Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Евгешка »

Всем добрый день! Подскажите пож-та в плацкарте под нижнее боковое место влезает ли чемодан средних, не больших размеров? Может странный немного вопрос - но что-то я волнуюсь.... Первый раз с дочкой без нашего папы поедем, вот и тревожно.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Янка »

В новых плацкартных вагонах ящиков под нижними полками нет, так что средний чемодан вполне спокойно войдет под полку.
В старых вагонах в плацкарте должен войти средний чемодан, а вот в купе под вопросом, т.к. в купе ящики меньше, чем в плацкарте.
А под боковое место вряд ли войдет. У нас маленький чемодан и то с большим трудом запихнули.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

Евгешка, Вы думаете одна будете в вагоне? Помогут.
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Евгешка »

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Наталек »

Евгешка ,мой чемодан средних размеров в рундук не входит :nenene: . Он всегда занимает свое законное место на третьей полке.
Насчет "помогут" ,будем думать ,что Вам попадутся хорошие соседи. Хотя, мы как то ехали разок, соседей-мужчин раз-два и обчелся. *PARDON*
Вы едите без папы ,но провожать Вас кто-то же будет. Пусть сразу закинут чемодан, а снимать уже намного легче. ;-)
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Асена »

Евгешка, обязательно кто-нибудь поможет, даже не переживайте!
Мы в последнее время ездим с бабушкой, а она на инвалидной коляске, так вот эту коляску нам необходимо закинуть на третью полку, представляете какая тяжесть? Нам всегда помогали, а однажды ехали с милиционером, попросили его, он помог, а в ответ на наши бурные благодарности, сказал фразу, которую я помню до сих пор - "Для того и нужна милиция, чтобы людям помогать!"
Во Как!
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Евгешка »

Спасибо всем, успокоили меня немного. Добрые вы люди!!! На месте в вагоне разберемся, доедем как-нибудь.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

Зачем же как ни будь :shok: ? Ехать на море нужно весело :drink: :muzyk: :eda: :morozivo: :gazeta; :pisatel: :hudozhnik: :skripach: :friends: :garmonist: :vino: , ведь отдых уже начался *YAHOO* :danser: !
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

согласна.....во всем нужно искать положительные стороны......обожаю ездить на поездах,а особенно в Анапу....как захожу в поезд,выключаю мобилку и все я на отдыхе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ольчик »

У нас дали путевки в Анапу, снова поедет в лагерь и снова на 248, денежки собирать будут после майских. Вот везет тем кто с лагерем едет :hi_hi_hi: *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* :shok:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

а уж как везет проводниками этих вагонов... и не по одному разу :'(
И это пройдет...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ольчик »

да уж, о проводниках я и не подумала.... Чесно, я просто как представлю этот ужас!! Нее, не хочу такого счастья, до сих пор нам везло))
Изображение
Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 10:49
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Dejavu »

Уважаемые форумчане! Кто знает, при покупке электронного жд билета, система учитывает, что один билет детский и должен быть со скидкой? Или посчитает автоматом всем пассажирам по полной стоимости? Буду благодарна, если поясните.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Ольчик писал(а): Чесно, я просто как представлю этот ужас!!
Не такой уж ужОс *CRAZY*
Мы один раз ехали с пионерами обратно из Анапы. Ну, может немного больше беготни из одного конца вагона в другой /ребята ехали примерно 12-14 лет/. В начале пути дележка мест. Хихикалки в тамбуре. Но когда я попросила не шуметь во время тихого часа дочки (ей тогда было 4 года) никто не возражал.
Мне, наверное, повезло :dumaet:
Хуже, когда соседи бухают всю дорогу.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 10:49
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Dejavu »

Katish1812 писал(а):
Ольчик писал(а): Чесно, я просто как представлю этот ужас!!
Не такой уж ужОс *CRAZY*
Мы один раз ехали с пионерами обратно из Анапы. Ну, может немного больше беготни из одного конца вагона в другой /ребята ехали примерно 12-14 лет/. В начале пути дележка мест. Хихикалки в тамбуре. Но когда я попросила не шуметь во время тихого часа дочки (ей тогда было 4 года) никто не возражал.
Мне, наверное, повезло :dumaet:
Хуже, когда соседи бухают всю дорогу.

У вас никто не возражал... А мы ехали 36 часов рядом с орущим двухгодовалым ребенком, которого бестолковая мама накормила диким колличеством шоколада и пепси... Из 36 часов он спал всего час!!!!! А потом об**кал полвагона и оказалось, что мама не взяла ему в поезд сменное белье... Так и орал он голышом до конца пути... В этом же вагоне ехала большая молодежная группа, курившая всю дорогу сами понимаете что... А на утро они ходили по вагону и пропагандировали нар*котики... Проводники - молодые девушка и парень, постоянно запирались у себя в купе и все им в этой жизни было фиолетово... Ночью к ним в гости пришли проводники из других вагонов, алкоголь, громкая музыка, орущий ребенок, фекалии по всему вагону... Наш сосед с верхней полки ходил курить через каждые 10 минут, даже когда спал ночью))) Скакал с нижней полки на верхнюю через стол, через моего ребенка... И при этом не забывал отчитываться: "Пойду покурю...", "Все, покурил..." И так всю ночь... После второй ночи все пассажиры с синяками под глазами угощали друг друга таблетками от головы и ненавидели всех вокруг... Радовала только наша соседка, матушка Людмила, руководитель церковного хора. Добрая, милая и очень веселая женщина... Если бы не она - не знаю, как доехали бы. А так, уж под конец пути, не обращая ни на кого внимания, вместе с ней и с ребенком пели "Голубой вагон бежит качается" )))) Вобщем, поездку запомнили на всю жизнь... И наличие биотуалетов и кондеев вообще отошло на второй план... Самое главное - чтоб во время поездки как можно больше адекватных людей вокруг было... Тишина и покой - залог приятного путешествия!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»