Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение ЖораЧеремыкин »

Москвичка писал(а):где прокатиться то хотите,на верхней полке второго этажа :?: вы хоть ремнями безопасности себя прикрепите,экстрималы первопроходцы :-))
это да :-))
ух как пассажиры первого этажа испужаются когда у них над головами что то бубухнет :hi_hi_hi:
и вообще ржд должны будут для первого этажа скидку делать процентов 70, за то что те будут всю поезду слушать шагания над головой)))
ГБО
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

нифига не шагания... учитывая, что для улучшения развесовки вагона над коридором первого этажа будет купе второго, и наоборот - над купе первого этажа будет коридор второго, то слушать им всю дорогу радостное беганье едущей на моря мелкоты :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Москвичка »

а вообче то дааа...романтично как...лежишь на первом этаже,под тобой колеса тыдын тыдын...а над головой бумбумбуб..а чо,прикольна ;-) :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

Я так думаю детям очень понравиться. Леший, а я чет не понял, в конце и начале вагона на втором этаже что за площадки? И по моему высота потолка в купе сильно уменьшилась.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

высота потолка разумеется уменьшилась - высота вагона ведь всего в полтора раза выше обычного, а этажей-то аж две штуки. в итоге купе лишились верхних багажных полок (тех, что над коридором). во всяком случае на втором этаже их нет, насчет первого не уверен.
площадки в концах коридора расположены не на первом и не на втором этаже, а между этажами, поскольку располагаются над тележками. на этих площадках находятся лестницы, ведущие на первый и на второй этаж, а также двери в межвагонные переходы. Далее, на передней площадке (условное название, в других вагонах это называется рабочим или котловым тамбуром), то есть на той, что ближе к купе проводников, находятся входные двери (выход на платформу). На задней площадке (тоже условное название, в других вагонах это нерабочий тамбур) дверей для выхода на платформу нет. зато есть аж 3 туалета.
И это пройдет...
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение багира »

Леший писал(а):.
Подскажите а как узнать номер нового вагона в 248, я ошибаюсь или вагоны купэ точь в точь как в 030 кубани? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Nikolay »

Там же несколько составов (не меньше двух, иначе как он сможет ходить каждый день), вагон с одним и тем же номером в разных составах может очень сильно отличаться. Даже если Вам кто-то скажет, что вагон с таким-то номером хороший, это еще ничего не значит.
В этом поезде, насколько мне известно, хороший плацкарт, купе не очень, уж точно хуже, чем в 030 (разве что Вам повезет).
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

Nikolay писал(а):Там же несколько составов (не меньше двух, иначе как он сможет ходить каждый день),
Скорее 4 или даже 5
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение багира »

Пересмотрела тему и не поняла так сколько стоило купэ в июне 2010 на этот 248 поезд? Подскажите :-) Хочу определиться насколько по деньгам выгоднее, чем 030. Мы выкупает полностью купэ 3взр. 1 ребенок (10л)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

багира писал(а): Подскажите а как узнать номер нового вагона в 248, я ошибаюсь или вагоны купэ точь в точь как в 030 кубани? :uch_tiv:
да неизвестно пока ничего, может в этом сезоне и поезда-то такого не будет
И это пройдет...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Леший писал(а):... может в этом сезоне и поезда-то такого не будет
Как? :shok: А я так на него расчитывала. :'( Очень удобное время отправления - прибытия. Все, надо не паниковать, а набраться терпения и ждать 14 апреля :men:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

Лиссёнок1981 писал(а):
Асена писал(а):Ездила в Анапу (только сегодня вернулась :) )на 248. Уезжали в дождь,поезд подали за 20 минут до отправления, у нас был 1-й вагон и платформы нам не хватило :( Зато кондиционер,чистый туалет,вежливые и предупредительные проводницы,доехали как в сказке,хотя ехали в плацкарте.
Обратно был кошмар,ехали в купе,кондиционера не было,окна в купе открывались,но в коридоре были литые :shock:
Извините, пожалуйста! А вы какого числа уезжали из Москвы? И не помните ли вы какой класс вагона был указан в билете 3П или 3Э???? ПЛИЗ :'(
не обязательно если в билете стоит 3П,то там нет кондея, у нас в 148 в билете было 3П,а ехали в новых вагонах с кондеем. Подруга ехала 248 у них все вагоны были новые и никаких проблем не было вообще,остались очень довольны :uch_tiv:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение багира »

Да... так все удивительно у нас в стране :-( , т.е. купив билет не знаешь с каким комфортом поедишь :-( .На 29 мая указана цена на купе 3750, 2 года назад за эту сумму можно было ехать на 030 а теперь ...... :'(
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Лиссёнок1981 »

babkavkedah писал(а): Подруга ехала 248 у них все вагоны были новые и никаких проблем не было вообще,остались очень довольны :uch_tiv:
Мы в июне 2010 тоже были очень довольны поездом! Но в этом году черт знает что :shok:
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение багира »

размечталась я сегодня приобрести купэ полное в этом поезде тна 17.06, плацкарта.....завались :shok: а купэ.... только 1 верхнее мелькнуло в районе 10 часа. Я была 2й в кассе, приехала в 7, час куковала ждала и нате.... *CRAZY* нет купэ... как нет? а вот так-НЕТ И ВСЕ *CRAZY* Кассирша мне мило сказала, подождите... может что и появится ведь только 8 часов... То, что я в шоке от РЖД, это слабо сказано! Звоню на линию РЖД, ответы умиляют просто ;;-))) Ничего неизвестно, правил никаких, временных рамок нет, следите.. :-)) :'( Кстати в агенстве также говорят мест в купэ нет в продаже. Вот сижу и думаю так... и что делать??? *CRAZY*
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»