Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Подскажите, пожалуйста поезд № 248 идет только по России?
Что-то меня смущает станция Крымская и стоянка там 40 минут, к чему бы это?
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Сообщение Марьяша »

поезд №248 идёт только по территории России.
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Ураааа, спасибо, успокоили :)
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Асена писал(а):Подскажите, пожалуйста поезд № 248 идет только по России?
Что-то меня смущает станция Крымская и стоянка там 40 минут, к чему бы это?
На Крымской перецепляют локомотив, и вы потом едете в противоположном направлении, если были в хвосте, поедете в голове и наоборот.
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Теперь понятно, спасибо! :)
Аватара пользователя
Ириска25
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 в 8:56
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Ириска25 »

Люди, которым в 2008 году посчастливилось прокатиться на 248-м, расскажите как там внутри- не уж то и правда вагоны такие старые? :shock: и внутри так все плохо? а особенно тревожит туалет, все же с детьми едем 5 и 7 лет, к чему готовиться?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

В сентябре 2008 г. ехал в купе вагон 16. Вагон - "коричневый аммендорф", примерно 20-летнего возраста, вполне приличное состояние, чисто, все работало. Внешне весь поезд смотрелся на твердую четверку, в том числе плацкартники (внутри плацкарты не рассматривал).
И это пройдет...
tyagomot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008 в 13:12
Откуда: Люберцы

Сообщение tyagomot »

Мы ехали в плацкарте, было чистенько (в том числе и в туалетах). Обратно ехали на 450 поезде, вот где вагоны были 20 летней давности.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Да, действительно, в видел в 248 несколько новых плацкартников последних лет выпуска (но не все). В 450 - все вагоны старые, старше 15 лет точно, но купейники были тоже в хорошем состоянии. Плацкартники - похуже, часть откапиталенных в Днепропетровске, часть в Воронеже, часть - похоже вообще без капиталки. Но откровенных развалюх не было. Что приятно удивило - во всех плацкартниках на полках были ремни.
Кстати, судить о том, что будет ходить в сезон этого года по прошлому году - бесполезно. После 31 мая большинство составов будет перетасовано, и, возможно, в лучшую сторону. Так что совет такой: если хотите узнать реальное состояние вагонов - лучше посмотреть своими глазами на этот поезд на вокзале после 31.05.
И это пройдет...
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

по совету знакомой из РЖД взяла билеты на 248, на 27 июня, но сомнения не оставляют. Она утверждает, что 248 лучше 218. Но, ведь ое едет куда быстрее и время отправления и прибытия мне милее. Не знаю уже кому верить то ли ей(как знающему человеку) или все же себе? На 218 я ездила в прошлом году. Нормальный поезд, не супер, но нормальный, а вот, что такое 248 понятия не имею. Неужели, настолько лучше, что стоит ради него поступаться быстротой и более удобным временем?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Если судить по ситуации прошлого года, то в 248 ходил в четырех составах: два с преимуществденно вагонами последних лет выпуска, два с преимущественно с вагонами 10-15 летнего выпуска. Состояние "старых" составов 248-го сравнимо с состоянием составов поезда 218. Вот и все отличия этих поездов.
Еще раз повторюсь, это ситуация прошлого года. Что будет ходить в этом году - пока непонятно. Может, добавят что-нибудь из составов бывших "фирменных", что стали "премиумами". Может, нет.
Но в любом случае различия между 218 и 248 будут не столь значительными, как например, между 248 и "премиумами" 30 или 102
И это пройдет...
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Спасибо за ответ!
Знаит если большой разницы нет, все же стоит наверное, поехать на 218.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

218 очень рано приезжает, помоему
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

Асена - если сомневаетесь )
я когда поезд в первый раз выбирала - просто приезжала 2 дня подряд на казанский вокзал в районе 8ми вечера
к тому времени 248ой поезд грузил пассажиров туда и 2ой 248ой прибывал из анапы
я прошла вдоль все эти поезда и поговорила с проводниками )
в результате знала как я поеду ))) и каким качеством
2 дня - 4 состава
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Юль, а если бы не понравилось сильно ,сдала бы билеты? Или это психологическая подготовка такая? Когда знаешь , что срашно , не так страшно? :wink:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»