Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

juliko писал(а):в прошлом году тоже нареканий к составу не было - но вот форточки в вагонах открывались по другому и цепей которые держали полки не было... может что изменилось этим летом?
ага за год все вагоны состарились..обтрепались..обносились. :lol:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Вы говорите о разных типах плацкартных вагонов.
1. Условно "старый": Без кондиционера, крепление верхних полок "жесткое", окна без форточек, открываются вниз.
2. Условно "новый": С кондиционером, биосортиром, бегущей строкой, крепление верхник полок "на цепях", окна с форточками.
И это пройдет...
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

Мы говорим что в прошлом году вагоны были такие что у них были форточки, крепление полок не помню биотуалета и бегущей строки не было - но внутри все светленькое в бежевых тонах и подушками под спину внизу
Димчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 21:15

Сообщение Димчик »

Надеюсь что поезд окажется нормальный, а то ехать немало. Вроде поезд предназначен для перевозки групп детей, а почему билеты поступают в кассы для обычных людей? Не набирается нужное колличество детей? Или еще что?
Tiffany
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 10 июн 2007 в 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Tiffany »

Короче, про поезд. Кондей включился только вечером, когда нужды в нем уже не было, конечно. Полки пыльные, белье драное. Регулярно отваливались поручни в коридоре :D В остальном - ехать, конечно, можно :)
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Сообщение Sabbath »

Я поражаюсь, в каких скотовозах возят наших детей на отдых. Мы в прошлом году попали на такой поезд. Кондей не работает вообще, но предусмотрен. Сооветственно окна не открываются. Жара + 40. И поезд встал на 30 минут в чистом поле. Я думал кончусь от жары. Но это я - мне 35 лет, у меня полно пива и воды питьевой. А 40 детей лет по 10 как там чебя чувствуют?
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Галина »

ой, а я этим поездом еду 6-го. если я правильно поняла-он же идет через воронеж?
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да они все идут через воронеж,нормальный поезд,и 6-го уже не будет забит народом как летом. 8)
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Caravan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 07 май 2008 в 9:17
Откуда: Москва

Сообщение Caravan »

Tiffany писал(а):Короче, про поезд. Кондей включился только вечером, когда нужды в нем уже не было, конечно. Полки пыльные, белье драное. Регулярно отваливались поручни в коридоре :D В остальном - ехать, конечно, можно :)
+1
Только кондей не работал в принципе. Вешались от жары. Это в купейном (аммендорф 1980 года выпуска). А проходили через плацкартные вагоны (там как раз группы детей мучались) - баня, словами не передать.
Вот вам и "детский" поезд.
Вот этот ужас:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Caravan Чт 28 авг 2008 в 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Caravan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 07 май 2008 в 9:17
Откуда: Москва

Сообщение Caravan »

Кстати в прошлом году ехали на 450-м. Такое же старьё: пыль, грязь, так хоть кондей работал.
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

farkin писал(а):Почему такой кошмар на железной дороге? Вроде не бесплатно ездим?

прибыл фирменный поезд Кубань, решил глянуть за что столько денег люди платят, билет на этот поезд стоит немало, состав вроде новый, покрашен симпотично, но чегото особенного не увидел.
Вот и мне непонятно :twisted: Я в этом году ездил Кубанью в Анапу и обратно. Платил по 4700 руб на человека :shock: ,а должного сервиса не ощутил :( . Действительно Кубань из себя ничего особенного не представляет, разве что быстро едет - за сутки добрался до Тоннельной :)
Аватара пользователя
Вячеславна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 в 16:03

Сообщение Вячеславна »

В фирменном поезде мы платим за скорость.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Да фигтам за скорость. Один показатель - "фирменный", "не фирменный". Другой показатель - "пассажирский", "ускоренный", "скорый", "скоростной". Оба показателя могут встречаться в любых сочетаниях. Например, та же "Кубань" - "фирменный" + "скорый". Показатель "фирменности", если кратко, определяет требования к вагонам: не старше 20 лет, всякие-разные занавесочки, рюшечки, чистота-красота, в общем, вот здесь

Код: Выделить всё

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1374
все перечислено.
Если говорить о "фирменности" "Кубани"... не восторг, конечно, но по сравнению с тем же 237 или 418 - безусловно "фирма" :D
И это пройдет...
Tiffany
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 10 июн 2007 в 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Tiffany »

Да, однозначно. К нам проводница подметать приходила чуть ли не каждый час :lol: в общем, чисто и быстро, а чего еще от поезда желать?
натулик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 18:58
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение натулик »

Я незнаю номер нашего поезда, но в Анапу я ехала по-моему с Питерским, а обратно с Московским с кондишеном, а обратно лучше.... :lol:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»