Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

места добавляют в определенные дни, а не когда они заканчиваются, это же вам не конвеер, все автоматизировано....
На 248 и 204 нет мест из-за лагерей, 3 и 4 июня заезд на первую смену.Места добавят ,но позже.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

а я бы пока взяла что есть, что бы вообще без билетов не остаться (посмотрите, почти все раскупили и до Анапы, и до Тоннельной).. ,
а дальше если появятся нужные - купите, а эти сдадите..
или же уже на месте можно попробовать решить вопрос с верхними полками (бывают добрые люди, с детишками меняются..)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

woman писал(а):бывают добрые люди, с детишками меняются..
Я бы на это особо не расчитывал, а то понадеется и не пустят. Как тогда с ребенком на 2-х верхних куковать?
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

если даты нельзя сдвинуть то что делать тогда?
мои дети обе сразу как в поезд садимся забираются наверх и фиг их оттуда чем сманишь :) и мультики там же, и книжки, и раскраски :) спускаются только когда погулять выходим на станциях :)
да и сама я в прошл году ехала на боковушке верхней - ляпота!!! выспалась!!!!!!
не вижу особой проблемы ... но, все разные... для некоторых верхн полки вообще не приемлемы...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение babkavkedah »

woman +1000000 моя тоже на верхних ездит,залазяет и спускается тока покушать....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

вот и билетики появились :) налетай - торопись (с)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

babkavkedah писал(а):места добавляют в определенные дни, а не когда они заканчиваются, это же вам не конвеер, все автоматизировано....
увы, не все. автоматизирована только выдача РЕКОМЕНДАЦИЙ системы, а далее в дело вступает пресловутый человеческий фактор.
Точнее, даже не так - человеческий ФАКтор, который может принять рекомендации, а может и проигнорировать. что чаще всего и случается.
woman писал(а):а я бы пока взяла что есть, что бы вообще без билетов не остаться (посмотрите, почти все раскупили и до Анапы, и до Тоннельной).. ,
а дальше если появятся нужные - купите, а эти сдадите..
правильный подход
woman писал(а): или же уже на месте можно попробовать решить вопрос с верхними полками (бывают добрые люди, с детишками меняются..)
неправильный подход
99% что фокус не удастся - все едут с детьми
И это пройдет...
Аватара пользователя
Walkure
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 2:32

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Walkure »

В прошлом году на этом поезде 1 июля отравились в Анапу.Вагон 5. Я не по наслышке знакома с РЖД. Спортивное детство частенько предоставляло мне дембельское местечко 37 и другие...но 37 преследовало меня)

Но эта поездка запомнится мне надолго. Кондиционер был...первые три часа поездки. А потом он отключился. Первая ночь прошла приемлемо, т.к. ночь, и не очень жаркая Москва и пригород. А вот оставшееся время было кошмаром. За день вагон нагрелся, было, мягко говоря, жарковато, а потом всю "ночь отдавал тепло". Пока мы ехали было терпимо, особенно мордой в окно на верхней полке, а вот стоянки *CRAZY* Это что-то. Ощущаешь себя мороженым забытым в сауне.

Туалет обычный, не био. Естественно никаких табличек.

Зато проводники были хорошие. Пол мыли раза 4 точно. В туалете всегда было и мыло, и бумага, и было относительно чисто. И соседи приятные, хотя мы занимали целый отсек, включая боковушки, плацкарт есть плацкарт. На обратном пути мы поняли, какие прекрасные детки и родители ехали с нами, прямо хочется родителям благодарности за воспитание писать. И за то, что они озаботились занятием для своих отпрысков в дальней дороге. Детки не носились по вагону с воплями, за то на станциях отрывались, но это же прекрасно! Играли с родителями в настольные игры, загадывали загадки нам, соседям, обсудили с ними мультики, узнали много нового о современной мультипликации. Слушали книжки. Чудо, просто чудо! Не мешали никому совершенно. Жаль, что прелесть этого мы поняли только на обратном пути, когда выносить благодарность было уже поздно :uchtivo:
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение yurina emma »

Вопрос прежде всего к ув. Лешему (других сведущих тоже послушаю): смотрю в амарго - 14 июня 2013 года поезд №248 Москва-Анапа имеет в первой строке списка вагон №12 (почему-то) с классом обслуживания () :shok: , ну а дальше все остальные вагоны написаны по порядку с №1 по №13 с классом обсл. (3Э). Смотрю этот же состав, но уже обратно 16 июня 2013 года №247 Анапа-Москва и вижу: тут уже все вагоны перечислены по порядку с №1 по №13 (№12 перед №13) и все имеют класс обслуживания (3Э) и вагон №12 тоже имеет кл.обсл.(3Э). Как бы в Анапе меняют "плохой" №12 вагон на "хороший" №12, ну или быстро устанавливают в №12 кондиционеры.... Такая ситуация прослеживается с вагоном №12 по всем составам поезда №248/247. Если ошибка, то почему во всех составах? Если нет, то какая-то "русская рулетка" в облегченном варианте.
И ещё: попробовал "проверить" этот поезд и его составы на другом сайте:экспресс.орв.ру - у меня там ничего не получилось, пишет: "ошибка обработки запроса". Может кто научит как им пользоваться
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

yurina emma писал(а):14 июня 2013 года поезд №248 Москва-Анапа имеет в первой строке списка вагон №12 (почему-то) с классом обслуживания () :shok:
на 99% - это кривые руки забившие в систему "3П" вместо "3Э".
yurina emma писал(а):И ещё: попробовал "проверить" этот поезд и его составы на другом сайте:экспресс.орв.ру - у меня там ничего не получилось, пишет: "ошибка обработки запроса". Может кто научит как им пользоваться
как можно научить пользоваться сломанным сайтом? да никак.... он уже недели три такой...
пробуйте справку на mza.ru, ее еще не сломали :-))
И это пройдет...
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение mailonego »

yurina emma писал(а):14 июня 2013 года поезд №248 Москва-Анапа имеет в первой строке списка вагон №12 (почему-то) с классом обслуживания () :shok: ,
Сайт МЖА так же указывает, 14.06.2013 12 вагон 3П, а обратно 15.06.2013 он 3Э
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

Дак это, в Анапе меняют наверное :-)) Там всегда стоят на запас один плацкартный и 1 купейный :)
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

нет, там на платформе дежурный ремонтник сидит. Перед отравлением в Москву чинит кондей в 12 вагоне.
И это пройдет...
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение бабулек »

В Анапу еду всегда на 248-м. Подгадываю с работой так, что бы уехать в середине недели (среда-четверг). На эти дни даже в сезон можно было спокойно билеты взять. А в этом году смотрю и удивляюсь. На среду 10.07. уже с утра почти билетов в плацки на нижние все раскупили. Вроде бы не пионеры едут (по приметам :-)) ). Начинаю переживать из-за повышенного спроса на мой любимый поезд! :'(
Ник+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 в 18:09

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Ник+ »

На 10.07 в продаже только 6 плацкартных вагонов из 12, после того как раскупят верхние и боковые места, обычно
добавляют 14,15,16 вагоны. Впрошлом году посматривая на сайте РЖД на наличие мест, удалось купить 2 нижних
места(21-23) в 15 вагоне за неделю до отправления. Конечно лучше купить билеты заранее, чтобы не дергаться.
Кстати, на 10.07 12 плацкартный вагон в справке ЭКСПРЕСС указан ЗП(без кондиционера)
Всем хорошего отдыха !
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»