Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Ну вот и мы с билетами. 3-го июля в Москву, 4-го - из столицы в Анапу, на 248-м. Дочкин билет пришлось переоформлять, заказывали через агенство, и там неправильно в билете написали отчество - она у нас Вадимовна, а написали Владимировна. К счастью, все уже переделали, но вот интересно - неужели нельзя как-то поменять данные, обязательно билет сдавать и снова покупать?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ir-ka писал(а):но вот интересно - неужели нельзя как-то поменять данные, обязательно билет сдавать и снова покупать?
С некоторых пор никак. Вот таким незамысловатым способом РЖД делает вид, что "борется" с перепродажей билетов.
И это пройдет...
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

На сайте РЖД про опечатки в билетах сказано, что допускается одна опечатка в фамилии или инициалах. Еще в прошлом году мы ездили в отпуск по билетам с инициалами, а сейчас печатают имя и отчество целиком, т.е. возможностей ошибиться у кассира гораздо больше :(
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

боярыня Морозова писал(а):А у нас в билетах фамилия и инициалы, и каждый билет на 2 человека!!!!
Ну вот, а я, когда увидела ошибку, позвонила в единую справочную РЖД с вопросом об инициалах, в том смысле, что начальная буква отчества ведь совпадает, на что получила ответ, что должно в билете указываться имя и отчество полностью, и наш билет надо менять. Хотя нигде на их сайте по поводу имени-отчества целиком я каких-то разъяснений не нашла.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

в отпуск писал(а):Таки -это ж РОССИЙСКИЕ ЖД. :lol:
У нас везде и во всем так. :roll:
Это точно!
juliko писал(а):Было 1 раз когда у муже в билете в отчестве ошибка была... уехали без проблем проводник и внимания не обратил - но не факт что так еще кому-нить может повезти
Да, как-то не захотелось рисковать. Представила удаляющийся последний вагон поезда Москва-Анапа и нас на перроне с чемодананами... Жуть
Ален писал(а):А у нас в билетах инициалы Shocked мож уже надо бежать менять? Rolling Eyes
Мне кажется, что не надо, может у них какой-нибудь переходный период с инициалов на полное ФИО? :shock:
А может просто нам немного не повезло? :?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ален писал(а):А у нас в билетах инициалы :shock: мож уже надо бежать менять? :roll:
Ошибок в фамилиях и инициалах нет? Значит, все нормально. Если напечатали инициалы, значит так и надо было.
Инициалы или полное написание имени-отчества может, кстати, зависеть, от места и способа приобретения билетов. Например, в билетах, купленных через интернет, имя-отчество пишется полностью. Точнее, так, как вы его при заказе написали :wink:
И это пройдет...
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Прочитала у когото, но хочу переспросить в 248 есть вагон ресторан? Ина сколько сьедобно там кормят?
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

НатаSH@ писал(а):Прочитала у когото, но хочу переспросить в 248 есть вагон ресторан? Ина сколько сьедобно там кормят?
В прошлом году мы возвращались из Анапы на этом поезде, вагон-ресторан был, мы сходили на обед, брали салат "Столичный" (ну или какой-то его аналог, точно не помню) и отбивные свиные с пюре. Нам понравилось, все было очень свежее и вкусное, правда очень дорого :!:
Изображение
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

НатаSH@ писал(а):Прочитала у когото, но хочу переспросить в 248 есть вагон ресторан? Ина сколько сьедобно там кормят?
Кормят там и правда хорошо , но цены :shock:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Ir-ka,МИЖГАН спасибо за ответы.

Дорого, это сколько 500-1000 на человека?
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

НатаSH@ писал(а):Дорого, это сколько 500-1000 на человека?
Точно я не помню, но около 1000 за второе и салат вышло (на одного)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ага.... помню-помню, выпендрился я разок лет пять назад... :censored:
Поехал 102-м поездом, да в СВ "бизнес" :lol: Типа, закрыть пунктик в обязательной программе... чтоб было че вспомнить када помирать буду :old:
Ага, а там кормежек тока две на всю поездку, типа замануха такая, завтрак и обед. А на ужин прискакали из ресторации все такие из себя услужливые, вежливые, улыбчивые, типа чего изволите и все такое.....
Ну я и изволил.. скромно так. Форельку запеченую, салатик там, пивко.. Когда увидел счет, глаза были как у той форельки :shock: Не, мне, конечно пофиг, деньги - зло, а со злом мы злобно боремся, и ваще может завтра кирпич упадет, так что че их жалеть-то.... но все равно, не до такой же степени наценку-то делать 8-[ Девятьсот целковых, иху маму. Да мы потом с корешем в Сочах по полночи на набережной в кафешках вдвоем на такую сумму гудели :drunk:
И это пройдет...
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Ir-ka писал(а): Точно я не помню, но около 1000 за второе и салат вышло (на одного)
:shock: ого...обязательно на экскурсию схожу...шоб было что вспомнить :old: , как Леший говорит
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

НатаSH@ писал(а)::shock: ого...обязательно на экскурсию схожу...
Собственно говоря, мы тоже с такой целью и сходили - хотелось мне показать дочке, что такое вагон-ресторан, к тому же возвращаться с моря с деньгами - даже неприлично как-то :oops:
В общем, как
Леший писал(а):деньги - зло, а со злом мы злобно боремся
Ну и мы с ними поборолись :D
Кстати, закончили борьбу с деньгами уже в Москве, когда носильщик запросил за перемещение наших 3-х сумок с Казанского вокзала на Ленинградский по 500 руб за каждую :shock: У мужа отпуск закончился раньше, мы возвращались с дочей вдвоем, торговались, как умеем, но раскошелиться пришлось :( Сумки были очень тяжелые...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ir-ka писал(а): носильщик запросил за перемещение наших 3-х сумок с Казанского вокзала на Ленинградский по 500 руб за каждую :shock:
Фигасе... с тоской вспоминаются времена, когда за 1 руп. и стакан домашнего кубанского мне отвезли от вагона до такси корзину, чемодан и рюкзак общим весом под 80 кг. :D
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»