Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

masha_v писал(а):
EnGine4652 писал(а):Спасибо за ответы, (понравилось, что плацкарт в августе стоил почти 2.000 рублей - не дорого). Мы в 2011 году ездили в Джемете на машине, в этом году в Витязево первый раз поедем на поезде. Мне этот поезд удобен в том плане, что рано утром уже на море. ГД уже забронировали на 15 июня, хозяева сказали, что номер будет свободен к нашему приезду. Ещё вопрос) За 45 дней билет на поезд 248 нашу дату надо брать 30 апреля? Это сезонный поезд, его расписание будет только в конце апреля? Если у кого есть ещё мнения - пишите. Буду читать и мотать на ус :-)
ой,мы на туту.ру определяем, когда дата открытия продаж -в этом году едем 16 июня и нам посчитал калькулятор сайта, что 3 мая начало продаж!
А у вас 15 июня - следовательно, у вас 2 мая!
Кстати, вот хороший вопрос - если попадает дата начала продаж на праздник - у нас, например, на 23 июня в этом году выпадает на 9 мая - это когда реально, на самом деле, будут начаты продажи билетов? 9 мая? или переносится на другое число?
Системе все-равно праздники или нет, продажа всегда начинается за 45 суток в 08-00 утра. :uchtivo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

Nikolay писал(а):Приезжаете вы 15 июня, следовательно выезжаете поздно вечером 13 июня, продажи на этот день начнутся действительно 30 апреля в 8:00. Праздники - не праздники, кассы работают всегда. Но лично я предпочитаю делать покупки на ticket.rzd.ru, выше вероятность взять хорошие места.
Спасибо Nikolay
248 поезд будет ходить ежедневно? Никогда через инет не делала покупки, нет сбоев чрез ticket.rzd.ru? Хорошие места это не те, которые ближе к проводнику (я про плацкарт)?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Наталек »

Я конечно не Николай :-[ , но места хорошие - это не боковые, не у туалета, и не в 3-ем и 6-ом отсеках.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Nikolay »

EnGine4652 писал(а):248 поезд будет ходить ежедневно? Никогда через инет не делала покупки, нет сбоев чрез ticket.rzd.ru? Хорошие места это не те, которые ближе к проводнику (я про плацкарт)?
Всегда пожалуйста. :-)
248 поезд ходит ежедневно. Прошлые годы вагоны в нем очень радовали (кондеями и очень часто биотуалетами), посомтрим что в этом году будет. Хорошими местами я считаю места в купейных отсеках плацкартного вагона (не боковушки) подальше от туалетов. Насчет 3 и 6 отсеков с аварийным выходом спорный момент - если вагон с кондеем, форточки все равно нигде не будут открываться. Если едете с ребенком вдвоем, то я бы взял верх и низ, а не 2 низа (чтобы вас никто сверху не кантовал), если втроем, то 2 низа и 1 верх. Ребенка, конечно, лучше положить на нижнюю полку. Сбои на сайте ticket.rzd.ru еще как бывают, особенно в 8 утра, особенно при покупке билетов на горячее время (июль-август), но лично я никогда без билетов не оставался. Потренируйтесь заранее, дойдите до момента оплаты билетов, если не оплатите по пластиковой карте в течение 10 минут заказ аннулируется, т.е. тренировки ни к чему не обязывают, но лучше выбрать непопулярный поезд, чтобы не создавать проблем настоящим пассажирам. В прошлом году там была схема вагона с показом свободных мест, очень удобно, а места имхо лучше выбирать в виде диапозона (например, с 5 по 6 или 5 по 7).
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

Мы едем двое взрослых и два ребенка (3,5 года и 8 лет).
Вы меня извините, может я задаю глупые вопросы, первый раз еду на поезде в Анапу.
Смотрю на сайте ржд 248 поезд:
на 27 мая есть вагоны с 05 по 13
на 28 мая есть вагоны с 07 по 13
Что это означает, два вагона уже выкупили или их потом выставят?
05 вагон это начало или конец поезда, он вначале платформы или в конце?
Читала в этой теме, что на 248 могут быть старые вагоны, но большинство новых. Как вы думаете в этом году что-нибудь измениться? Планируем брать билет 30 апреля на 13 июня, а поезд начинает ходить с 27 мая, значит нет возможности съездить на вокзал и посмотреть заранее вагоны. В связи с этим вопрос, какой номер вагона выбрать, чтоб не в старый попасть. Или это лотерея?
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Янка »

