Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

лесёнок писал(а):18 августа ехали 248 поездом из Москвы в Анапу в плацкарте,вагон 5.Вот это поезд!Чистота,удобства,хорошая проводница,полупустой вагон и кондиционер.Супер!
Лишнее подтверждение тому, что РЖД- большая лотерея.
Мы 248 из Москвы выехали 18 июля. На момент отъезда на улице за +30. О кондиционере речь не идёт, хуже то, что не все окна в вагоне открывались (и не только аварийные выходы) Соответственно в вагоне... Например, конфетка не просто мягкая, она из фантика капать норовит :shock:
На этом фоне отсутствие полочек, всяческая обшарпанность и тд и тп кажутся мелочами
Аватара пользователя
я счастлива
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 13 фев 2010 в 20:56
Откуда: Москва (Бирюлево), ну еще Дрезна МО

Сообщение я счастлива »

Я так давно ездила на поезде, что известие о том, что теперь даже в плацкарте есть кондеи и в вагонах убираются!!! для меня кажется фантастикой :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

это действительно фантастика... потому что такие вагоны в Анапских поездах можно пересчитать по пальцам и вероятность попасть в него примерно такая же, как найти на улице мешок с деньгами... то есть фантастически малая :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Леш, хорош народ пугать :shock: ;-) . За два последних года, соответственно 2 раза туда и 2 обратно, откровенно плохой вагон был один раз. Так что вероятность нарваться на хлам все таки во много раз меньше чем найти мешок с бабосами :D
Мама Филиппа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 в 19:06
Откуда: Пушкино

Сообщение Мама Филиппа »

а кто-нибудь пробовал договориться непосредственно с проводником и проехаться без билетов. Не поделитесь контактами?
Я два предыдущих года так ездила в Севастополь. В 2008 году купила билет в СВ и взяла у проводницы мобильный телефон, а когда надо было уезжать в Москву позвонила ей заранее, узнала её расписание и подъехала к поезду. Она заселила нас (я и ребенок 4 года) в свою "персоналку" (КОМНАТА ДЛЯ ОТДЫХА ПРОВОДНИКОВ) и без всяких проблем с таможней и пограничниками (я обратно везла два ящика вина, ящик коньяка, 5 баллонов меда и15 упаковок чая). А в 2009 позвонила сразу проводнице и обратно так же. В тот момент и билетов было не достать и цены были по 8тыс в один конец, а так за 8000 туда(8.06) и обратно (28.августа).
В Анапу планирую умотать в конце мая - начале июня.
Мама Филиппа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 в 19:06
Откуда: Пушкино

Сообщение Мама Филиппа »

Господа! Прошу прощения!
Кажется я не в том разделе написала? Или все таки правильно?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Мама Филиппа писал(а):а кто-нибудь пробовал договориться непосредственно с проводником и проехаться без билетов
Рисковая Вы дама, я бы так не смог. Этот вопрос уже поднимался поищите.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Alexey писал(а):Леш, хорош народ пугать :shock: ;-) . За два последних года, соответственно 2 раза туда и 2 обратно, откровенно плохой вагон был один раз. Так что вероятность нарваться на хлам все таки во много раз меньше чем найти мешок с бабосами :D
ну я ж писал про плацкартники с кондеями последних годов выпуска, а не про хлам ;-)
Мама Филиппа писал(а):а кто-нибудь пробовал договориться непосредственно с проводником и проехаться без билетов. Не поделитесь контактами?
На УЖД это нормальное явление, а вот на РЖД... ну в общем трудно Вам будет ;-)
не потому что в РЖД полный порядок, а потому что мерилом эффективности работы чиновников сейчас является количество "выявленных нарушений" и "принятых мер". Так что мало кто из проводников так будет рисковать. Пивком там приторговывать, посылку провезти, "купцов" перед Анапой подсадить - это еще могут, хотя и за это их дрючат не по-деццки, с матами и объяснительными (сам видел), а вот зайцев посадить... не знаю.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Есть некоторая информация о состоянии вагонов поезда:

Код: Выделить всё

 248 москва-анапа весь состав с нормальными вагонами ...   часть вагонов от 104 ушли вместе со 104, а оставшаяся часть вагонов будет ходить в составе 248 Москва-Анапа
Это слова человека, который работает на жд, с вагонами этого поезда.
В переводе на обычный русский это обозначает:
- есть такой поезд 104 Москва - Адлер, в прошлые годы в его составе ходили вполне приличные вагоны, со всеми благами цивилизации. Ибо ему в прошлом году даже фирму вернули. В этом году часть вагонов поезда обновлена, а то, что под замену - пошло в 248.

