Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

Прозевала билеты на 6 августа на поезд 248 Москва-Анапа, в продаже остался только один купейный белет, плацкарта нет вообще. Могут ли еще появится билеты впродаже или стоит брать другой поезд пока хоть что-то есть в наличии...Остальные поезда неудобны по времени прибытия и в пути на 6 часов больше...
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Nikolay »

Николь, конечно же, билеты могут появиться, но вероятность появления хороших мест (не у туалета) не очень велика (например, если кто-то вернет билеты или снимется бронь). В этом году, судя по всему, 248 поезд выставляют в продажу целиком, дополнительные вагоны навряд ли появятся.
Я бы купил билеты на другой поезд. Вроде есть плацки на 350й, а еще лучше взять купе на 126й до Тоннельной (его график смещен примерно на час вперед по сравнению с 248ым). А дальше можно мониторить, если появятся хорошие места на 248, можно подумать, стоит ли их покупать и сдавать уже купленные билеты (с потерей части денег). Мы в прошлом году на обратную дорогу так и поступили - купили билеты, но продолжили мониторинг 248 поезда, 4 хороших места появились, 2 из них через инет купили мы, 2 оставшихся купил еще кто-то в течение следующих нескольких часов.
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

Ну купе дорого выходит, поэтому и ищу плацкарт. ПРосто на все другие дни есть билеты и можно даже купить практически не у туалета, а на 6 августа не было билетов в первый день продажи часа в три уже. я смотрела. В прошлом году купила боковушки где-то за месяц до поездки, а через 2 дня выложили где-то пять нормальных полных вагонов поехала и поменяла, с небольшой потерей денег. Надеюсь появятся еще хотя бы боковые...уж очень хочется именно этот поезд:))
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Николь писал(а):... а на 6 августа не было билетов в первый день продажи часа в три уже.
Может это опять, как в начале июня массовый заезд пионеров :dumaet:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

надо было на 06.08 места ловить не в 248, а в 204. и вагоны лучше, и идет быстрее, и время отправления-прибытия хорошее.
на 06.08 сейчас нет хороших мест в плацки ни на один поезд. ну фигли - суббота.
зато купейных навалом.
в 030, 204, 248 все что можно было открыть в продажу уже было открыто, ну может в 204 еще купейник добавится, а в 248-й пионерскую бронь снимут.
про остальные поезда сказать не могу - не знаю ситуации что там сразу было открыто.
остается либо ловить снятие брони, либо сдачу мест, либо ждать пока за 3 дня до отправления откроют продажу в проходящие питерские поезда. Но так тоже что время отправления, что время хода.....
в общем, я бы сделал так: сейчас бы взял что понравится из имеющихся купешек, и далее со спокойной душой каждый день по три раза до и после еды шарил по сайту ржд в поисках счастья
И это пройдет...
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

Т.е.всё таки весь поезд заняли пионеры массовым заездом? 204 тож не плохой вариант-но его надо брать на 7.08-т.к.у нас с 8 авг. заезд. А на 7 билетов нет абсолютно.
Не подскажите,судя по опыту- пионерская бронь когда нибудь снимается?
В прошлом году было очень просто с билетами...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Николь писал(а): Не подскажите,судя по опыту- пионерская бронь когда нибудь снимается?.
непредсказуемо. в любой день могут либо никогда.
Николь писал(а):В прошлом году было очень просто с билетами...
да нет, с 248 поездом, а также с отъездом в субботу-воскресенье те же грабли были...
И это пройдет...
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

Спасибо...буду думать...
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Алексей 62 »

Ну,всё.Взяли билеты на 248 на плацки(на204 не было).Едим в 10 вагоне,интересно как там с кондеем? Обратно приложу все усилия взять на 203.
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

Ну вот я и подумала и взяла билеты на недельку раньше, правда боковушки, но поезд 248/247, взяла 6 и 13 вагон. про 13 слышала что кондей имеется (хоть и лотерея но шанс есть) а кто путешествовал в 6 вагоне в этом году, поделитесь впечатлениями:))) буду надеяться на чудо и кондей!!! Для меня важно, чтоб не было душно, очень плохо переношу духоту, туалет волнует мало, ездили каждое лето привыкшие...
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Алексей 62 »

Будем надеяться на лучшее,т.е.на кондей в вагоне.В прошлом году на этом поезде,в плацках доехали прекрасно.А вот вагон какой,хоть убей- не помню.Главное,чтобы обратно ехать с кондеем и не омрачить весь отдых. Удачи.
Ymisha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 в 11:31

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ymisha »

На 248 в июне ехали в Анапу. Вагон 16. Очень было чисто, кондиционер работал,иногда даже холодно было:) Порадовали туалеты - чистые, белые:)))
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Nikolay »

Ну вот и мы купили билеты "туда". На середину августа никакого ажиотажа с билетами нет, в 8 утра спокойно купили нужные места на сайте ржд, сберовская креда виза классика схавалась без проблем (с подтверждением пароля по смс).
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Асена »

Ехали на этом поезде туда 28 июня назад 08 июля.
Давно я так не ездила!
Плацкарт, НО! Кондей работает, туалеты био, проводницы сама вежливость и предупридительность, вагоны полупустые. У нас было два нижних места, верхушки никто не занимал, соседние боковушки тоже были свободны.
После того как абсолютно обалдевшие от счастья приехали в Анапу, я боялась,что второй раз такой удачи не будет, но повезло! Назад ехали в идентичных условиях!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Асена писал(а):...вагоны полупустые. У нас было два нижних места, верхушки никто не занимал, соседние боковушки тоже были свободны.
и это при том, что свободных мест в продаже давно нет. сговор РЖД с "турфирмами" на верхнем уровне, кассиров с вокзальными жуками на нижнем - это просто пипец....
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»