Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

В 90% случаев, когда проводник говорит, что "температура кондея не регулируется, его можно либо включить либо выключить" - это следует воспринимать как "температура кондея регулируется, но я не знаю как это делать". Есть регулировка в любом кондее, самое малое - трехступенчатая, но есть. Но мало кто из проводников знает "пимпочку", которую надо для этого нажать.
И это пройдет...
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

Мы ехали в плацке 19 июня. Правильно, Леший вы говорите, наверное проводник и не догадывался на что нужно нажимать, поэтому вот так получилось, ну да ладно, все равно хоть последние несколько дней, но отдохнули здорово!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Выезжаем 19.07 на 248 9 вагон. Наши в поезде будут? :wink:

Попробую, сразу после отправления отписаться как вагон и т.п., если с мобильного получиться.
Mr-oizo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:03

Сообщение Mr-oizo »

Никто не знает. что там с хорошим составом 248 поезда? Он еще остался. или отдали на другой маршрут?
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Mr-oizo писал(а):Никто не знает. что там с хорошим составом 248 поезда? Он еще остался. или отдали на другой маршрут?
Мы в этом году ехали из Анапы на 247 (248) вагон был просто супер, работал кондей и была чистота.
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Caravan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 07 май 2008 в 9:17
Откуда: Москва

Сообщение Caravan »

МИЖГАН писал(а):Мы в этом году ехали из Анапы на 247 (248) вагон был просто супер, работал кондей и была чистота.
Тоже ехали на 247/248 из Анапы 16 июля. Вагон (купейный) древний, но после КР-2 (март 2009), кондей отсутствовал, мрак ...

В Анапу ехали на 350-м. Вагоны тоже древние, но кондей работал исправно, доехали с комфортом. Плюс в составе был вагон-ресторан (в 2007-м не было такового).
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

А мы в Анапу ехали тоже на 350 так вагон был не старый, найду фотки фыложу жена вроде фоткала :roll: :roll:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
redskif
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009 в 18:23

Сообщение redskif »

Как сейчас в 247 обстоят дела с плацкартниками? Для меня определяющим моментом является отсутствие старых твз-шных вагонов,с деревянными рамами. Ехать буду в сентябре,так что с погодой ночью возможны варианты. Купейные,как я понял,аммендорфы. Интересно,не снимут ли нормальные вагоны к последним рейсам?
redskif
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009 в 18:23

Сообщение redskif »

Был на казанском вечерок,смотрел составы 247 и 248. Не так страшен чёрт,как его малюют. Удалось пообщаться с теми,кто ехал в плацкартах - говорят,что нормально - кондёры пашут,вагоны чистые - абсолютно все днепропетровские. С купешниками дела похуже - все аммендорфы,но не все с вентиляцией. Беспроигрышный вариант - 10 вагон - штабной - там всё по статусу!
лесёнок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 в 9:05
Откуда: дубна

Сообщение лесёнок »

а мы на 248 едем 18 августа в анапу,есть кто-нибудь с нами?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Ласка писал(а):.. вместе веселее даже и без кондея!!! :P
Ага, когда на улице было за 30, вот была веселуха... до сих пор вспоминаю :shock:
И это пройдет...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

ехали этим поездом обратно,поезд чистый,проводница постоянно убиралась,кондиционер работал... мы остались очень довольны :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor_N
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009 в 22:37
Откуда: Ryazan

Сообщение Victor_N »

babkavkedah писал(а):ехали этим поездом обратно,поезд чистый,проводница постоянно убиралась,кондиционер работал... мы остались очень довольны :D
Подтверждаю - выехали семьёй (3 чел) 12-го из Рязани. Так за сутки с лишком пути проводница раза 4 полы мыла (плацкарт, кстати)! Аж швабру сломала!!! :lol: Сортиры вагонные тоже были чистыми.
А вот как обратно - 20-го ... 217-м - ЭТО было ЧТО-ТО :shock:
Такое впечатление, что т.н. "проводница" вообще первый раз вагон видит :x Когда кто-то спросил про первую большую стоянку, нераздумывая ляпнула:"РЯЗАНЬ!" Я аж чуть не подавился :shock: Ещё кто-то попытался уточнить у неё номер поезда - лучше бы он этого не делал! :lol: Блондиночка впала в полную прострацию - назвала 3 разных номера, но ни разу не угадала :lol: Про уборку вагона - вообще молчу, хорошо хоть её напарник на стоянках мусор выносил :? Где-то уже к вечеру прошла начальница поезда с вопросом к нам (пассажирам) "Пол в вагоне мыли?" Мы все - "НЕТ!!!" Выдала дозу трындюлей этим лодырям, но чище от этого не стало... :( Похоже, ждёт их разбор полёта в резерве проводников в Москве и голый оклад за эту поездку.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Victor_N писал(а):... Похоже, ждёт их разбор полёта в резерве проводников в Москве и голый оклад за эту поездку.
Скорее, увольнение. Сейчас в этой конторе все очень жестко, а желающих на хлебный маршрут много... :wink:
И это пройдет...
лесёнок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 в 9:05
Откуда: дубна

Сообщение лесёнок »

18 августа ехали 248 поездом из Москвы в Анапу в плацкарте,вагон 5.Вот это поезд!Чистота,удобства,хорошая проводница,полупустой вагон и кондиционер.Супер!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»