Косвенно убедиться в правильости информации можно, если воспользоваться подсказками, которые с этого года ввели на сайте rzd.ru При просмотре поезда в режиме ""Наличие билетов", когда открываете информацию по конкретному поезду, слева отображается цифрой и буквой класс вагона. С цифрами все - как обычно: 1 - люкс, СВ, 2 - купе, 3 - плацки, общие, сидячки.
А вот на буквы теперь стоит обращать внимание.
2 Э Эконом-класс (вагон с услугами, наличие установки кондиционирования воздуха)
2 У Купейный (вагон с услугами)
2 Л Купейный (вагон без услуг, наличие установки кондиционирования воздуха)
2 К Купейный (вагон без услуг)

3 Э Плацкартный (наличие установки кондиционирования воздуха)
3 П Плацкартный
То есть, в 2У , 2К и 3П вряд ли вас ожидают блага цивилизации в виде кондея. А в 2Э, 2Л и 3Э они должны быть.

В поезде 248 сайт РЖД показывает вагоны 2К и 3Э, то есть купейники без кондеев, а плацки - с оными. Скорее всего, большинство плацек будет не старше 5-7 лет, и с баком под сортиром.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Лиссёнок1981 »

В прошлом году ездили в Сочи на 104 в плацкарте, очень приличный вагон попался с кондеем и вакуумным туалетом. Вот бы такие на 248 передали =D>
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

ага, щаззззззз.... в прошлом году сделали прямо наоборот: единственный нормальный состав 248-го отдали 104-му, т.к. 104-му вернули "фирменность"

Вот еще свежая информация о составах от человека, обслуживающего вагоны и работающего в составах.

Код: Выделить всё

про Анапские поезда сажу одно. только про те что формирует Николаевка ( отправление с Казанского вокзала для тех кто не знает). В это м году Николаевка формирует 2 поезда на Анапу 148 и 248 .. теперь обо всех по порядку...
148 : купешки там от Мегаполиса тоесть есть био туалет и кондиционер. а вот плацкарт оаставляет желать лучшего. хлам несусветный...
248 все вагоны впринципе хороши е: плацкарты есть Днепры и ТВЗ от бывшей Ярмарки. все с кондиционерами, с ваакумными туалетами только вагоны ТВЗ... так что если попадете в Днепр будьте готовы к подъему в 4 утра...
купейная группа 248 поезда не очень хороша-лотерея. может попасться новый вагон с кондиционером а может и без него...8 июня еду в рейс на 248, так там 10 вагон (штабной) будет немец без кондиционера, а 17 вагон-новый ТВЗ 2009 года выпуска, с выдвижной дверью который... так что смиотрите и выбирайте сами... если ниче в депо не поменяют то все так и останется до моего выхода на работу
И это пройдет...
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Лиссёнок1981 »

Тасья писал(а):Задумалась и я об этом поезде :?: 21 июня поеду за билетами, буду смотреть, что смогу то и куплю,но наверно и этот неплох?
На 248 поезд билеты спокойно можно купить, но только плацкарт. Купейных вагона 2-3, поэтому разбирают быстро.
В 8 утра на вокзале и билеты в кармане, я даже на 030 плацкарт успела схватить. Несмотря на то, что нужно было 4 билета в одном отсеке.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Тасья »

Лиссёнок1981 писал(а):
Тасья писал(а):Задумалась и я об этом поезде :?: 21 июня поеду за билетами, буду смотреть, что смогу то и куплю,но наверно и этот неплох?
На 248 поезд билеты спокойно можно купить, но только плацкарт. Купейных вагона 2-3, поэтому разбирают быстро.
В 8 утра на вокзале и билеты в кармане, я даже на 030 плацкарт успела схватить. Несмотря на то, что нужно было 4 билета в одном отсеке.

Желаю удачи!
В том то и дело что надо 8 билетов и рядом, в прошлом году. за 45 суток купить смогла , 4-и боковухи и купешку плацкартную. В августе много едут. ну да ничего и мы уедем, не впервой ;-)
И всё таки Славный у Нас Форум!
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Марьяша »

вчера псмотрела 248,т.к живу около железки,последний вагон Мегаполис,есть старьё которое было и в том году,есть и более менее,вообщем сборная солянка.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

наталия сао писал(а):едем на этом поезде 8 июня в 5 вагоне плацкарт кому интересно могу смс написать как там и что...кидайте телефон в личку...смс только для Москвы и области :D
кто получит - копируйте в эту тему ;-)
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»