Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение SAS »

Да, да ошибся, спутал с гибитаном :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Питание в поезде.

Сообщение Вероника »

а эт вы щас про што?про съедобное говорите?особая поездная еда? :) :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ir-ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 в 10:19
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение Ir-ka »

:-k не, это не еда, но весчь полезная - им можно особо подозрительную рыбу поливать :D (про вкус не знаю, сама не пробовала :crazy: :shuffle: ) и особо подозрительных соседей дезинфицировать ;-)
Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 14:48
Откуда: Самара

Re: Питание в поезде.

Сообщение Wing »

Вообще самая поездовая еда (это культурное слово) это БП и пыво. Дома БП в рот не возьмёшь, но в поезде это подобие еды становиться настолько питательным и вкусным, то начинаешь задумываться, что целый год ты питался какими то отбросами и не замечал это вот)) Конечно самое интересное было когда у нас в вагоне сломалсо титан и мы всей дружною толпой БПтистов (в поезде это особая секта)) ходили "грабить" титан соседнего вагона. Но самое интересное начиналось после заливки жидкости в БП и хождению с ней по вагону, сравнить наверно можно с катанием на велосипеде по канату держа у себя на лбу яблоко)) Вы бы видели лица людей когда мимо них мы проходили. Короче если бы было голосование БП самое популярное явство в поезде))
Никому не нужен отпуск, как человеку вышедшего с него.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение SAS »

Это от проводника еще зависит. Мне раз проводница не разрешила идти за кипятком в соседний вагон по причиние "а вдруг Вы ошпаритесь". И сходила сама. :)
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Питание в поезде.

Сообщение Ekka »

Какая хорошая проводница вам попалась. Но я вот ни за какие коврижки не стану есть БП. Даже если бы я ехала неделю. Повторюсь, так как мое сообщение в связи с переходом пропало. Ехать нам всего 27 часов. С едой я думаю проблем не будем Единственное ребенок будет сразу просить есть и продлиться это всю дорогу (видимо поезда так действуют не только на нас) ну и без первого я ни как не смогу. Поэтому возьму супчик с собой в термосе и счастливо доеду до Анапы.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Питание в поезде.

Сообщение Крысобел »

Хороший вагон-ресторан, плохой вагон-ресторан... А мы ехали в поезде, где вообще никакого не было! Самым дефицитным продуктом питания был хлеб! Так что пластмассовый супчик - еще не самый плохой выход из голодного положения!
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение SAS »

Katherine писал(а):Какая хорошая проводница вам попалась.
Да ничего хорошего ибо она потом добавила "а мне за вас отвечать", да и ехать мне было нужно тогда от Ярославля до Иванова, три с половиной часа, почему-то в абсолютно пустом вагоне.
Katherine писал(а): Но я вот ни за какие коврижки не стану есть БП. Даже если бы я ехала неделю.
Вот, сразу видно что не ездили в поездах неделю. Я правда тоже не ездил, но по 5 суток катался, в детстве, по студенчеству в советское время. Когда к концу поездки на свою поездную еду смотреть тошно, когда смертельно надоедает чай и кофе, когда воротит от сухпая, когда купленная на перроне картошка с укропом застревает в горле. БП буквально перевернуло поездное питание. Естественно не "Анаком" по 2.50, а каши, пюре да и лапши-супы среди которых есть весьма вкусные. Есс-но к этому всему очень не помешает курица, сыр, яйцо, колбаска ...
Katherine писал(а): Поэтому возьму супчик с собой в термосе и счастливо доеду до Анапы.
Супчик в котором имеются макаронные изделия не протянет в термосе и 6 часов, 12 часов прожить есть шансы только у рисового супа. Да и тащить с собой термос, зачем...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение SAS »

SAS писал(а):
Katherine писал(а):Какая хорошая проводница вам попалась.
Да ничего хорошего ибо она потом добавила "а мне за вас отвечать", да и ехать мне было нужно тогда от Ярославля до Иванова, три с половиной часа, почему-то в абсолютно пустом вагоне.
Katherine писал(а): Но я вот ни за какие коврижки не стану есть БП. Даже если бы я ехала неделю.
Вот, сразу видно что не ездили в поездах неделю. Я правда тоже не ездил, но по 5 суток катался, в детстве, по студенчеству в советское время. Когда к концу поездки на свою поездную еду смотреть тошно, когда смертельно надоедает чай и кофе, когда воротит от сухпая, когда купленная на перроне картошка с укропом стрянет в горле. БП буквально перевернуло поездное питание. Естественно не "Анаком" по 2.50, а каши, пюре да и лапши-супы среди которых есть весьма вкусные. Есс-но к этому всему очень не помешает курица, сыр, яйцо, колбаска ...
Katherine писал(а): Поэтому возьму супчик с собой в термосе и счастливо доеду до Анапы.
Супчик в котором имеются макаронные изделия не протянет в термосе и 6 часов, 12 часов прожить есть шансы только у рисового супа. Да и тащить с собой термос, зачем... Тем более если ехать 27 часов из которых 10 предстоит проспать...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Питание в поезде.

Сообщение Lorena »

Подскажите пожалуйста, чтобы продукты сохранили холод, фольга, в которую они упакованы должна быть блестящей или матовой стороной во внутрь?
Последний раз редактировалось Lorena Ср 16 июн 2010 в 0:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arsen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14 июн 2010 в 9:09

Re: Питание в поезде.

Сообщение arsen »

Lorena писал(а):Подскажите пожалуйста, чтобы продукты сохранили холод, фольга, в которую они упакованы должна быть блестящей или матовой стороной во внутрь? :crazy:
Вот раньше когда холодильников не было то мясо оборачивали в крапиву и прятали в носок чтоб не портилось.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание в поезде.

Сообщение SATANA »

arsen писал(а):
Lorena писал(а):Подскажите пожалуйста, чтобы продукты сохранили холод, фольга, в которую они упакованы должна быть блестящей или матовой стороной во внутрь? :crazy:
Вот раньше когда холодильников не было то мясо оборачивали в крапиву и прятали в носок чтоб не портилось.
Ага носок только не стирать пару недель.
ksu

Re: Питание в поезде.

Сообщение ksu »

К сожалению, но это практически единственный выход, хотя еще овощами-фруктами-колбаской-йогуртами разбавляем
Изображение
Аватара пользователя
Sergey S_D
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 июн 2010 в 20:24
Откуда: Москва

Re: Питание в поезде.

Сообщение Sergey S_D »

Мы Всегда Замораживаем Пластиковую Бутылку 0,5, и этот ледяной кусок клали между продуктов, 20 часов будет держать холод, это лучший вариант я думаю!
ksu

Re: Питание в поезде.

Сообщение ksu »

Мы брали с собой небольшую сумку-холодильник для растишек и т.д..По крайней мере свежесть сохранили часов на 15. :) :)
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»