Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Poligraf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012 в 19:54

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Poligraf »

Всем привет. Меня зовут Илья. Ехал на этом поезде 24 августа этого года в Анапу (9 вагон, 7 место) . Море позитива от поездки ))) Столько событий было))) Попутчики супер))) Настя и её Сестра из Тимашевска и Вика с Мамой из Твери, вы очень классные)))) Ехал к родственникам и родителям, ничего им не сказав)) Сделав сюрприз))) В общем всё началось у меня с того что думал что опоздаю на этот поезд. Так как живу в области и электричка задержалась на 25 минут. Но ничего, успел. Сел тронулись. Удивило, что туалеты были открыты в Люберцах, ибо это санитарная зона ))) Но ничего, так даже и лучше ))) В Рязане-2 вагон подсели Афро-Русские, некоторые от них шарахались просто ))) Потом в 6 утра где-то в Мичуринске, весь вагон проснулся от стука в дверь где тамбур. Какая то бабка пыталась вломится в вагон с другой стороны. И поезд как раз тронулся, она кричала "впустите меня, меня щас задавит" , так орала, что я подумал что она действительно под колёса попала. Мы эту тему весь день обсуждали ))) Потом был случай в Лихой, когда поезд остановился, проводницы не оказалось нигде, так как спала, мы её будить, она даже сперва не поверила что Лихая. Потом открыла дверь и пол вагона там вышли, так как там уже было жарко. Пока мы стояли, поезд тронулся и все чудом успели забежать в вагон))) Проводница только в самый последний момент прибежала узнать, все ли успели. По поводу кондиционеров, так их включили в последнюю ночь перед Анапой, весь вагон замёрз. И стояли ещё час перед самой Анапой. А так бы на час раньше прибыли. Но мне то не куда было спешить, ибо я ждал рассвета, а там он ой как долго начинается, в 6:30 только небо начало светлеть. На самом вокзале красиво чистенько, вот только местные бомбилы и прочее быдло начало приставать с предложением прокатится на такси за 700р. или жильё, в общем лесом их ))) Спасибо одному мужику из Электростали, который мне сказал как доехать до города, и откуда именно.Так что поездка на данном поезде была просто супер )))) Побольше бы такие попутчиков и людей)))) Море позитива )
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

ездили мы и этим поездом - ОЧЕНЬ хорошее впечатление от поездок что в направлении Москва-Анапа, что Анапа-Москва
ездили в плацкарте, вагоны 3 и 6 :) все супер! ни капли негатива!
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

Доброе утро! Хотела приобрести билеты именно на этот поезд до Анапы на 2 июня. Сегодня открылась продажа. Полчаса назад была на сайте ржд, написано, что билетов на него нет... странно... Будут ли они сегодня выложены? :rolleyes:
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение mailonego »

Belka писал(а):Доброе утро! Хотела приобрести билеты именно на этот поезд до Анапы на 2 июня. Сегодня открылась продажа. Полчаса назад была на сайте ржд, написано, что билетов на него нет... странно... Будут ли они сегодня выложены? :rolleyes:
Мне тоже станно, в 8-00 открылась продажа и в течении 2-3 минут билеты и на 248 и на 204 исчезли, причем все, и купе, и плацкарт. Остался только 110.
Почему такое происходит. Кто может так быстро раскупить билеты все???
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

А подумать? 3-4 июня первый заезд в детские лагеря же, вот и исчез весь плацкарт. Хотя вот насчет купе странно...)
Следите за билетами, вагоны добавят (особенно в 110), никогда такого не было, чтобы в начале июня он ходил зимней схемой (4-13 вагоны), ещё 3 плацкарта и 3 купе обязательно будут. И в 204 тоже

А вообще в этом году Анапа и районы будут ещё популярнее, чем в прошлые года, т.к. в Сочи масштабная стройка и отдыхать - удовольствие сомнительное. Да и июнь самый лучший летний месяц для отдыха в Анапе, т.к. с июля море уже грязное.
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

mailonego писал(а):Мне тоже станно, в 8-00 открылась продажа и в течении 2-3 минут билеты и на 248 и на 204 исчезли, причем все, и купе, и плацкарт. Остался только 110.
Почему такое происходит. Кто может так быстро раскупить билеты все???
Позвонила сейчас в Единую справочную РЖД, соединили с оператором, она сказала, что на 2 июня поезд 248 сняли, не будет его...
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение woman »

ага, не будет,.. ага :)
лагеря поехали, первая смена, вот и нет билетов..
остатки выложат недели за 2 до даты отправления.
так было прежние годы.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

Скорее всего так и есть... на этот день приспособили 248 поезд пока только для детишек, остальным - что останется потом...
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

Может быть лучше на другом поезде или в другой день :dumaet: . Ехать с полным вагоном "пионеров" сомнительное удовольствие ;;-)))
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

Alexey писал(а):Может быть лучше на другом поезде или в другой день :dumaet: . Ехать с полным вагоном "пионеров" сомнительное удовольствие ;;-)))
На другой день, увы, не перенести поездку...
Ищу варианты с другим поездом... в 110-м остались только верхние места, думаю, брать - не брать с маленьким ребенком :rolleyes: Еще рассматриваю вариант с Ярославля до Тоннельной.
Надеюсь, может на 248 поезд все таки выложат билеты, он был более удобен для нас по времени.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alexey »

На 110 (350) ездил неоднократно в купе, обычный поезд :co_ol: , только едет очень долго :-( . А вот плацки, в мои поездки, были в плачевном состоянии :-( , но что будет в этом году знает только Якунин ;-) . С учетом смены номера поезда, я думаю :dumaet: , могут полностью, в лучшую сторону, заменить составы. С верхними местами, на начало июня, я бы не спешил :dumaet: билеты еще обязательно появятся :-) . Просто возмите за правило свой день начинать в 8-00 с просмотра странички rzd.ru, ну и увидев нужное быть готовой к покупке. Удачи ;-) .
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

Belka писал(а):в 110-м остались только верхние места, думаю, брать - не брать с маленьким ребенком :rolleyes:
Добавят ещё вагонов обязательно в него, следите. В купе не вариант на верхней полке - кондей в немецких вагонах сильно очень дует как раз на верхние полки даже на минимальном режиме, про max я вообще молчу - холодильник))). Ну а в плацкарте без кондея - тем более))
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

Alfred писал(а): Добавят ещё вагонов обязательно в него, следите. В купе не вариант на верхней полке - кондей в немецких вагонах сильно очень дует как раз на верхние полки даже на минимальном режиме, про max я вообще молчу - холодильник))). Ну а в плацкарте без кондея - тем более))
Alfred, спасибо! :-) Как Вы думаете, когда, за сколько дней до отправления в 110 поезд могут дополнительно добавить еще вагонов?
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

Без понятия, обычно это случается когда кончаются все билеты, учитывая что сейчас уже почти все кончилось кроме СВ, то скоро должны добавить.
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Belka »

Alexey писал(а):С верхними местами, на начало июня, я бы не спешил :dumaet: билеты еще обязательно появятся :-) . Просто возмите за правило свой день начинать в 8-00 с просмотра странички rzd.ru, ну и увидев нужное быть готовой к покупке. Удачи ;-) .
Спасибо, Алексей! :-) Завтра, пусть и в субботу, встану в 8 утра и сразу за комп на сайт ржд, может ситуация с билетами на 248, 204 или 110 поезда поменяется в лучшую сторону ;-)
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»