Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Аленчик »

Информация про плацкарт от Катиш1812 (уже приехала на этом поезде в Анапу): чисто, биотуалет, есть кондей, но периодически выключали его, поэтому пришлось открыть форточку, так с открытой форточкой и ехали.
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Наталек »

[quote="Лиссёнок1981"]Неплохо, уже радкет наличие форточки :-) [quote]

:-)) Они, наверное ,даже в почтово-багажных вагонах нличествуют, слава доблестным РЖД!!! :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

ага, даже там есть... а вот в некоторых сериях купейников ТВЗ выпуска 2005-2009 гг. в купе их... просто нету *PARDON* только в коридоре три или четыре штуки и.... все
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Наталек »

Ну а чо ,радует, что хоть в коридоре целых три есть. *CRAZY*
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение наталия сао »

Аленчик писал(а):Информация про плацкарт от Катиш1812 (уже приехала на этом поезде в Анапу): чисто, биотуалет, есть кондей, но периодически выключали его, поэтому пришлось открыть форточку, так с открытой форточкой и ехали.
это смотря в каком вагоне она ехала...кондишины не везде стоят..ближе к вагону ,где едет начальник поезда точно есть :-))
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Наталек »

наталия сао писал(а): .ближе к вагону ,где едет начальник поезда точно есть :-))
Хм, это чтобы его бока раскаленные вагоны не обжигали? :dumaet:
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение наталия сао »

Наталек писал(а):
наталия сао писал(а): .ближе к вагону ,где едет начальник поезда точно есть :-))
Хм, это чтобы его бока раскаленные вагоны не обжигали? :dumaet:
наверно... :a_g_a:
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Котенок »

вот новая инфа от НАТИЛЬИ САО. "248 поезд приветствуем! мы едим в 10 вагоне, кондишен имеется, туалеты обычные, все прилично." :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Muesabrava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19 июн 2011 в 17:03

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Muesabrava »

Отзовитесь пожалуйста те,кто поедет 248ым поездом 31июля в 15 и 16 вагонах?))
А также те,кто может рассказать что-то про эти вагоны. Они последние..может это ужасно??как там по условиям? :-)
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Асена »

В прошлом году ехали в последнем вагоне.
Кондиционер был, проводницы чудо. Доехали великолепно!
Трясло не сильно хотя может быть мне так показалось потому что была сильно напугана рассказами об ужасах жизни в последних вагонах :-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Асена писал(а): Трясло не сильно хотя может быть мне так показалось потому что была сильно напугана рассказами об ужасах жизни в последних вагонах :-)
да в них трясти и не должно. Должно мотать - из стороны в сторону, сильнее чем в других вагонах. Но это если дорога сильно кривая (типа как по Украине, если поезд через Курск - Белгород - Харьков, или как от Россоши до Ростова, хотя там не так сильно криво), а так нормально.
И это пройдет...
Muesabrava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19 июн 2011 в 17:03

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Muesabrava »

Асена писал(а):В прошлом году ехали в последнем вагоне.
Кондиционер был, проводницы чудо. Доехали великолепно!
Трясло не сильно хотя может быть мне так показалось потому что была сильно напугана рассказами об ужасах жизни в последних вагонах :-)
А что вам рассказывали про последние ваоны? неужели там все так плохо?(( Нас 63 человека едет студентов, 43 в одном и 20 в другом вагоне, как будем рассажены еще не знаем,но хотелось бы,чтобы вокруг попались адекватные и не буйные пассажиры,которые вели бы себя тихо и прилично, не лезли ни к кому и не буянили)
Muesabrava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19 июн 2011 в 17:03

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Muesabrava »

Леший писал(а):
Асена писал(а): Трясло не сильно хотя может быть мне так показалось потому что была сильно напугана рассказами об ужасах жизни в последних вагонах :-)
да в них трясти и не должно. Должно мотать - из стороны в сторону, сильнее чем в других вагонах. Но это если дорога сильно кривая (типа как по Украине, если поезд через Курск - Белгород - Харьков, или как от Россоши до Ростова, хотя там не так сильно криво), а так нормально.
Мотать??а с полок не попадаем? точнее, это не сильно ощущаетсЯ,если человека укачивает??
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Асена »

В последних вагонах именно мотает и трясет, больше они ничем от остальных не отличаются.
Насчет того, насколько сильно......
Даже не знаю,что сказать,я не заметила уж очень большой разницы, хотя определенно качает сильнее.
Меня не укачивает вообще никогда, но если у Вас есть эта проблема,лучше выпить таблетку, но думаю лучше уже утром, первая ночь проходит комфортно.
С полок не попадаете, но если страшно, то проводница даст специальные ремни безопасности. Не упадете точно!
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Lorena »

Muesabrava писал(а): точнее, это не сильно ощущаетсЯ,если человека укачивает??
Меня укачивает в любом транспорте :-( В прошлом году ехали на 30-ом в 3 вагоне от головы. Когда состав тронулся, ну думаю, скорей бы ночь, но потом более-менее устаканилось. А вот назад возвращались этим же поездом, но уже в последнем вагоне и последнем купе. Было гораздо хуже :hi_hi_hi: , потому, что вагон мотало прилично. Но доехала без пакетика :-))
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»