Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

11Татьянка! Спасибо Вам большое!!!! :wink:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Девушки , да я почти с вами согласен. Меня просто возмутило отношение к супчику из вагона-ресторана.
Сами -то мы туда не ходим и купе у нас сейчас было без питания.
В пути 34 часа. Взяли пару упаковок сыра ( типа Хохланд) , вакуумную упаковку сосисек, с\к колбасы Турист, чай и сахар. Чисто чтобы не умереть с голоду :D :D :D
Отзвонились как прошла дорога. Ребенок весь день играл с другом. Еда была на втором плане.
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Адвокат писал(а):Девушки , да я почти с вами согласен. Меня просто возмутило отношение к супчику из вагона-ресторана.
Сами -то мы туда не ходим и купе у нас сейчас было без питания.
В пути 34 часа. Взяли пару упаковок сыра ( типа Хохланд) , вакуумную упаковку сосисек, с\к колбасы Турист, чай и сахар. Чисто чтобы не умереть с голоду :D :D :D
Отзвонились как прошла дорога. Ребенок весь день играл с другом. Еда была на втором плане.
Андрей я вот с женой тоже озадачен что брать из еды малому (1 год), себе понятно колбаса , сыр да больше мне и не надо. А вот ему??? :roll:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

МИЖГАН писал(а):
Адвокат писал(а):Девушки , да я почти с вами согласен. Меня просто возмутило отношение к супчику из вагона-ресторана.
Сами -то мы туда не ходим и купе у нас сейчас было без питания.
В пути 34 часа. Взяли пару упаковок сыра ( типа Хохланд) , вакуумную упаковку сосисек, с\к колбасы Турист, чай и сахар. Чисто чтобы не умереть с голоду :D :D :D
Отзвонились как прошла дорога. Ребенок весь день играл с другом. Еда была на втором плане.
Андрей я вот с женой тоже озадачен что брать из еды малому (1 год), себе понятно колбаса , сыр да больше мне и не надо. А вот ему??? :roll:
Ты не поверишь, но отвечу легко. У нас сын почти с рождения был не на грудном питании. Родился в мае. Но уже в июле мы запузыривали по необъятным просторам нашей страны ( например в Тамбовскую область) на "копейке" в 30 градусную жару. Главное чтобы был НАН ( помоему так назывался) а кипяток даже на костре добывали. Ну и компот чтобы был.
А теперь собственно ответ. Кипяток в вагоне есть. Можно навести ту же смесь , даже если она уже как бы и не по возрасту. Питательна и случай разовый. Плюс пюрешки в банках ( овощные, фруктовые и мясные). За столь короткое время им ничего в вагоне не будет. Да и ребенок, думаю даже за полтора суток не успеет огорчиться :D
Последний раз редактировалось Адвокат Пн 01 июн 2009 в 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Настёнка писал(а):У меня такой набор продуктов по причине что дочка толком не ест, а будет хватать чуть того, чуть -этого, а покупать на станциях я и себе то не буду.... практика печальная была..... :lol:
А я что-то еще не обдумывала меню ребенку(2 г).Наверно возьму фруктовое и мясное с овощами пюре в упаковке, много сока и воды, кукурузные хлопья,молоко, яйцо, печеньки, сухофрукты пожевать - думаю ему на день поездки этого хватит за уши :D
А без мясного и супчика денек переживет, он все равно ест не очень хорошо
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Адвокат писал(а): Ты не поверишь, но отвечу легко. У нас сын почти с рождения был не на грудном питании. Родился в мае. Но уже в июле мы запузыривали по необъятным просторам нашей страны ( например в Тамбовскую область) на "копейке" в 30 градусную жару. Главное чтобы был НАН ( помоему так назывался) а кипяток даже на костре добывали. Ну и компот чтобы был.
А теперь собственно ответ. Кипяток в вагоне есть. Можно навести ту же смесь , даже если она уже как бы и не по возрасту. Питательна и случай разовый. Плюс пюрешки в банках ( овощные, фруктовые и мясные). За столь короткое время им ничего в вагоне не будет. Да и ребенок, думаю даже за полтора суток не успеет огорчиться :D
Да я знаю, но он его больше не пьёт, я про то что пюре доживёт или нет, от температуры в поезде :roll: Да я тоже думаю главное не заморачеваться, нам две ночи поспать да день продиржаться :lol: :wink:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Оляяя писал(а):
Настёнка писал(а):У меня такой набор продуктов по причине что дочка толком не ест, а будет хватать чуть того, чуть -этого, а покупать на станциях я и себе то не буду.... практика печальная была..... :lol:
А я что-то еще не обдумывала меню ребенку(2 г).Наверно возьму фруктовое и мясное с овощами пюре в упаковке, много сока и воды, кукурузные хлопья,молоко, яйцо, печеньки, сухофрукты пожевать - думаю ему на день поездки этого хватит за уши :D
А без мясного и супчика денек переживет, он все равно ест не очень хорошо
Не наш малой похомячить любит :lol:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Оляяя, моя не переносит боночное пюре, даже когда малая была я ей сама всего готовила.... А вот если малыш кушает баночное,то тогда проще, в поезд можно его любимое взять, а мяско например в жел. баночках. Ну и конечно всякой всячины 3 пакета :lol: (типо палочек, сушек и т.д.) смотря у каго какие требования!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

