Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
BlackFox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 04 июн 2013 в 15:48

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение BlackFox »

Взяли билеты на 248 на 18 июля..начиталась про него всякой всячины...теперь не знаю что и думать :-( радует один факт едем к МОРЮЮЮЮЮЮЮ :hi:
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Марьяша »

бабулек писал(а):Интересно, а будут ли в этом году составы 248-го с совсем новыми вагонами? Понимаю, что вопрос риторический, но как же хочется хоть разочек проехаться на 248-м в новом вагоне :aga: :-)
один состав нормальныйвсе вагоны одинаковые,но не новые. второй сборная солянка один или два вагона фиреные плацки,третий не видела.
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Palma »

12 июня выезжаем этим поездом, посмотрим что будет). Думаю смогу отписаться, по крайней мере попробую)
Звёздочка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 11 июн 2013 в 15:29

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Звёздочка »

мы на 247 обратно едем из анапы. на 9:10 утра. вт теперь тоже думаю,какой вагон достанется?обратно в плацкарте едем.9 вагон
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

завтра выезжаю этим поездом.. если будет возможность отпишусь
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

В предыдущие гОды как-то более "бурно" обсуждали составовы, наличие кондеев, качество обслуживания на поезде 248. А в этом году тишина!
Кто уже ездил этим поездом в этом году, отпишитесь!!! Интересует все! :-)
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

А если ничего не изменилось, то зачем что-то писать?
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Меняется в этой жизни все, даже вагоны 248-го. Стареют, например, или "омолаживаются". Просто так все подробно в этом году написано про 204 и 110, а наш старый-добрый 248-й позабыт-позаброшен :-))
Покер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 в 13:19

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Покер »

Во-многом благодаря форуму удачно съездили в Витязево,а посему отпишусь!Уезжали 31.05 прибыли 11.06 на 248 поезде.Опыт путешествий в поездах имеется,на данном первый раз.И туда и обратно вагоны в составах все старые,перекрашенные в серый цвет РЖД.Надписей ,,детский" или ,,поедем с нами",или еще каких-либо нет,тока Москва-Анапа и наоборот.В Анапу поезд был битком,назад полупустой.Из плюсов:на всем пути следования работали кондиционеры,в поезде комфортно ехать;на остановках не закрывали туалеты(простые педальные),причем видел что не только в нашем вагоне).В вагонах табло с указанием времени,температуры и занятости туалета.Ну и довольно быстро идет.На сем плюсы закончились.Дорога в Анапу:утром в Воронеже проводница(лет45и)-закройте форточки,включаю кондиционер.Затем началось впаривание лотерейных билетов РЖД,причем навязчиво и бесцеремонно.Монолог:-купите билеты за 100 р;я-спс,я не счатливый в лотереях;она-этим вы поможете больным детям;я- не вижу никакой связи.И тут эта мадам начала голосить(да да)на весь вагон,что мы не хотим помочь больным детям,что мои(две дочки)сидят и едят мороженое которое стоит дороже энтих билетов!И так в каждом кубрике!Но кто-то откупался я видел).Далее проводницу мы видели только на остановках.Она даже в конец вагона не ходила(у нас места у туалета).Уборки соответственно никакой не было,бумага быстро закончилась.Под конец дверь в тамбур открывалась с трудом-мешали мешки с мусором,
Покер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 в 13:19

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Покер »

Во-многом благодаря форуму удачно съездили в Витязево,а посему отпишусь!Отъезд 31.05. прибытие 11.06. на 248.Вагоны в составе старые,покрашены в серый цвет РЖД(и туда и обратно).Туалет-педалька,в вагонах табло с указанием темп за бортом,времени и занятости туалета.Туда поезд битком,обратно полупустой.Туда-тишина,обратно сами понимаете-раздолье для непоседливых детишек).Из плюсов-кондиционеры пахали на всем пути;не закрывали на станциях туалеты(не только в нашем вагоне,видел).Ну и довольно быстро идет.Дорога в Анапу:утром в Воронеже проводница(лет 45ти)-закройте окна,включаю кондиционер.Далее началось назойливое и бесцеремонное впаривание лотерейных билетов РЖД.Монолог:она-купите билеты по 100р;я-не везет в лотерее;она-этим поможете больным детям;я-не вижу связи;и тут эта мадам начала голосить(да да именно!)на весь вагон,что мы не хотим помочь больным детям,а мои(две дочки)сидят и едят мороженое,которое стоит дороже энтих билетов!И так в каждом кубрике.Но некоторые от нее откупались,видел).Далее проводницу мы видели тока на стоянках.Уборки в вагоне не было никакой.Бумага быстро закончилась.Дверь в тамбур открывалась с трудом-мешал мусор,лежащий на полу.
Покер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 в 13:19

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Покер »

Обратно та же картина.Вагоны такие же,кондей на всем пути работал исправно,а посему ехать было комфортно.Туалеты не закрывались,что тоже радовало.Но проводники....Проводница опять таки лет 45-50ти,тока тронулись,хотца чайку попить,она сразу в лоб-воду экономьте,это вам не дома!!!).Так-то).Едем.С билетами не так назойливо,но...Та же история с шоколадками,печеньками и что там они еще продают.Пошел попросит два стакана,она-вы обещали у меня что-нибудь купить!!!Вот так сразу)Пришлось купить две шоколадки дочкам в обмен на два стакана.Еще от нее узнал что свое кофе вредней пить,чем купленный у них чай)Ну да ладно.И эту мадам мы не видели на протяжении всего пути.Уборки,конечно не было,благо народу всего полвагона.Дочки мыли руки в туалете подле проводницы-больше туда не ходили.Сказали:вбежала тетя,выключила воду,сказала экономить и закрыла туалет)Так-то!Итог:поезд не плохой,для нас было главное присутствие кондиционера;и и хамское,или свинское отношение проводников!Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Спасибо, большое за ответ! То, что вагоны старые я уже не обращаю внимание, главное, чтоб кондей работал. Мы ,например, всегда хваленым 204-м возвращаемся. Так вот, ниразу не попался нормальный вагон, все время какое-то барахло без кондея. А 248 мне удобен временем отбытия-прибытия.
Р.С. Надеюсь, что хамство проводницы не испортило ваш семейный отдых в Анапе :-)
Покер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 в 13:19

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Покер »

Да,отдых все компенсировал,спасибо!
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

А в чем хамство интересно? В предложении лотереи? Ну дак вам 30 часов ехать, можно было и купить, соответственно и отношение со стороны проводника сразу лучше стало)) Человечнее надо быть. Проводники тоже не по своему желанию её ходят предлагают, а потому что план по продаже есть, не продашь - будешь платить из своего кармана.
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

Хамство, в данном случае, проявилось в том, что проводница не просто уговаривала купить лотерейные билеты, а перешла на обсуждение покупательской способности отдельно взятой семьи, в сущности, посторонних для нее людей - пассажиров. А это уже хамство. И не ее дело считать чужие деньги! :nenene:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»