста, что нам с пузоняшей взять с собой , что необходимо и пригодится беременной в поезде и на юге? :?:
Я ездила ,будучи беременной, в Анапу. Чувствовала себя как обычный человек,ничего сверхэтакого не пришлось брать. Ну если только памперс,на случай санитарной зоны,если совсем невтерпёж :-)) Лучше поменьше пить в поезде.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
ksu_mix
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 18 май 2009 в 11:50
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение ksu_mix »

+1 все как обычно. Ничего особенного, ехала и наслаждалась поездкой. Туда правда летели самолетом. Я к себе вообще весь отпуск без особых поблажек относилась, нагуливала до 10 км в день))))
А что в биотуалеты в санитарной зоне тоже не пускают?
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Night Cat »

Ангелочек писал(а):Я ездила ,будучи беременной, в Анапу. Чувствовала себя как обычный человек,ничего сверхэтакого не пришлось брать. Ну если только памперс,на случай санитарной зоны,если совсем невтерпёж :-)) Лучше поменьше пить в поезде.
ksu_mix писал(а):+1 все как обычно. Ничего особенного, ехала и наслаждалась поездкой. Туда правда летели самолетом. Я к себе вообще весь отпуск без особых поблажек относилась, нагуливала до 10 км в день))))
А что в биотуалеты в санитарной зоне тоже не пускают?
Пассип! Про воду учтемс! :-ok-:
Я кстати тоже к себе не отношусь как к хрустальной вазе, наоборот, стараюсь побольше физических нагрузок в виде прогулок, ходьбы... чтоб поменьше сидеть одним словом! :danser:
Ну шило у меня в одном месте... :-[ ну что я могу сделать... не сидится мне спокойно :hi_hi_hi:

В 30-м поезде биотуалеты работали постоянно, и не важно санитарная зона или стоянка на станции! На то они и БИО! ;-)
Последний раз редактировалось Night Cat Чт 05 июл 2012 в 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ангелочек »

ksu_mix писал(а):+1 все как обычно. Ничего особенного, ехала и наслаждалась поездкой. Туда правда летели самолетом. Я к себе вообще весь отпуск без особых поблажек относилась, нагуливала до 10 км в день))))
А что в биотуалеты в санитарной зоне тоже не пускают?
Про биотуалеты не знаю ,еще не ездила с такими.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Люди! Кто еще в отпуске и уже кто вернулся домой!!!
Как по качеству состав 248! Какие вагоны, туалеты, места (спальные места) - мягкие, твердые??? Как с кондеем в плацкартах? Если есть фотки этого года - скиньте, пжл. :rolleyes:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Тигра »

Вчера, где-то в 13:30 стала счастливым обладателем билета на этот поезд :-)
Приехала, выбрала вагон.... просто цифра приглянулась , выбрала место, нижнее в первом отсеке...
И честно говоря... по фиг какой там будет машинист, вагон (цвет, размер, содержимое) ГЛАВНОЕ, что он доставит моего супруга к нам в Анапу :danser:

... в этом году, какая-то паника на форуме по поводу билетов... я чуть было тоже не поддалась ей... а потом....
Вы знаете, НИ РАЗУ не было такого чтобы мы не купили билеты! Если билетов нет за 45 суток, значит покупали за 25, за 20, самое маленькое было за 10 суток... И всегда брали те билеты, которые хотели...
А вот по поводу цвета-размера-туалета-и т.д. никогда не заморачивалась, самое главное время отправления-прибытия-время в пути...а вообще ... с приобретением билетов наступает отпуск :hi_hi_hi:

УРААА!!! Мы одной нагой на море!!!! УРАААА!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Да мне тоже не важно, какой цвет-вагон-туалет, только несколько раз попадала на совсем непотребное состояние вагона, а муж у меня человек очень "негабаритный", хочется, чтоб не только мне, но и ему комфортно было. Поэтому кажды раз гадаю - какой вагон выбрать! А в остальном Вы правы - он везет на МОРЕ-Е-Е!!!!! :danser:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Тигра »

бабулек писал(а): а муж у меня человек очень "негабаритный" :danser:
мой супруг тоже.... "крошка енот" :-))
:dumaet: интересно стало.... чем полки-то отличаются...

Уважаемые, у кого фотографии есть, делитесь, пожалуйста :uchtivo:
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Мне показалось, что в "матерчатом" плацкарте чуть чуть шире "лежанка", да и матрац не съезжает, как на "коже" молодого дермантина. Да и вероятность рабочего кондея в таких вагонах выше. Ну, а там, в принципе, как попадет - лотерея.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Да, и у кого фотки есть составов 248-го внутри плацкарт - пожалуйста, покажите!!!
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение yurina emma »

бабулек писал(а):Мне показалось, что в "матерчатом" плацкарте чуть чуть шире "лежанка", да и матрац не съезжает, как на "коже" молодого дермантина. Да и вероятность рабочего кондея в таких вагонах выше. Ну, а там, в принципе, как попадет - лотерея.
У вас в билетах написано (если поезд № 248) - класс обслуживания 3Э - это плацкартный вагон с наличием кондиционера.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»