На сайте РЖД на 248 поезд висит информация, что плацкартные вагоны ЗЭ (с кондиционером), значит плацкарт (на 28 июня цена 1844,10 руб.) будет нормальный. А купе вообще нет пока в продаже.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

EnGine4652 писал(а):Смотрю на сайте ржд 248 поезд:
на 27 мая есть вагоны с 05 по 13
на 28 мая есть вагоны с 07 по 13
Что это означает, два вагона уже выкупили или их потом выставят?
Это может означать:
- либо в эти дни поезд ходит укороченным составом (обычная практика на осенне-зимне-весенний период)
- либо оставшиеся вагоны будут открыты в продажу ближе к дате отправления (тоже обычная практика, чтобы дать возможность уехать не только тем, кто принял решение о поездке за 45 суток, но и тем, кто принял решение о поездке позже)
Т.е. надо идти на вокзал и смотреть, какая из версий правильная
EnGine4652 писал(а):05 вагон это начало или конец поезда, он вначале платформы или в конце?
то же самое, только наблюдение на вокзале даст ответ на этот вопрос. И надо иметь в виду, что смена расписания 27 мая может привести к смене порядка нумерации вагонов.
EnGine4652 писал(а): Читала в этой теме, что на 248 могут быть старые вагоны, но большинство новых. Как вы думаете в этом году что-нибудь измениться? Планируем брать билет 30 апреля на 13 июня, а поезд начинает ходить с 27 мая, значит нет возможности съездить на вокзал и посмотреть заранее вагоны. В связи с этим вопрос, какой номер вагона выбрать, чтоб не в старый попасть. Или это лотерея?
на данный момент - да, лотерея, т.к. опять же грядет смена расписания, а это хороший повод для РЖД улучшить/ухудшить качество поезда. Некоторым ориентиром может служить опять же наблюдение на вокзале за этим поездом. Но также следует учитывать, что каждый из поездов имеет несколько составов (248 - как минимум пять), которые могут иметь совершенно разные по качеству наборы вагонов
И это пройдет...
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

Спасибо знатоку форума Лешему!!! :co_ol:
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

Подскажите пжл, почему 248 поезд на 1 июня нет в продаже?
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Nikolay »

А в 8-00 смотрели? Могли уже все расхватать. Особенно если в этот день на нем пионеров везут в лагеря. В прошлом году проблемы с покупкой билетов даже в 8-00 были в основном на такие дни.
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

В 8:00 не смотрела увы...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

EnGine4652 писал(а):Подскажите пжл, почему 248 поезд на 1 июня нет в продаже?
Могли выкупить пионерские лагеря. Поезд то "детский" В прошлом году была похожая ситуация. Мне нужны были билеты на 3 июня. 1 и 2 купить было невозможно. Или в 8.00 уже были только боковушки в 1 - 2х вагонах.
Такая же ситуация периодически повторяется в дни заездов - отъездов пионеров :-))
Попробуйте или другой поезд или другую дату. Очень неплохой 126 поезд Москва-Новороссийск - берете до Тоннельной.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение EnGine4652 »

Билеты буду брать на 13 июня. Хочу этот поезд (потому что не дорого и время прибытия мне подходит). А сейчас я просто мониторю. А пионерлагеря в середине июня тоже едут? Если не получится на мою дату взять билеты, то тогда наверно буду смотреть другие поезда. 126Э тоже мне понравился.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение RUMIrina »

А может быть кто то в курсе - какие дни заезда лагерей, или их точных не бывает? :-)
Буду брать на 9 июня, хотелось бы не попасть в такой день, а то ведь и белы не возьмешь нормально. :shok:
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Евгешка »

Всем добрый день! Подскажите пож-та в плацкарте под нижнее боковое место влезает ли чемодан средних, не больших размеров? Может странный немного вопрос - но что-то я волнуюсь.... Первый раз с дочкой без нашего папы поедем, вот и тревожно.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»