Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение Натка »

по-поводу котлеток.... Жарю их часов в 10 утра, охлаждаю чуток, заворачиваю в фольгу и укладываю в сумку на замороженные полторашки (забыла в верхнем посте написать... полторашки замороженые ложу ещё в термо-пакет). Поезд у нас в 15:20, кушаем примерно часиков в 7 вечера, правда котлетки холодненькие, но главное свеженькие!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение Наталек »

Катюш, уж больно маленькая сумочка для нас :-[ . Туда полторашка не входит. А маленьких бутылок нам на 3,5 суток сколько надо на семью :rolleyes: . У меня тоже есть от Avon такая, только расцветки другой. Года три назад брала с собой в Анапу, думала на пляж холодненькую водичку носить будем, оказалось не практично, маленькая, сама по себе нелегкая. Бесполезная вещь, валяется пока без дела.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Питание в поезде.

Сообщение Катя Я »

Нам на двоих хватит. Я просто похвасталась. Уж больно цена заманчивая. Понимаю, что на пляж навряд-ли таскать будем. Так, для поезда - яйца, колбаска, водичка.
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Питание в поезде.

Сообщение Волжаночка »

В дорогу всегда беру слоеный пирог с капустой. Пеку с утра перед выездом. Тесто беру готовое слоеное, так что мороки не много. В 2010 гду выезжали в 15.00, и на другой день им еще завтракали (где-то часов в 8 - 9 утра). Стоял просто в контейнере, без холода. Только крышку приоткрыла, чтоб не задохнулся. Если рядом с холодным чем положить, думаю, и подольше простоит. Хотя насколько и как, не знаю, у меня нет опыта долгого хранения продуктов в поезде, я больше, чем сутки по времени, никуда не ездила.
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Питание в поезде.

Сообщение НЕПАРА »

А каков рецептик?
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Питание в поезде.

Сообщение Волжаночка »

НЕПАРА писал(а):А каков рецептик?
Рецепт элементарный, если не сказать, что примитивный. Тушите капусту. Так, как любите, как нравится. Можно накануне. Чем больше вилок, тем больше начинки будет. Я беру большой. Как говорит сын, начинки много не бывает. Берете пачку слоеного теста (500 г.). Размораживаете, раскатываете первый пласт (в одном направлении), кладете начинку сверху. Второй пласт точно так же раскатываете. Накрываете. И в разогретую (180 - 200 С) духовку на 15 - 20 минут. Духовки у всех разные, так времени может потребоваться чуть-чуть меньше или больше. Как тесто пропеклось (до золотистого цвета), так пирог готов. Капусту можно потушить накануне.
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Питание в поезде.

Сообщение ЮлияК. »

Любой пирог с капустной начинкой - это всегда вкусно! А еще можно то же самое, только с начинкой из тертого сыра и зелени (по желанию), сыра можно набрать разных видов-сортов сразу - всегда вкусно и в теплом и в холодном виде :co_ol:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Питание в поезде.

Сообщение Леший »

какая тема-то благодатная...
И это пройдет...
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Питание в поезде.

Сообщение Зося »

Едем двое взрослых! 30 часов.
Планируем взять:
-батон
-карбонат в упаковке 2 шт(один думаем заморозить :?: )
-нарезка сыра 2 шт (так же в упаковке)
-яйца(куда ж без них :hi_hi_hi: )
-огурцы(и, возможно,помидоры)
-кофе в пакетиках(штук 8-10)
-разводилку какую-нибудь(муж требует :-)) ) 1 шт
-мартини бутылку ;;-)))
-воды питьевой(пока не решили сколько)
-курица жареная(под вопросом брать или нет)
Как-то так...
Elly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012 в 20:51
Откуда: Самара

Re: Питание в поезде.

Сообщение Elly »

Хорошо Вам уезжающим утром или днем. У нас поезд в 23-00. Ехать двое суток. С двумя детьми 3-х и 5-ти лет. Ясно , что колбаска до утра не доживет. курочка тоже.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Питание в поезде.

Сообщение Янка »

Elly писал(а):Хорошо Вам уезжающим утром или днем. У нас поезд в 23-00. Ехать двое суток. С двумя детьми 3-х и 5-ти лет. Ясно , что колбаска до утра не доживет. курочка тоже.
Сумка-холодильник вам в помощь!

Сутки все будет холодное, а вторые сутки доедете уж как-нибудь.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Питание в поезде.

Сообщение Аленчик »

Попробуйте сделать такие бутеры - тонко порезать белый хлеб и смазать майонезом, на хлеб положить кусочек копченой колбаски, рядом кусочек репчатого лука и кусочек помидорки, сверху накрыть сыром и запечь. Очень вкусно и сутки эти бутеры точно живут без всякого охлаждения, проверено - как то давно еще сделала их и вечером забыла на ночь убрать в хол-к, и ничего им не сделалось, не испортились.
А можно, чтоб уж точно не волноваться не класть колбасу, а только лук и помидор, я кстати и так делала, тоже вкусно :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в поезде.

Сообщение Ольчик »

Наталек писал(а):Катюш, уж больно маленькая сумочка для нас :-[ . Туда полторашка не входит. А маленьких бутылок нам на 3,5 суток сколько надо на семью :rolleyes: . У меня тоже есть от Avon такая, только расцветки другой. Года три назад брала с собой в Анапу, думала на пляж холодненькую водичку носить будем, оказалось не практично, маленькая, сама по себе нелегкая. Бесполезная вещь, валяется пока без дела.
Наташ, а у меня эта сумочка аптечкой служит, это мой реанимационный чумаданчик! Все туда влезает из лекарств! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Питание в поезде.

Сообщение НЕПАРА »

А мы берём:
- курица жареная (грудки или бедрышки), котлеты
- картошка (варю в мундире, очищаю, режу, с зеленым лучком и подсолнечным маслом)
- колбаса сырокопченая - беру в вакууме (так лучше хранится)
- яйца, огурцы, помидоры, хлеб, семечки, дошираки, супчики быстрорастворимые
- пиво, вода
- кофе растворимый ( на остановках покупаем мороженое и пьем кофе с мороженым)
- банку сгущенки, печенье
- дочка обычно в дорогу пироги печет
Все скоропортящиеся продукты - в сумку холодильник вперемешку с бутылками с ледяной водой. Вечером съедаем котлеты и картошку, пироги, на следующий день - хорошо прожаренная курица на утро вполне еще съедобна, дошираки, супчики быстрорастворимые, бутерброды с колбасой, яйца, огурцы, помидоры, пиво, семечки, пиво, семечки, кофе, пиво, семечки...
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Питание в поезде.

Сообщение EnGine4652 »

В 2011 ехали на машине, сшила я большую сумку-холодильник (на 6 человек), положила туда четыре полторашки замороженной. За сутки езды бутылки со льдом почти разморозились, но были очень холодными. В сумку руку суешь и холод оставался, продукты были съедены, так что спустя сутки в сумке оставался только холод. В этом году мы едем уже на поезде и состав уменьшился до 4-х человек. Большая сумка уже не к чему, всё равно столько не съедим, сколько туда поместится. Сшила поменьше сумку-холодильник на четыре литровых бутылки. Положу туда свеже-приготовленную пиццу, картошку, курятинки, огурцы, помидоры, зелень, сыр, колбасу, творожки, йогурты, фрукты. Думаю хватит на утро, день и вечер.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»