Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Сообщение ЖораЧеремыкин »

Леший писал(а): те же гарвардские мальчики уже потратили эти деньги на "БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ", А ИМЕННО: закупку "премиум" составов и "скоростных" поделок немецкого производства, которые может быть когда-нибудь будут бегать между Питером и Москвой, Питером и Хельсинки, Москвой и Нижним.
:wink:
ну почему же сразу поделки... составы.... есть более важные дела у РЖД...
Сёмина в локомотив на пост главного тренера вернуть... несколько игроков в командочку прикупить чтоб новому главному работалось лучше... :lol:
ГБО
mklighta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 июн 2009 в 22:17

Сообщение mklighta »

С учетом того, что ходит в Анапу 4 состава высчитала день когда должен идти мой и решила съездить на вокзал. Очень обрадовалась при виде новенького составчика. Решилась найти адекватного проводника и всё выяснила про составы :-) На линии их действительно 4, но новый только один. Остальные 3 старые и ужасные... Так что те кто еще не купил билеты - можете высчитать дату... Сегодня пошел хороший состав, следующий их рейс будет 3 июля, потом 7 июля и т.д. У меня билеты на 31 июля. Я пока что попадаю!!! Но девушка проводница сказала, что этот состав вроде как хотят перевести на фирменный на Адлер и заменить его старым... Но это пока не точно...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ir-ka писал(а):Леший, вы в соседней теме писали:
Леший писал(а):в каждом конкретном составе вероятность его замены крайне мала
про вагон с определенным номером, а в 248 вы в каком вагоне ехали? А то мы на 247 в Анапу едем 4 июля в купейном 16-м вагоне, чего-то страшно после вашего рассказа :(
Хм. Очень не хотел бы пугать, но именно в 16 вагоне мы и ехали. :? При этом нумерация вагонов при отправлении из Анапы или Москвы не меняется... То есть 16-й он при любом направлении 16-й. Но могу утешить: исходя из 4 составов данного поезда мой состав будет отправляться 5-го июля.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

mklighta писал(а):С учетом того, что ходит в Анапу 4 состава высчитала день когда должен идти мой и решила съездить на вокзал. Очень обрадовалась при виде новенького составчика. Решилась найти адекватного проводника и всё выяснила про составы :-) На линии их действительно 4, но новый только один. Остальные 3 старые и ужасные... Так что те кто еще не купил билеты - можете высчитать дату... Сегодня пошел хороший состав, следующий их рейс будет 3 июля, потом 7 июля и т.д. У меня билеты на 31 июля. Я пока что попадаю!!! Но девушка проводница сказала, что этот состав вроде как хотят перевести на фирменный на Адлер и заменить его старым... Но это пока не точно...
О как.... В прошлом году писали, что ходило 2 старых на 2 новых. Если пошла речь о переводе состава в "фирменный до Адлера", то скорее всего это в 104 "Московия" с 18.07. Этому поезду возвращают фирменность, и, соответственно, подбирают новые составы.
Похоже, 248 уходит в никуда... Даже в сентябре прошлого года состояние вагонов было лучше.
И это пройдет...
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ir-ka »

mklighta писал(а):Сегодня пошел хороший состав, следующий их рейс будет 3 июля
Леший писал(а):Хм. Очень не хотел бы пугать, но именно в 16 вагоне мы и ехали. :? Но могу утешить: исходя из 4 составов данного поезда мой состав будет отправляться 5-го июля.
З июля - хороший, 5 июля - плохой, интересно, на чем же мы 4-го поедем? Ладно, не буду заранее расстраиваться, попробую купить какой-нибудь вентилятор что-ли. На батарейках :shock:
mklighta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 июн 2009 в 22:17

Сообщение mklighta »

на чем же мы 4-го поедем?
Не хочу расстраивать, но скорее всего на плохом... Проводница сказала, что хороший состав только одинн на маршруте...
бонка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009 в 15:50
Откуда: г.Москва

Сообщение бонка »

Да правельно пишете, у меня вчера (29.06.)подруга выйхала из москвы на этом поезде с новым составом, она так давольна, все новое, чистое, кандей работает...туалет на остановках не закрывают...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

А также тараканник, блошник и вошник :lol:
В худшем случае, что Вас ожидает в качестве купейника в 248 поезде - это некапиталеннй с рождения шоколадный "аммендорф" 198... года выпуска с неработающим кондеем, заплатками на полу, частично неработающим освещением, местами отсутствующей фурнитурой в купе и коридоре и бесплатным душем в тамбуре :wink:
Что касается работы проводников - то по той части состава, по которой я проходил, можно сказать следующее: гораздо лучше, чем в прошлом году. Всегда в наличии кипяток, несколько раз в день уборка (в том числе в нужнике :shock: ), весь рейс в наличии мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца, мешки под мусор вовремя меняются, и все такое... только что песни хором еще не поют. Оно и понятно - проводник все время на виду, а политка РЖД сейчас простая - по письменным жалобам (даже без "разбора") проводники вылетают с работы по счету "раз". Кстати, еще плюс: на верхних полках установили ремни безопасности, а постельное белье обновили с началом сезона.
И это пройдет...
Mr-oizo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:03

Сообщение Mr-oizo »

Не подскажте, действительно ли хороший состав ходит один раз в четыре дня? Если считать от 3 июля...Или у проводников и машинистов могут быть выходные и новый состав поезда подсчитать невозможно?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Mr-oizo писал(а):Или у проводников и машинистов могут быть выходные и новый состав поезда подсчитать невозможно?
Конечно, могут. Они же не железные :lol:
А вот составы - железные, поэтому ходят ежедневно. Так что считайте на здоровье!
И это пройдет...
mklighta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 июн 2009 в 22:17

Сообщение mklighta »

Mr-oizo писал(а):Не подскажте, действительно ли хороший состав ходит один раз в четыре дня? Если считать от 3 июля...Или у проводников и машинистов могут быть выходные и новый состав поезда подсчитать невозможно?
Мне тогда проводница сама даты называла. У проводников могут быть выходные, а вот состав ходит каждые 4 дня. НО не забудьте, что был разговор о том, что его могут заменить на старый состав, а этот состав отдать на фирменный на Адлер. Всё еще надеюсь, что 31 июля пойдет хороший состав!!! :roll:
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

А мы ехали на 248, так кондей так работал, что я 8 дней отпуска пролежала с температурой 38, вообщем отдых "удался".
Mr-oizo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:03

Сообщение Mr-oizo »

Да,когда сильно работает кондишн,тоже не совсем хорошо,но ведь можно попросить его отключить или сделать другую температуру...
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

Другая температура скорее всего не делалась, а выключить не могли, т.к. некоторым было ооочень жарко и они кричали что пойдут жаловаться. Вот такая история! Но все равно, хоть три дня под конец, но отдохнула!!!
Mr-oizo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:03

Сообщение Mr-oizo »

Ален,а вы когда ездили?
В плацкарте?
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»