Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

Да, я тоже помню, когда еще в детстве с родителями в отпуск ездили, то поверх чемоданов на тележке у носильщика (возильщика?) я сидела собственной персоной - видать не очень накладно было для родительского кошелька еще одно место оплатить :lol:
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 01 окт 2008 в 20:58
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина »

А кто знает, во сколько в этом году 248 поезд подают? Я имею ввиду за сколько времени до отправления "запускают" в поезд? А то мы рановато на вокзал приедем.....
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Екатерина писал(а):А кто знает, во сколько в этом году 248 поезд подают? Я имею ввиду за сколько времени до отправления "запускают" в поезд? А то мы рановато на вокзал приедем.....
Тоже интересно. Кстати, а "служебочки" ни у кого нет по данному поезду?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Екатерина писал(а):А кто знает, во сколько в этом году 248 поезд подают? Я имею ввиду за сколько времени до отправления "запускают" в поезд? А то мы рановато на вокзал приедем.....
По правилам посадка должна начинаться за 40 мин. до отправления (возможно я отстал от жизни и цифра уже другая). Но поскольку в этой стране все делается не по правилам, а по понятиям, то бывает и за 20 мин. до отправления состав подадут (сам в прошлом году видел), бывает и за полтора часа. Раз на раз не приходится. Вообще, на Казанском, по впечатлениям прошлых лет, обычный интервал подачи составов под посадку - за час до отправления плюс минус 10 минут. "Запускать" начинают обычно за 30-50 минут.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Alexey писал(а):Кстати, а "служебочки" ни у кого нет по данному поезду?
Служебки нет, есть расписание с тех.стоянками.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Леший писал(а):Служебки нет, есть расписание с тех.стоянками.
Поделитесь, пожалуйста :roll: :wink: .
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Alexey писал(а):Поделитесь, пожалуйста :roll: :wink: .
Мыло - в личку и буит вам щастье :wink: Скину весь архив по расписаниям.
И это пройдет...
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

Екатерина писал(а):А кто знает, во сколько в этом году 248 поезд подают? Я имею ввиду за сколько времени до отправления "запускают" в поезд? А то мы рановато на вокзал приедем.....
"подают" и "запускают" на РЖД совсем не синонимы.
пяток лет назад на ст Лабытнанги поезд подали заранее.А вот наш вагон минут за 5-7 до отправления открывал уже некий поездной бригадир, по очень настоятельной просьбе пассажиров. :D Проводник был "сильно уставши" и закрыл ВСЕ вагонные двери, дабы не беспокоили. 8) Ничего, все уехали в итоге.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

По дороге тоже всяко бывает... Помню, еще при "поганом социализме" ехал в Горячий Ключ тбилисскиим 14-м, проводником был ну ооооочень пузатый грузин. И так он устал таскать свое пузо по вагону, что еще днем залег в глубокую отключку. Так что когда поезд прибыл туда куда мне надо было, дверь открывать было некому. Ну это как бы и фиг с ним, было закрыто только на закрутку, а не на специалку, дверь открыл, фартук поднял, вылез. А вот закрыл ли кто потом дверь перед отправлением, то мне неведомо :lol:
И это пройдет...
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Дааа, а я так хотела поехать именно на 218, нууу люблю я егооо! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот только за 45 суток, когда я покупала билеты его не было и вообще мне сказали, что он появится только после 26 июня :cry:
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

Асена писал(а):Дааа, а я так хотела поехать именно на 218, нууу люблю я егооо! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот только за 45 суток, когда я покупала билеты его не было и вообще мне сказали, что он появится только после 26 июня :cry:
я купила за четыре дня,по телефону заказывала :wink:
gamlet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 20:16
Откуда: Московская обл.

Сообщение gamlet »

Асена писал(а):Дааа, а я так хотела поехать именно на 218, нууу люблю я егооо! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот только за 45 суток, когда я покупала билеты его не было и вообще мне сказали, что он появится только после 26 июня :cry:
Я покупал на 218 ровно за 45 суток.
И главное мне кассир спрсила какие места я желаю?
Вот что удивило.
раньше такого не было )))
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Асена »

Ну значит это - судьба, прокатиться на 248. Хотя бы для разнообразия, а то все 218 и 218 :)
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

НатаSH@ писал(а):а вагон ресторан, он обычно между 8-9 или 9-10 вагонами?
Так, мы ехали в 10-м вагоне, в ресторан, помнится, ходили через вагон... :-k Получается, что между 8 и 9 :wink:
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

Поезд 248-не советую на нем ехать,во первых он пассажирский,там все настолько грязное,что кажется у бомжей в помойке чище!Знаете у меня после этого поезда такие ощущения,как будто я в клоповнике ехала,так еще там тараканы.Ужас!Я просто обалдела когда увидела закоптившееся окна и грязь ужасную.Про матрасы вообще молчу!Мне вот одно не понятно.почему в Анапу такие отстойники едут?Ведь ни один фирменный поезд туда не идет,хотя куртрт-Анапа очень популярен(им выгоднее было бы срубить бабки за места)Знаете мне так неприятно,за что мы платим деньги?Ладно,пойму еще вагоны не новые.мне как бы все равно,но грязище,это слишком...Я езжу в Анапу уже 6 год,если у кого вопросы будут по поводу поездов пишите в личку.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»