я вот с женой тоже озадачен что брать из еды малому (1 год), себе понятно колбаса , сыр да больше мне и не надо. А вот ему???
жена рассказывала что она с годовалого возраста каталась по шесть суток из Иркутска до Харькова, на пассажирском "Владивосток-Харьков". В советское время, когда никаких БПшек не было... Вагон-ресторан правда был более достуным...
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

SAS писал(а):
я вот с женой тоже озадачен что брать из еды малому (1 год), себе понятно колбаса , сыр да больше мне и не надо. А вот ему???
жена рассказывала что она с годовалого возраста каталась по шесть суток из Иркутска до Харькова, на пассажирском "Владивосток-Харьков". В советское время, когда никаких БПшек не было... Вагон-ресторан правда был более достуным...
Что-то я сомневаюсь, что в наше время кто-то будет екормитьт годовасика в вагоне-ресторане :)
МИЖГАН, мы ездили с годовалым поменьше суток, брали все тоже пюре заводскте разное+ всего по мелочи и смесь, плохо, что вы уже ее не едите, может молоко Агуша взять-оно не портится
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Есть же банки не как пюре, а кусочками, лично я своему такие буду брать. Например фрикадельки с картошкой, у нас в детском чуть ли не устриц с кальмарами продают.
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Оляяя писал(а): МИЖГАН, мы ездили с годовалым поменьше суток, брали все тоже пюре заводскте разное+ всего по мелочи и смесь, плохо, что вы уже ее не едите, может молоко Агуша взять-оно не портится
Да мы тоже решили агушки набрать , да пюре разного что нибудь да поест :lol: короче не заморачиваться :lol:
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Тема разделена.
Здесь продолжаем делиться опытом - кто какое питание берет с собой в дорогу.
Обсуждение полезности и вредности продуктов - в теме "Про еду", раздел "Флейм". Если есть желание - продолжайте разговор там, только без мордобоя.
Dura Lex sed Lex
*НАТАЛЬЯ*
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 06 май 2009 в 18:24
Откуда: г.Москва

Сообщение *НАТАЛЬЯ* »

Еда в дорогу:


Курица жареная
яйца отварные
молоко в маленьких пакетах
мяско в банках
кашка в банках
огурчики
помидорчики
печенья
конфетки
соки маленькие
доширак
картошка
яблочки
картофель в мундире
фруктовое пюре
сушки
колбаска сырокапчёная
вода 5 литров
сахар
хлеб
сыр пармезан
чай
кофе
сгущёнка в пакетике
семечки
соль
ЖораЧеремыкин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 14 май 2009 в 13:49
Откуда: Бирюлёво Правит Миром

Сообщение ЖораЧеремыкин »

чего то не хватает
ГБО
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»