автобусом в анапу

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Зайка писал(а):Братцы, я в шоке.
Ну чё ты, Зайка, в шоке :?: Ну чё такова страшнава :?:
Приключения они жеж завсехда хорошо :lol:
Детей с вами малых не будет, а молодым чё ни кочка, то - забава. :lol:
Аватара пользователя
labrador
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007 в 19:50
Откуда: Москва Орехово Борисово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение labrador »

Зайка писал(а):Братцы, я в шоке.
Меняйте билеты и покупайте от станции красногвардейская фирма РУССКИЕ АВТОБУСНЫЕ ЛИНИИ
Москва: район Орехово Борисово Северное
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Мы в том году ехали из Анапы в Москву этим Бизнес-Визитом. Автобус не очень, Тв черно-белый, было жарко, сиденья в общем-то удобные, только если впереди сидящий откинет спинку, ноги деть некуда.
Нумерация билетов и правда у них своя, занимают свободные места. Билет выглядит так: напечатан на обычной бумаге, где указана дата, время отправления, стоит печать.

Бизнес визит - это турфирма, сам автобус предоставляет иная компания. нам до последнего не было известно какой автобус (марка, номер), а позже выяснилось, что он отходит не от автовокзала как было написано, а от пансионата и на автовокзал не заезжает. В московском офисе бизнес визита не знали, что место прибытия и отправления автобуса отличается от того, что они сообщают туристам.

В один из дней мы решили посмотреть на автобус, он отправлялся точно так же, как должен был наш, но его мы не нашли. По московскому телефону узнали номер телефона сопровождающего, дозвонились до него, где некая тетя нам сообщила: а мы вообще-то уже час как из Анапы уехали. На мой вопрос о то, что мы тут уже часа 2 сидит и их не видели, нам и сообщили, что уезжают они с другого места, а почему у нас указан автовокзал им не известно. Я поинтересовался, а если бы они забыли нас, что было бы? На что олучил ответ: не забыли, ведь у них есть наши телефоны! (для справки: там указывается мобильный московский, а в Анапе у меня местный есть).

Да, и еще: автобус по дороге сломался, какой-то ремень порвался, Нас догнала какая-то иномарка, водители долго что-то решали с этими людьми, в итоге что-то решили, по дороге останавливались на заправках. у автозапчастей, искали этот ремень.

Туалета не было, точнее был, только закрыт, а все удобства на автозаправках по дороге, цена от 5 до 15 рублей. Остановки на обед, ужин не было. Только в одном месте у дороги видели множество местных жителей с настоящими самоварами, где можно было купить стаканчик чая, кофе и какую-нибудь булочку или пирожок (ужасная антисанитария).
Аватара пользователя
labrador
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007 в 19:50
Откуда: Москва Орехово Борисово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение labrador »

Я слышал что с бизнес визит лучше не связываться Что у них автобусы не хорошие и отношение к пассажирам Но что бы на столько все было плохо. ....
Вобщем Слава богу что я взял билеты как и в прошлом году от красногвардейской)
Москва: район Орехово Борисово Северное
Зайка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 24 май 2008 в 15:31

Сообщение Зайка »

Наталек, едим без детишек, но все равно стремно как-то. Жаль, что менять билеты за 2 нед. до отпуска, считай, что покупать новые, денег все равно почти не вернут :(

Светегггг, расскажите по подробнее о путешествии с пересадкой в Туле.

У меня есть опыт путешествий на плохом автобусе. В прошлом году ездили в Геленджик.Что за компания не знаю, билеты не я покупала, а отправление автобуса было со ст. м. Бульвар Дмитрия Донского. Так вот на обратном пути автобус сломался! Территориально где-то не доезжая Воронежа, помоему. Пришлось ждать, пока за нами еще один пришлют, ждать пришлось 17 часов.
Не буду вдаваться в продробности, и так все понимают, что на обратном пути все без денег, да и вообще мало удовольствия столько времени в поле у дороги проводить. Автобус сломался ночью, а второй пришел уже следеющим вечером.
Когда приехал этот старенький икарус все были безумно рады, было уже все равно на чем ехать, главное в сторону Москвы.
В Москву мы приехали. Этот старенький икарус оказался безумно грязным, в воздухе летала пыль, на какждой кочке мы подпрыгивали, небыло кондера, форточки не открывались, все дребезжало...
Из-за всего этого у меня по коже пошло раздражение. А на следуюший день проснулась с ангоной и температурой 39. Короче после отпуска 2 недели сидела на больничном.

В этом году меня муж уговорил, сказал, что такое 2 раза подряд не случается.

И вот теперь мои ощущения напоминают мне панику.
Последний раз редактировалось Зайка Ср 25 июн 2008 в 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

Моя подруга просила узнать если туры на юг автобусные с Рязани(говорит дешевле) ,но не просто поездка на автобусе, а уже с путёвкой... :( ?
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

наталия сао писал(а):Моя подруга просила узнать если туры на юг автобусные с Рязани(говорит дешевле) ,но не просто поездка на автобусе, а уже с путёвкой... :( ?
А разницы нет никакой. Есть и такие туры, но зачем быть привязанным жеско к датам заезда? Берете билет на автобус, бронируете заранее гостиницу или по приезду прям на вокзале.
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Сообщение наталия сао »

не знаю...она так хочет..кто то ей сказал что так дешевле..... :shock:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Зайка писал(а):Наталек, едим без детишек, но все равно стремно как-то. Жаль, что менять билеты за 2 нед. до отпуска, считай, что покупать новые, денег все равно почти не вернут :(

Светегггг, расскажите по подробнее о путешествии с пересадкой в Туле.

