Поезд 248(детский) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

интересно а купе и плацкарт отличается по чистоте, "новизне" всего что в вагоне...или это по большому счету от проводника зависит.
ps а 248 вроде как скорый написано
Последний раз редактировалось НатаSH@ Чт 18 июн 2009 в 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

НатаSH@ писал(а):интересно а купе и плацкарт отличается по чистоте, "новизне" всего что в вагоне...или это по польшому счету от проводника зависит.
ps а 248 вроде как скорый написано
Не всегда можно взять нормальное купе,бывает такое купе,похуже чем плацкарт.и окно может не открываться,у меня друзья ехали.такое попалось,аж плакать хочется
Последний раз редактировалось Кусёна Чт 18 июн 2009 в 16:54, всего редактировалось 2 раза.
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

но я так понимаю сейчас вообще(даже в новых и современных вагонах) окна в купе не открываются. т.к предролагается работа кондиционера...но как у нас обысно бывает фиг он работает а окно не открыть :(
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

НатаSH@ писал(а):но я так понимаю сейчас вообще(даже в новых и современных вагонах) окна в купе не открываются. т.к предролагается работа кондиционера...но как у нас обысно бывает фиг он работает а окно не открыть :(
Самое интересное,что никому нет дела до того, что в поезде вонища и смрад пота(извеняюсь за выражение)Окно сломалось ну и фиг с ним,подумешь,билеты то купили
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Сейчас, ради интереса, посмотрела о наличии мест в продаже, в 248 нижних купейных не до 1 августа....
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

Я хочу на 148 поехать,но прежде чем брать билеты,съезжу на вокзал и посмотрю как там дела в вагонах,если в 248 действительно прилично.то возьму
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

а кто то уже в этой теме писал, что хотят 4 состава 2 нормальных и 2 старых...так что нужно не один день ездить смотреть :D , потом высислять какой поедет в нужный день :D
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

НатаSH@ писал(а):а кто то уже в этой теме писал, что хотят 4 состава 2 нормальных и 2 старых...так что нужно не один день ездить смотреть :D , потом высислять какой поедет в нужный день :D
ТОесть вы хотите сказать что они их постоянно меняют? если взять второй вагон,какая вероятность не попасть в чуланище?
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

ну сами посудите поезд отправляется каждый день вечером, едет 33 часа, для ежедневного прибытия/убытия нужно 4 состава. Про второй вагон не поняла :?
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

НатаSH@ писал(а):ну сами посудите поезд отправляется каждый день вечером, едет 33 часа, для ежедневного прибытия/убытия нужно 4 состава. Про второй вагон не поняла :?
А хотя какая разница,прицепить могут любой вагон :D
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

А вообще хочу туда купе,а обратно плацкарт,вот подумала и решила.Правда не уверена,что купе чистое будет :D
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

А смысл? Если в целях экономии то, я считаю, лучше туда в плацкарте, душу греет скорое окончание поездки и долгий отдых у моря, а обратно - купе, что бы за обратный путь не испортить себе отдых.
Кусёна
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 15:14
Откуда: Москва ЦАО "Басманный"

Сообщение Кусёна »

Alexey писал(а):А смысл? Если в целях экономии то, я считаю, лучше туда в плацкарте, душу греет скорое окончание поездки и долгий отдых у моря, а обратно - купе, что бы за обратный путь не испортить себе отдых.
Ну я наоборот хочу туда с хорошим настроением в купе,а обратно можно нормально доехать в плацкарте,я просто точно знаю.что обратно лучше будет.А туда в плацкарте жесть,дети орут,вонь и все дела.В купе хоть более менее
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Не понимаю, а что на обратном пути дети орать не будут, вагоны проветрят и т.п. :shock: ? Просто предвкушая отдых можно потерпеть все это. Но на обратном пути перечеркивается весь отдых негативом и усталостью от дороги.
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Сообщение Zima »

Alexey писал(а):Не понимаю, а что на обратном пути дети орать не будут, вагоны проветрят и т.п. :shock: ? Просто предвкушая отдых можно потерпеть все это. Но на обратном пути перечеркивается весь отдых негативом и усталостью от дороги.
Угу, угу, я тоже так же рассуждаю :D
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»