У меня есть опыт путешествий на плохом автобусе. В прошлом году ездили в Геленджик.Что за компания не знаю, билеты не я покупала, а отправление автобуса было со ст. м. Бульвар Дмитрия Донского. Так вот на обратном пути автобус сломался! Территориально где-то не доезжая Воронежа, помоему. Пришлось ждать, пока за нами еще один пришлют, ждать пришлось 17 часов.
Не буду вдаваться в продробности, и так все понимают, что на обратном пути все без денег, да и вообще мало удовольствия столько времени в поле у дороги проводить. Автобус сломался ночью, а второй пришел уже следеющим вечером.
Когда приехал этот старенький икарус все были безумно рады, было уже все равно на чем ехать, главное в сторону Москвы.
В Москву мы приехали. Этот старенький икарус оказался безумно грязным, в воздухе летала пыль, на какждой кочке мы подпрыгивали, небыло кондера, форточки не открывались, все дребезжало...
Из-за всего этого у меня по коже пошло раздражение. А на следуюший день проснулась с ангоной и температурой 39. Короче после отпуска 2 недели сидела на больничном.

В этом году меня муж уговорил, сказал, что такое 2 раза подряд не случается.

И вот теперь мои ощущения напоминают мне панику.
Зай, давай поверим твоему мужу и примете про заряд в одну воронку.
Не накручивай себя. Если решила обменять билеты, обменяй, а если нет - ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО, вот увидишь.Я установку сделала. Приедешь расскажешь, как замечательно вы ехали на автобусе с подушечками под попой и прохладительными напитками , которые борт-проводник разносит.Улыбнись!
anntana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 15 июн 2008 в 2:06

Сообщение anntana »

Лучше на поезде или на самолете, автобус жесть!!!! :D мой рассказ на 2 странице!!!!
Зайка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 24 май 2008 в 15:31

Сообщение Зайка »

Наталек, спасибо Вам огромное!!! Кстати, я Ваша теска :wink: .

Муж мне тут назначил терапию от фобии переезда :idea: - предотпускной шоупинг. :lol: :lol: :lol: Скоро уезжать, а у нас еще не куплено: чемодан, купальник, пляжная сумка и вся остальная дребедень.
Вот теперь бегаю по магазинам. Между прочем, помогает !:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Зайка писал(а):Наталек, спасибо Вам огромное!!! Кстати, я Ваша теска :wink: .

Муж мне тут назначил терапию от фобии переезда :idea: - предотпускной шоупинг. :lol: :lol: :lol: Скоро уезжать, а у нас еще не куплено: чемодан, купальник, пляжная сумка и вся остальная дребедень.
Вот теперь бегаю по магазинам. Между прочем, помогает !:lol: :lol: :lol:
Какой же он молодец, твой муж. И диагноз верно ставит, и лечение правильное и самое луччее назначает.
Я пряма любуюсь на вас. Умнички.
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Еще 5 недель и я буду в Анапе. Шоппинг тоже устрою, в последнюю неделю перед отъездом. Чемоданы есть, шорты-футболки тоже есть, нет только шлепок.... Ну обычно шлепками не ограничиваюсь :-)
Svetegggg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2008 в 10:13

Сообщение Svetegggg »

Зайка писал(а):Наталек, едим без детишек, но все равно стремно как-то. Жаль, что менять билеты за 2 нед. до отпуска, считай, что покупать новые, денег все равно почти не вернут :(

Светегггг, расскажите по подробнее о путешествии с пересадкой в Туле.

У меня есть опыт путешествий на плохом автобусе. В прошлом году ездили в Геленджик.Что за компания не знаю, билеты не я покупала, а отправление автобуса было со ст. м. Бульвар Дмитрия Донского. Так вот на обратном пути автобус сломался! Территориально где-то не доезжая Воронежа, помоему. Пришлось ждать, пока за нами еще один пришлют, ждать пришлось 17 часов.
Не буду вдаваться в продробности, и так все понимают, что на обратном пути все без денег, да и вообще мало удовольствия столько времени в поле у дороги проводить. Автобус сломался ночью, а второй пришел уже следеющим вечером.
Когда приехал этот старенький икарус все были безумно рады, было уже все равно на чем ехать, главное в сторону Москвы.
В Москву мы приехали. Этот старенький икарус оказался безумно грязным, в воздухе летала пыль, на какждой кочке мы подпрыгивали, небыло кондера, форточки не открывались, все дребезжало...
Из-за всего этого у меня по коже пошло раздражение. А на следуюший день проснулась с ангоной и температурой 39. Короче после отпуска 2 недели сидела на больничном.

В этом году меня муж уговорил, сказал, что такое 2 раза подряд не случается.

И вот теперь мои ощущения напоминают мне панику.
:roll: Ой вообще то на счет аварии, автобусы идут по 3-5 подрят наполовину заполненые на случай аварии...у нас в дороге из 5 два поломались...один в ростове другой уже когда подъензжали у месту...растояниее самоее большое между автобусами было максимум час дороги...Поэтому держались всем вместе, но так как кушали в одних местах в автобусах был разрыв чтобы не кучей а по одному, один приехал другой уехал...Отъезжали от станции Пражская...Вообще мне понравилось...Единственное нам не очень повезло...так как в сочи они незнали где какая гостиница находится, так как проводник молодой совсем был и не опытный! :roll: в обще мне автобусом больше нравится....а обратно вообще супер доехали так сказать с ветерком :lol:
Аватара пользователя
labrador
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007 в 19:50
Откуда: Москва Орехово Борисово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение labrador »

Изображение
Изображение
Москва: район Орехово Борисово Северное
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»